Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании


Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании

Сообщений 121 страница 140 из 989

121

все..мы ушли спать.пропади оно все пропадом

0

122

bereza, Лен а муж помогает с деньгами для школы? ты пишешь как будто мать -одиночка

0

123

bereza,  у нас папа делал. Приходил около 20.00. Ел и садился.
  В этом году я делаю.
Согласна.  Сложно все когда сам тут и порчи некому особо.

0

124

cilek написал(а):

а тут в 5.5 такая нагрузка

и 12 лет учебы.

0

125

olechka785 написал(а):

Лен а муж помогает с деньгами для школы? ты пишешь как будто мать -одиночка

помогает...пока...Оль..я не хочу здесь об этом писать...сорри

0

126

olechka785 написал(а):

и 12 лет учебы.

ну 12 во многих странах учаться, но там программы школьные не сравнить с нашими, детям на дом практически не задают, все доходчиво обьясняют в школах. а уж у первоклассников вообще все больше в игровой форме проходит... небо и земля короче.

0

127

cilek, однозначно
Мы тоже справку брали и пошли в 7.

0

128

cilek написал(а):

слава богу мы справку взяли и не пошли, нафиг нафиг....

простите, а что за справка такая? о чем? и где ее брать? что в ней должно быть написано?

0

129

А нам в этом году легче.В доме почти тишина,нет криков во время дом.задания.
1.Сдочкой начинаю уроки делать я.Если что-то обе не понимаем,подключается папа.
2.С сыном всё проще.Писанины по минимуму,2 листочка.Буквы обводят.Делает всё сам.Мы вообще с учительницей 1 го класса чооок шанслы!В классе уже 28 чел.Но она справляется.Каждой мамаше уделяет внимание в ватсаппе.Короче,нравится она нам.

0

130

bereza написал(а):

Зачем покупать еще 1 комплект учебников..когда есть точно такой же но бесплатный!!!

Лен,беспладные учебники-скудные.Мы тоже дозаказываем другие.В прошлом году работали по "akıllı defter'.Очень удобно и практично.В этом году такой комплект стоит 75 лир.

0

131

irina7 написал(а):

меняется каждый год класс. Вроде.  И каждый таскает за собой шкафы. Идиотизм.

ну так и выпускаются каждый год классы, их мебель на свалку?. 4й класс выпустили, учитель взял новый класс пустой, а 4х леток мебель куда? или они для химии биологии, математики, физики кабинетов еще мебель покупают? ниче не пойму

0

132

olechka785 написал(а):

ну так и выпускаются каждый год классы, их мебель на свалку?. 4й класс выпустили, учитель взял новый класс пустой, а 4х леток мебель куда? или они для химии биологии, математики, физики кабинетов еще мебель покупают? ниче не пойму

Не знаю и я пока!

0

133

Ee наверное убирают, а потом за новую выдают:)))), типа вот и и купили, то на что вы деньги сдавали

0

134

Lenochek,  Ленок, здесь еще подход родителей очень важный, если искать одни минусы и говорить как все плохо, так и будет.. у нас вот тоже например все замечательно....

+1

135

Мы не можем пока выводы сделать. Рано еше.  Но в целом, девочка старается наша новая.  Надеюсь, все будет и дальше хорошо. Дома с сыном много стараемся заниматься. Хоть он и вопит частенько,  что хватит.  Объясняю на простых примерах важность школы и заданий .  Каждый день. Надеюсь вдолбить.

0

136

olechka785 написал(а):

ну так и выпускаются каждый год классы, их мебель на свалку?. 4й класс выпустили, учитель взял новый класс пустой, а 4х леток мебель куда? или они для химии биологии, математики, физики кабинетов еще мебель покупают? ниче не пойму

расскажу как у нас... родители первоклассников всегда собирают сумму, 250-350 лир. Идут эти деньги на нужны класса. Можно и не собирать эти деньги, в классе есть все  что бы ребенок приходил и учился, но все самое простое что есть в гос школе достается первоклассникам в расчете на то что родители обновят кабинеты, потому что гос-во не собирается выделять деньги на ортопедические  стулья и удобные парты, шкафчики для учеников индивидуального пользования. Спасибо что "Умные доски" завезли для всех классов. Вот например на парты надо с человека 95 лир, на след. год кабинет у нас поменятся (на первом этаже только первоклашки занимаются), и конечно  парты новые мы перенесем с собой в наш новый класс.  Считаю что 95 лир совсем не много и мой ребенок будет сидеть за удобной партой  все 4года илькокулу!!!! Так что мебель в классах первоклассников есть, но старая...хотите меняйте, хотите нет, право родителей, насильно никто не заставляет. Дополнительные книги конечно нужны, их стоимость примерно  50 лир, тоже на мой взгляд совсем не большая сумма, для этого набора что нам выдали... в колледже  эти книги стоят в разы дороже... Шкаф ученика  инд. пользования, можно и обойтись без него,  но если будет не помешает, да даже для того что бы туда сменную одежду положить, пластелин, краски  и другую мелочь, это опять же на весь период  обучения...

0

137

olechka785 написал(а):

ну так и выпускаются каждый год классы, их мебель на свалку?

есть кабинеты общего пользования, т.к. там никто ничего не покупает, то школьное руководство делает это за счет новых классов.
У меня мама в школе работает. Там все ТОЧНО ТАК ЖЕ!!! и шкафчики родители покупают сами, и окна в своем классе стеклят сами (их то уже как факт не забрать дальше), и кулер сами покупают, и т.д. и т.п. и суммы тоже каждый год собираются на доп. учебники, на ремонт класса и школы. ах да, школа в которой мама работает - государственная, и все собранные деньги приходуются никак иначе как "помощь школе". вот такие пироги. и канц родители сами на классном собрании выбирают какой покупать (конечно по рекомендациям учителя) потом собирают деньги и кто-то один-вдвоем из родителей едет и покупает на весь класс. Одному родителю не понравились мыльницы в туалетах с кусковым мылом. Он пошел к директору и сказал об этом, на что директор ответила, что на диспенсеры гос-во денег не выделит - хотите меняйте сами. Объединились с родителями параллельного класса и купили диспенсеры для мыла во все туалеты. На мыло, то гос-во деньги выделяет)))) и шкафчики маме делали в класс для детей индивидуальные, 3 класса, перенесли их в классный кабинет уже старшего звена. а малышам новые заказывают уже их родители. учебники тоже докупаются. плюс еще в России если вы забыли "принято" дарить подарки учителям и на это тоже собирают немаленькие суммы. Вот.

0

138

cilek написал(а):

детям на дом практически не задают, все доходчиво обьясняют в школах. а уж у первоклассников вообще все больше в игровой форме проходит...

задают задают)))) я с племяшом по ватсапу домашку делаю))))

0

139

bereza написал(а):

Наша школа довольно далеко от дома....минут 20 я иду быстрым шагом.

я в школу ездила с двумя пересадками всего в дороге около часа. с 1 по 9 класс. потом в колледж и универ так же.

irina7 написал(а):

И каждый таскает за собой шкафы. Идиотизм. Раз сделать везде одинаковые на ум не пр ходит.

Чтобы сделать один раз и для всех - нужна большая сумма. Кто ее даст? через 5 лет они все равно в негодность придут. Опять новые делать.

0

140

Есть родители у которых реально нет денег и не могут они себе позволить парту за 95 лир...., подняли руку сказали об этом , мы решили не оставлять ребенка на старой парте, скинулись по 3 лиры и купим ребенку такую же парту как и у всех. Если бы большинство было  таких родителей кто не может позволить себе выложить такие деньги, просто бы отказались все от этой затеи и все...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании