Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Ссора ‡причины и способы примирения


Ссора ‡причины и способы примирения

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Mediterranka написал(а):

А как вы думаете, есть ли "жизнь" после ссоры? Я имею в виду ссору не бытовую, а самую настоящую - с расставанием. С собиранием вещей, с уходом из дома к маме или подруге, с периодом "молчания", то есть как бы с временным расставанием. Есть ли шанс после такого восстановить отношения?

Почему же нет? Еще бывает и после развода опять за свадебку садятся))))

0

42

Hayal написал(а):

Еще бывает и после развода опять за свадебку садятся))))

Мне кажется, это скорее исключение из правил. Потому что вещи собирают и расходятся, как правило, по серьезным поводам. И потом как бы осадок в душе остается в любом случае, избавиться от которого не каждому под силу. Преданное доверие, ложь, бездействие в жизненно-важных ситуациях... Причин много может быть. Я думаю, возобновление отношений возможно только в том случае, если все обиды в прошлом остались. А на это обычно нужно очень много времени.

0

43

Mediterranka, я бы не смогла, простить могу, но трудно начать верить!

0

44

Janim1, стих, конечно, глубокий, однако ИМХО далеко не все так думают и ведут себя. Лично мне, к примеру, проще всё высказать, нежели миндальничать, дуться и чего-то там накручивать. Супруг тоже предпочитает проораться как следует, после чего идёт взаимообмен любезностями, далее супруг готовит что-нибудь вкусненькое, мы как ни в чём ни бывали сидим, наяриваем вместе, распивая чаёк-кофеёк. Хотя до этого могли 2 часа орать с матерками http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

45

Mediterranka написал(а):

Потому что вещи собирают и расходятся, как правило, по серьезным поводам.

Я бы так не сказала, учитывая, КАК много моих знакомых живут в гостевых, сезонных и прочих браках. К примеру, моя родная тётка живёт со своим супругом в его деревне только с конца октября до начала апреля, далее съезжает от него в свою деревню http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif И, потом, полно людей, временно сходящихся-расходящихся после ссор, дают друг другу паузу, так сказать http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif ИМХО это правильнее, чем всё время тереться друг возле друга с накопленными обидами http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

46

Mediterranka написал(а):

есть как бы с временным расставанием. Есть ли шанс после такого восстановить отношения?

У нас так было, после 5 лет мы расстались, но решили поговорить через неделю и принять решение. Через полгода поженились))) раньше когда ругались, думала лучше бы не сходились, а после рождения ребёнка так думать не могу, ничего не хочу менять потому, что есть он))

0

47

purple, а расстались-то по какой причине? Думаю, что не по слишком весомой наверное, потому как иначе простить человека за неделю... это как-то слишком быстро. У меня, к сожалению, ситуаций с положительным исходом в данных обстоятельствах в жизни не было. Сколько раз вторые и третьи шансы давала, все равно ни к чему путному не приводило и потому всегда жалела, что зря время потратила и нервы.

0

48

Mediterranka, отношения зашли в тупик, надо было или расставаться, или жениться

+1

49

Я на очень многие вещи по-другому посмотрела после прочтения этой книги
Кто должен мириться первым
Если ваш партнер почти всегда мирится с вами первым(ой), это должно навести вас на две простые мысли:
- во-первых, он(а) является таким штучным товаром, который еще нужно поискать и потому вам следует своим партнером очень дорожить!;
- во-вторых, его(ее) запасы долготерпения могут быть далеко не безграничны! Поэтому из месяца в месяц и из года в год проверять их на прочность я вам категорически не советую! Может плохо закончиться!
Миролюбие – одно из самых важных качеств влюбленного человека или супруга(и)! И если оно есть у вашего партнера – любите его(ее) трижды! Знайте: это – более чем заслуженно!

Семь плюсов в позиции инициатора примирения

Семь плюсов в позиции инициатора примирения:

Плюс №1. Восстановив любовные отношения, инициатор примирения достигает той самой своей цели, ради которых он(а) эти отношения создал(а): кто-то получает бесплатный секс, кто-то решает свои материальные, квартирные или карьерные проблемы, кто-то избавляется от тишины одиночества и т.д.

Плюс №2. Инициатор примирения сохраняет свое самолюбие пусть и в несколько более напряженном, чем обычно, состоянии, однако не травмирует его самим фактом окончания одних отношений и возникшей необходимостью создавать новые.

Плюс №3. Инициатор мирится именно в тот момент, который именно он(а) посчитает для себя самым удобным и самым выгодным.

Плюс №4. Если пауза перед примирением чересчур затягивается, прежде чем проявить активность и помириться, инициатор делает про себя принципиальный вывод о том, что его(ее) чересчур гордый партнер уже очень мало дорожит их отношениями и явно ненадежен. Соответственно, уже после восстановления отношений, инициатор может стараться максимально выжать из этих шатких отношений то, что ему(ей) нужно, а тем временем начинать подыскивать себе кого-то еще…

Плюс №5. Настраиваясь на то, что через какое-то время придется произвести рокировку и сменить партнера, инициатор будет располагать для этого большим запасом времен. В момент разрыва, сменив одного партнера на другого, выбив клин клином, он(а) уже не будет так сильно страдать. А якобы победившая сторона в течение всего этого времени не будет об этом даже и догадываться! Поэтому, будущий разрыв станет для такого успокоенного своей моральной победой человека громом с ясного неба и настоящей личной катастрофой. Разумеется, с попытками вернуть проигравшую сторону слезами и жалобными попытками «поговорить откровенно»…

Плюс №6. Помирившись, инициатор примирения набирает себе дополнительные очки, его(ее) ценность в глазах победителя увеличивается, а сам победитель нередко начинает стыдиться своего непримиримого поведения и недавней готовности расстаться чуть ли не навсегда.

Плюс №7. Если даже возможность к примирению уже будет полностью утрачена и отношения так и не восстановятся, инициатор примирения снимает с себя всякую ответственность и, по меньшей мере, не будет мучиться угрызениями совести! В конце концов, он(а) же пытался(ась) примириться! Так что вся ответственность за случившееся падает на вторую, более упертую сторону.

Правомерен вопрос: Так кто же на самом деле является победителем? Может быть не нужно спешить записывать тех, кто проявляет инициативу к примирению в проигравшие. Вполне возможно, что все наоборот…

Как только в паре произойдет четкое распределение ролей на «вечно правого(ую)», который(ая) гордо хранит молчание, и «вечно виноватого(ую)», на долю которого(ой) выпадает всегда проявлять инициативу к примирениям, данная пара может считаться неблагополучной и кризисной. Разрыв отношений между тем, кто всегда уверен(а) в том, что ему(ей) обязательно позвонят и тем(той), кто со временем начинает сам себя презирать за трусость и отказ от своих принципов, после трех-пяти повторяющихся эпизодов становится лишь делом времени.
Принуждая своего партнера всегда быть инициатором примирения, второй партнер целенаправленно выращивает себе врага… егулярно растаптываемое самолюбие однажды превращается в Ненависть. А ненависть найдет способ незаметно задушить Любовь.

Три небольших совета как правильно мириться после любовных ссор
Совет №1. Знайте: кто бы вам что не говорил, звонить и мириться первыми всегда должны вы сами!
Совет №2. Если вы чересчур горды,звоните и миритесь по очереди!
Совет №3. Ни в коем случае не отдавайте право звонить и мириться первым исключительно своему партнеру! Иначе рано или поздно вы обманете сами себя, потеряете эти отношения и окажетесь в одиночестве.
П.С. Скопировала в первый пост.

0

50

Как помириться

Если говорить не только об авторско-психологической, но и о своей личной жизненной позиции, то я на самом деле считаю, что звонить и мириться следует первым! Уверен: Постоянное принуждение любимого человека к тому, чтобы звонил(а) именно он(а) – самая прямая и верная дорога к последующему расставанию. Регулярное отлучение партнера от общения с вами не только заставляет вставать его(ее) на колени, но и постепенно приучает ко все большим и большим перерывам в общении. К таким перерывам, за которыми вполне естественным образом может оказаться пропасть невозвращения…

Именно исходя из понимания этого, я точно знаю: Если вы поссорились – на самом деле, не важно, кто в конечном итоге остался прав, а кто не прав. Важно лишь то, любите ли вы своего партнера или нет, хотите идти с ним(ней) по жизни, или только скоротать годик-полтора.

Если вы разошлись обиженными и надутыми – направьте свои волю и разум на обуздание самого(ой) себя! Постарайтесь как можно быстрее успокоиться. Поймите, каким бы бесчувственным чурбаном вам ни казался ваш любимый человек, какую бы маску равнодушия он(а) бы на себя ни натягивал(а) – ему(ей), на самом деле, все равно так же плохо, как и вам! (Это точно! Проверено опросами 6000 тысяч мужчин и женщин). Поэтому не затягивайте! Как можно быстрее звоните своему любимому человеку. Шлите ему(ей) нежные извиняющиеся эсэмэски. Приходите к нему(ей) домой. Караульте его(ее) у подъезда с тортом или цветами. А если вы уже живете вместе – отключайте телевизор, откладывайте книгу, газету, встречи с друзьями (никаких встреч, пока вы не урегулируете конфликт с любимым человеком!!!) и начинайте разговаривать по душам.

Текст разговора или сообщения должен быть самый простой. Например: «Милый (милая), знай: после нашей ссоры мне стало очень плохо. И если ты любишь меня – я знаю, что у тебя на душе сейчас творится то же самое, – давай мириться! Давай не будем сегодня продолжать обсуждать конфликтную тему разговора! Давай просто сядем рядом и обнимемся, как действительно любящие друг друга люди, как настоящие «люблюськи»… И тогда все у нас будет хорошо… Мусь, мусь… (Вставьте в конец фразы свои варианты шифрованных слов нежности «только для внутреннего употребления» в рамках вашей пары).

Поверьте мне – мало кто устоит от таких слов! Потому что в них есть сразу все: Любовь, сопереживание, стремление на корню подавить развитие конфликта, готовность уступить ради самого святого – желания всегда оставаться рядом с любимым человеком…

Такое обращение не будет являться вашим поражением! Ведь вы не признали правоту кого-то одного. Вы просто вывели конфликт «за скобки». И это станет вашим совместным триумфом и самым лучшим способом защитить самолюбие каждого от дурацкого ожидания звонка «проигравшего». (Которого может и не быть. И тогда через пару дней вам все равно придется звонить самому(ой)). Но, самое главное – это сохранит ваши любовные или семейные отношения, освятит их взаимным уважением и любовью.

Более того, если вы много раз, не затягивая, первыми будете идти на примирение именно таким образом, вы начинаете получать положительное сольдо, в виде определенного морального преимущества. Ведь это же вы организуете примирение, а не кто-то там, понимаешь! Ведь это вы однажды можете уже не позвонить и тогда… Даже страшно себе представить, что же будет тогда!

В общем, в этом случае именно вы становитесь Лордом-Хранителем ваших отношений. И тот, другой человек, ваш партнер по отношениям, обязательно должен будет понять всю пикантность ситуации. Ведь, то что вы звоните первым(ой), не ожидая «контрольного времени», отведенного на безрезультатное ожидание чужой попытки, показывает вовсе не вашу пресловутую моральную сломленность, а вашу силу! Вы звоните тогда, когда могли бы и не звонить… Да, вы этого ПОКА хотите! Но, я подчеркиваю: ПОКА… Но ведь вы однажды можете этого уже и не захотеть…

Если ваш любимый человек окажется более или менее здравомыслящим(ей) и действительно любит вас – он(а) неминуемо оценит ваше поведение и будет дорожить вами еще больше. Возможно, он(а) даже поддержит вашу тактику и отныне, в случае ссор (а они все равно неизбежны), у вас начнется та самая увлекательная и очень правильная любовная игра под названием «Кто кому успеет позвонить первым», к которой я все это время призывал вас в этом разделе. А вы должны знать: Согласно моим опросам и наблюдениям, те, кто принимает такие правила игры – общается дольше и лучше других пар. У них гораздо больше вероятности построить прочную семью (и поддерживать в ней мир), нежели у тех, кто пытается строить свои отношения на патриархальном господстве и превосходстве, и считает: первым протянуть руку примирения – это поступок равный спуску государственного флага перед лицом превосходящих сил противника…

Ну а если ваш любимый человек очень примитивно устроен, или он, на самом деле, не любит вас, а общается с вами только потому, что «так все делают» или вы необходимы ему(ей) для банального самоутверждения(и проживания) за ваш счет – ваша постоянная инициатива к примирению станет самым лучшим тестом для ваших отношений. И если ваша любовь и готовность к самопожертвованию и смирению собственного самолюбия не вышибет вашего партнера из состояния надутого и чванливого равновесия – тогда пусть с ним(ней) разберутся ваши обиды и ревность. После пятого или десятого примирения «в одностороннем порядке» уходите от такого человека! Уходите, даже не задумываясь…

Впрочем, уходите с оглядкой. Дайте ему(ей) почувствовать и прочувствовать всю прелесть наступившей тишины. Той самой тишины, когда проходят сначала часы, потом дни, потом недели, а никто уже так и не звонит… Ни в вашу дверь, ни по телефону. И никто не пишет примирительные эсэмэски, не бросает украдкой в почтовый ящик такие трогательные и нежные открытки, не подкладывает под дворники вашего автомобиля бумажные сердечки и не шлет с кем-нибудь цветы…

Практика показывает: от этой страшной любовной тишины становится плохо даже самому отпетому сердцееду или сердцеедке. От нее страдают даже те, кто поначалу считали: «Ну и слава Богу! Кажется, наконец-то отстал(а)…». И это тот самый выбор между напускным безразличием и подавлением того, кто тебя любит и страдает, с одной стороны, и равенством и заботой о том, кто всегда готов сделать первый шаг навстречу без оглядки на свою гордость и общественное мнение, с другой – тот самый выбор, который рано или поздно приходится сделать каждому человеку, начавшему строить свои любовные или семейные отношения. И своими советами в этом разделе я просто хочу показать всем уважаемы читателям, что наиболее правильным, добрым и просто человеческим и человечным, является именно второй вариант – вариант вашей инициативы к примирению с дорогим для вас человеком. Ведь любовь потому и является любовью, что она не боится встать на колени перед объектом своего обожания, даже если вокруг все кричат и смеются...

А если дорогой вам человек все же выдержал испытание тишиной, если его(ее) сердце не дрогнуло и он(а) не побежал к вам, не видя перед собой ничего, кроме самого дорогого и красивого в мире лица своего любимого человека – значит, этот человек не достоин вашей любви и привязанности! Значит, он(а) еще не вырос(ла), не стал(а) по-настоящему взрослым(ой), не созрел(а) для самого трудного и красивого, ответственного и романтичного чувства под названием «Любовь». Не беспокойте его(ее), не отвлекайте от иллюзорной игры во взрослых или крутых, где все взрослые и крутые должны быть только волевыми и железобетонными, лишенными права на нежность, слабость и слезы. Пусть этот человек растет себе дальше…

А вы однажды встретите в этой жизни кого-то еще! Тот, кто умеет по-настоящему любить и жалеть того, кого он любит – не останется в этой жизни одиноким!

Это – точно! Это тысячелетний закон человеческой жизни и истории человеческих любовных взаимоотношений. Его еще долго-долго никто не отменит. И потому пусть любовь всегда звонит первой! Ведь в этой кажущейся слабости и покорности на самом деле и заключена вся сила любви…

Извините за многословность. С уважением, Андрей Зберовский.

Лучшее время дли примирения после ссоры

Время для примирения поссорившихся влюбленных или супругов – мягко говоря, не безразмерно! Оно заключено в хронологические рамки от одного до семи дней. Наиболее оптимальным временем для примирения поссорившихся партнеров по любовным или семейным отношениям следует считать день ссоры и утро (максимум, вечер!) дня, следующего сразу за днем ссоры.
Три основных пика примиренческих настроений, одинаково совпадающих и у мужчин и у женщин

Пик №1. День возникновения ссоры.

Пик №2. День, следующий за днем ссоры.

Пик №3. Третий день после ссоры.

Именно в это время степень готовности к примирению мужчин максимально совпадает со степенью готовности к примирению у девушек и женщин.

Самым лучшим моментом для примирения – своеобразным «пиком пиков Примирения» является день, следующий за днем ссоры.
Четвертым, запасным пиком Примирения, я называю седьмой день после вашей ссоры. Конечно, эффективность примирения в этот день уже значительно меньше, чем в первый или третий, тем не менее, она есть. И потому было бы глупо и совершенно не разумно этим не воспользоваться.

И если вы очень любите «тянуть кота за хвост» и тянуть с примирением до самого последнего момента, дам вам еще одну небольшую подсказку:

Успешность примирения на седьмой день после ссоры значительно увеличивается в том случае, если вечером шестого дня вы произведете предварительную обработку, своеобразную артподготовку психики своего обиженного партнера по отношениям.

Что имеется в виду? В виду имеется следующее: Вечером шестого дня вы отправляете лаконичную эсэмэску: «Собираюсь завтра мириться! Спокойной ночи, мой Пушистик! (вставляете то прозвище своего партнера, которое в ходу конкретно вете то призвище своего партнера ску. вашей паре).

Примерно в одной трети случаев, ответом вам будет суровое молчание или фраза типа: «Спасибо, можешь не беспокоиться! Бессонница меня не мучает!».

Еще в одной трети случаев, вы получите в ответ скептическое: «Да-а? Как интересно! А почему не сейчас?! Мешают принципы?».

Но зато в последней трети вам тут же напишут: «Ответный приветик!!! А что нам мешает помириться сейчас?». На что вы ответите: «В принципе, ничего!». И уже через пару минут созвонитесь и тут же помиритесь.

Разумеется, третий вариант – самый наилучший! Однако первые два, на самом деле, тоже не так плохи, как могут вам показаться. Напоминаю: У нас нет цели мириться на шестой день! У нас есть цель помириться на седьмой день! А знание вашим партнером того, что вы настроены на примирение, обеспечит вам его более безболезненное приобретение уже утром следующего дня. А ваше самолюбие будет спать совершенно спокойно…
Некоторые люди считают, что мириться трудно! Категорически не согласен. Трудно – не мириться! Трудно быть одному и ждать звонка. Трудно вздрагивать от каждого сигнала приходящей эсэмэски, загораться надеждой и… в очередной раз засыпать, так и не дождавшись обнадеживающих новостей. Вот это – по-настоящему трудно! И даже не пытайтесь с этим спорить.

В общем, на самом деле мириться первым(ой) – не трудно, трудно – мириться тогда, когда примирение не произошло вовремя, не попало в тот или иной психологический пик Примирения.

0

51

İnteres написал(а):

стих, конечно, глубокий, однако ИМХО далеко не все так думают и ведут себя. Лично мне, к примеру, проще всё высказать, нежели миндальничать, дуться и чего-то там накручивать. Супруг тоже предпочитает проораться как следует, после чего идёт взаимообмен любезностями, далее супруг готовит что-нибудь вкусненькое, мы как ни в чём ни бывали сидим, наяриваем вместе, распивая чаёк-кофеёк. Хотя до этого могли 2 часа орать с матерками

вот вот у нас также. мы ссорится не умеем. отматюкаем друг друга если накипит обоим легче станет и как ним в чем не бывало в обнимку сидим кино смотрим.никогда не было затяжных ссор которые длились бы неделю. мы оба не обидчивые

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Ссора ‡причины и способы примирения