Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Мастер на все руки или я - профессионал, потому, что русский.


Мастер на все руки или я - профессионал, потому, что русский.

Сообщений 21 страница 40 из 42

Опрос

Довольны ли Вы качеством "наших" мастеров в Турции
Доволен

7% - 1
Не доволен

46% - 6
Уже доволен, но искал долго и мучительно

7% - 1
Затрудняюсь ответить

38% - 5
Голосов: 13

1

Наболело!
В Анталии (в других городах я не жила) меня поражает, что наши соотечественники считают себя профессионаласи и позиционируют таковыми с акцентом "русский мастер маникюра", "русский парикмахер", "русский фотограф" , "русский мастер перманентного макияжа" , "русский косметолог"и т.д. Как показывает мой горький опыт: русский мастер (маникюрист/парикмахер) - это кот в мешке. То кутикулу порежут, то Chellac не досушат, то волосы спалят и придадут седой или цеплячий оттенок.
Создается впечатление, что у этих людей нет ни практики, ни допломов, а если и есть, то мало-мальский или какие-нибудь 2-х месячные курсы в г.п. Простоквашино или вообще самоучки какие-то, просто надеющиеся, что их кривые руки оценят с пометкой "турки сделали бы еще хуже".
Недавно засиделась в Фэйсбуке и нарвалась на кучу "профессиональных русских фотографов в Анталии"..... девочки, ну это смех через слёзы. Я не профессионал и даже не продвинутый фото-любитель, но когда на групповом фото у половины людей смазаны лица и явно использован фильтр а-ля PicsArt, у невест из головы торчат деревья и над всеми этими фото красуется водяной знак (!) как защита "шедевров" от плагиата у меня возникает вопрос: кто вам сказал, что вы профессионал и кто вам за ТАКОЕ платит?

0

21

Kaya написал(а):

а вот мой кумир

Для меня уже ничего особенного, подобных фото видела миллион и еще маленькую тележку. Вот тебе еще в коллекцию (у нее еще и пара уроков есть, как самим шапочки к примеру делать)
http://corinanielsen.com/blog/newborns-2/

0

22

А мне жалко крох)). По корзинкам всяким раскладывают)).  Здорово. Но мне, например,  такая фотосессия ни к чему!
   А вот портрет Магды очень понравился.
У Йилмаз что-то зарябило аж в глазах от цветов)

0

23

Януличка Красивая, я сторонник классических поз, никого подвешивать не буду и щечки подпирать руками, тоже так делать не хочу

0

24

irina7, там все безопасно, в корзинках мягко, детки совершенно спокойно спят))))

Mediterranka написал(а):

Для меня уже ничего особенного, подобных фото видела миллион и еще маленькую тележку. Вот тебе еще в коллекцию (у нее еще и пара уроков есть, как самим шапочки к примеру делать)
http://corinanielsen.com/blog/newborns-2/

Спасибо, мне это очень надо

0

25

Мне давно нравятся фотографы Косали и Дарья Норкина.

0

26

irina7 написал(а):

А вот портрет Магды очень понравился.

Она работает в основном с портретными фото, без лишнего декоративного антуража. Очень много у нее черно-белых фотографий, но там такие лица выразительные. Очень люблю ее работы. И вообще очень люблю черно-белые фотографии, у профессионалов в этом жанре от них просто сердце замирает.

0

27

Мастер на все руки у меня курд; парикмахер,маникюр-педикюр либо сама, либо тоже в обычный салон турецкий иду,терзи -что-то отрезать, подшить-турки.  один раз в жизни решила обратиться к русскому мастеру Александру.живет в Лимане-Хурме. что-то надо было по мелочам сделать,после 2 минут разговора желание пропало. вызвала турка. единственный русский мастер к кторому хожу постоянно -это косметолог. в основном держусь подальше от наших :D

0

28

У меня наоборот с турецкими портнихами не сложилось. Даже брюки ровно подшить мало кто может. Про веточки для груди на спине я вообще молчу. Для чего снимают мерки не понятно, в такой размер 2 меня влезет...

0

29

Dane4ka написал(а):

Про веточки для груди на спине я вообще молчу.

это что за зверь?

0

30

tatish написал(а):

это что за зверь?

Вытачки, наверное :)

0

31

Dane4ka написал(а):

У меня наоборот с турецкими портнихами не сложилось.

у меня тоже ((( Кто со мной лично знаком знает, что соотношение груди и талии у меня не шибко стандартное, поэтому в их квадратных моделях приходится иногда перешивать, чтоб шкафом не смотреться. Помню минут 40 объясняла портнихе что есть ВЫТОЧКА, нарисовала на бумаге, потом мылом на кофте .... и фигли толку...ушило так, что дыщать было невозможно, а талия как у беременной  :mad:

0

32

Samanyolu написал(а):

Вытачки, наверное

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  точно

0

33

Benissata, на Гюллюке есть портной Cengiz, который спец по вытачкам. У него мой муж себе униформу подгоняет, и еще несколько человек с его работы тоже теперь там отшиваются. Довольны все. Там и женщина есть, чтобы дамские мерки снять. Место популярное, всегда клиенты.

0

34

Dane4ka написал(а):

Для чего снимают мерки не понятно,

нам, помню, на работе снимали мерки для формы. шили-шили, месяц или два ждали, в итоге привезли. вообще ни на кого не села (4 человека). просто из головы взяли мерки и сшили.

0

35

Samanyolu, о, спасибо. Так и называется Cengiz Terzi?

0

36

Benissata написал(а):

Samanyolu, о, спасибо. Так и называется Cengiz Terzi?

Да. Terzi Cengiz. Это если идти со стороны моря т.е. Selekler çarşısı по правой стороне будет многоэтажная автостоянка и светофор. От светофора вверх идти до остановки автобуса и буквально в следующем доме будет проход внутрь, как бы арка. На входе книжный развал. Вот по этому проходу прямо до конца и справа будет этот портной.
https://maps.yandex.ru/-/CVwrj4IF - между деревьев виднеются книжки на входе в арку.

0

37

Samanyolu написал(а):

Вытачки, наверное

Да да, это все Т9)))

0

38

tatish написал(а):

нам, помню, на работе снимали мерки для формы. шили-шили, месяц или два ждали, в итоге привезли. вообще ни на кого не села (4 человека). просто из головы взяли мерки и сшили.

Нам на 15 человек шили и все мимо....женские брюки более менее подошли мужчинам. А вот в мужских можно было заблудиться...

0

39

tatish написал(а):

нам, помню, на работе снимали мерки для формы. шили-шили, месяц или два ждали, в итоге привезли. вообще ни на кого не села

Тоже постоянно с этим сталкивались, будучи гидами. Ждешь эту униформу месяц, а потом приносят... мешок какой-то.

0

40

у меня есть 1 знакомая парикмахер...якобы профессионал "люкса-класса". Приехала ко мне домой-подстригла-покрасила...голову мыла сама..везде волосы - но это ладно. стрижка была очень так себе..зато сколько у женщины спеси и гонора.....мнит себя. Потом мы поссорились с ней. Поссорились из-за того,что она меня начала унижать в личных сообщениях,писать такую чепуху и околецицу,не знаю,может человек не  в себе был или пьян..но я - прекратила общение навсегда.
И,кстати,про стрижку-покраску я ей так тогда и не написала. Но - наверно - она сама поняла,так как я больше к ней не обратилась (это было еще перед уничижительными письмами)

Отредактировано bereza (10-11-2015 10:54)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Мастер на все руки или я - профессионал, потому, что русский.