Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании


Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании

Сообщений 961 страница 980 из 989

961

У нас в Молдове есть молдо- Турецкий лицей. По меркам страны очень дорогое удовольствие, по меркам Турции ок 3000 лир в год. Лицей считается сильным, после него легко поступают в европейские вузы.  Последнее время начала задумываться чтобы малой там пошёл в школу.

0

962

purple, однозначно надо, копейки стоит!

0

963

Да,  у нас наоборот столько дается, что дети не в состоянии всю информацию через себя пропустить.
  Объем материала нереальный.
А на егэ этих всех в части С дается такое, что его профессора  не всегда могут сделать. И неинайти нигде. Это по химии, например.

0

964

purple написал(а):

У нас в Молдове есть молдо- Турецкий лицей. По меркам страны очень дорогое удовольствие, по меркам Турции ок 3000 лир в год. Лицей считается сильным, после него легко поступают в европейские вузы.

у нас в Крыму тоже был. Как пришла Россия, его закрыли. Но он Фето был ) обучение на англ было, только для мальчиков. Хорошее образование давал.

0

965

tatish написал(а):

у нас в Крыму тоже был. Как пришла Россия, его закрыли. Но он Фето был ) обучение на англ было, только для мальчиков. Хорошее образование давал.

у нас тоже на английском и тоже для мальчиков, потом и девочки вроде стали учиться. когда была попытка переворота думала он тоже фето, но на их странице прям письмо официальное, что они поддерживают правительство Турции. не знаю, что там будет дальше, может в Молдове на многое просто глаза закрывают

0

966

tatish написал(а):

у нас в Крыму тоже был. Как пришла Россия, его закрыли. Но он Фето был ) обучение на англ было, только для мальчиков. Хорошее образование давал.

оооо и у нас в челябинске был. надо спросить у мамы, что там с ними...

0

967

У нас в Питере уже 100 лет назад подобный лицей закрыли. Сын подруги учился, давно, правда, было дело.

0

968

Беседовала с мамами на днях о Девлет школе в лимане и Марсель в арапсую. Наша конечно полный ахтунг, грязно, контингент матершинников и говорящих о сексе детей в начальной школе от которых ребёнок может нахвататься и заработать такой же акцент . Туалеты грязные тк две смены. .Но учитель сильный . Столовой нет
Марсель небольшая школа.  Там много наших учится, утренняя смена, детей водят кушать в кафе недалёко через дорогу , обед 7 лир, туалеты и классы чистые, скамейка и парта двигаются , к полу не прибиты.

0

969

Девочки, а запись в гос садики и анаокул тоже по месту прописки?

0

970

purple, нет, по своему району можете выбрать любой анаокул,

0

971

olechka785 написал(а):

скамейка и парта двигаются ,

двигаются вместе. пододвинуть скамейку ближе к парте не получится. Сесть удобно, облокотившись на спинку, а не сгорбившись невозможно. Я сдавала экзамен в этой школе

0

972

Dane4ka, при желании можно парты купить самим и переходить с ними из класса в класс , вот дети матершинники меня больше беспокоят

0

973

olechka785 написал(а):

при желании можно парты купить самим и переходить с ними из класса в класс

наверное, да, если учитель согласится двигать ее каждую неделю для ребенка (они же пересаживают детей регулярно, судя по тому, что рассказывают)

0

974

Наталья написал(а):

они же пересаживают детей регулярно

мне интересна цель этого действия
olechka785, я все таки считаю, что парты у всех должны быть одинаковыми, одинаковыми хорошими и удобными

0

975

Dane4ka написал(а):

я все таки считаю, что парты у всех должны быть одинаковыми, одинаковыми хорошими и удобными

Если тут дети дома уроки делают, разложив книжки на полу, то что уж про школу говорить :(

0

976

Dane4ka, несправедливо сидеть кому то всегда впереди а кому то всегда на задах, я помню до драк доходило в школе за первые ряды.
В ларе в одной школе не помню название закупали родители парты по своему желанию, сегодня увидела Олю на море и спросила отдельно ли скамейка, да отдельно к столу двигается, не горбатиться поможет только корсет на спине

0

977

Samanyolu, я д.з. любила делать на кровати или диване, но не за столом

0

978

olechka785 написал(а):

не горбатиться поможет только корсет на спине

очень правильное замечание. Дома создала все условия для того, чтобы сидеть прямо, а сын все равно то нога на ногу сидит, то одной рукой голову подпирает. Итого, начальная стадия сколеоза уже сейчас появилась

0

979

olechka785 написал(а):

не горбатиться поможет только корсет на спине

У нас такой к каждому стулу привязан, супер штука!

0

980

olechka785 написал(а):

несправедливо сидеть кому то всегда впереди а кому то всегда на задах

На первых партах сидят дети, у которых проблемы со зрением, и злостные хулиганы, которые должны быть постоянно под присмотром учителя. В чем здесь несправедливость? Последняя парта ничем не отличается от первой. Это исключительно комплексы родителей, которые зачем-то вбиваются в голову детям - типа, только двоечники сидят на последних партах. На успеваемость ребенка парта, за которой он сидит, играет отнюдь не первостепенное значение.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании