Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании


Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании

Сообщений 901 страница 920 из 989

901

talya, Тань а почему?

0

902

olechka785 написал(а):

talya, Тань а почему?

по ее словам вообще нет хороших учителей, все новенькие и на тот момент не было тех, кого она могла бы порекомендовать; это было 2 месяца назад, может уже что изменилось. в дальнейшие подробности я не вдавалась, потому как еще минимум год в сад, а за год все меняется.

0

903

Такое ощущение что скоро будет как в 18-19 веках, хорошее образование будет доступно только для обеспеченных людей

0

904

talya, в этот колледж и учитель русского языка требовался , одну русскую женщину пригласили даже без подтверждения диплома.
По Анталии хорошие колледжи это истек бильфем и тед колледжи,  туда ушли лучшие учителя

0

905

talya написал(а):

у мужа знакомая преподаватель работает в HAS, он звонил ей и узнавал что и как, она его лично отговорила туда отдавать реб

засада....

0

906

olechka785 написал(а):

Такое ощущение что скоро будет как в 18-19 веках, хорошее образование будет доступно только для обеспеченных людей

Так и хотят.  Процента 3%аристократия и быдла 97%. Удобно ведь.

Отредактировано irina7 (06-10-2016 15:15)

0

907

я вижу только один выход, отдавать в гос школу и нанимать репититоров , так хоть что то в голове будет

+1

908

Спасибо,девчата,что-то я совсем теперь растерялись,хочу работать,гос школа-это нет работе((( частные оказывается знаний нужных не дают,те,что-дают цены огромные(

0

909

Девочки, есть такие, у кого дети пошли в этом или в предыдущем году в 1-ый класс госшкол? Это правда, что уже нет возможности выбрать учителя?(((( Я только что поговорила с соседкой и нахожусь в легком а.... (назовем это ауте). Можно хоть стописят раз наводить справки про конкретного учителя, но попасть именно к нему - дело случая, как говорится, шанс по-турецки, т.е. выбрать конкретного учителя нет никакой возможности...

0

910

vitalinka-ok написал(а):

гос школа-это нет работе((( частные оказывается знаний нужных не дают,те,что-дают цены огромные(

Во во.... Я тоже на распутье.  Хотя время у нам в запасе есть

0

911

Наталья, тут смотря на каком коне подкатить к зам директору . В марселе школе выбрать можно , но нужна прописка, в сарысу школе есть сильная учительница , как раз сейчас ведёт 4 й класс, но не факт что она останется в этой школе на след год

0

912

Наталья написал(а):

Девочки, есть такие, у кого дети пошли в этом или в предыдущем году в 1-ый класс госшкол? Это правда, что уже нет возможности выбрать учителя?(((( Я только что поговорила с соседкой и нахожусь в легком а.... (назовем это ауте). Можно хоть стописят раз наводить справки про конкретного учителя, но попасть именно к нему - дело случая, как говорится, шанс по-турецки, т.е. выбрать конкретного учителя нет никакой возможности...

Так а нигде нельзя официально. 
   Можно попросить только. 
И где как: кто даже напрямую , говорят, денег просит, кто купить что-то в школу. А где-то никак, только торпиль хороший

Отредактировано irina7 (06-10-2016 23:45)

0

913

Вот, говорят, что "попросить" совсем ни о чем, могут сказать, что помогут, но на деле останется только словами и попадешь к тому учителю, к которому определят. А вот со взятками тоже достаточно строго, боятся, наверняка. Было бы неплохо, если бы сказали конкретно что надо, чтобы попасть к нормальному учителю.

Конкретные истории попадания ребенка к хорошему учителю за последние год-два есть у кого-нибудь?

olechka785 написал(а):

В марселе школе выбрать можно , но нужна прописка,

прописка нужна в любой школе, насколько знаю, она не дает возможности выбрать учителя.

0

914

Наталья, конкретную историю я выше рассказала, папа устроил к хорошему учителю за неделю до школы, причём папа русский без всяких торпилей

0

915

В саду зубы фтором покрывать будут и осмотр . Кто то за или против?

0

916

olechka785, обязательно!

0

917

у меня тетя учитель младших классов, написала ей о том, что учителям в турции нельзя рекомендовать доп. учебники. и получила вот какой ответ:

У нас с дополнительной литературой почти то же самое. В прошлом году школам запретили покупать рабочие тетради по русскому и математике. Причём учителям сказали, кто купит с родителями на свой класс - чуть ли не под увольнение пойдёт. Родители захотели тетради и самостоятельно купили их. Нас перед фактом поставили: вот мы купили тетради, вы нам по ним домашку задавайте. И мы втихушку задаём по тетрадям. На бумаге, в журналах пишем одно, по факту другое. Маразм ещё тот, однако.

так что только кажется, что в россии  по другому, что там лучше, везде сейчас одно и тоже, один и тот же процесс!!! ......

0

918

lastochk@, я с Украины, первый класс, занимаемся по доп прописям, закупала школа, хотели закупить и прописи по английскому и украинскому (у нас русский класс), но поняли, что зачем, ведь прописи не для языка, а для того чтоб учить научить красиво писать.

0

919

Наталья написал(а):

есть такие, у кого дети пошли в этом или в предыдущем году в 1-ый класс госшкол? Это правда, что уже нет возможности выбрать учителя?

В Ыспарте у кузины мужа дочка в этом году пошла в школу. Учителя и вправду не выбирают. Но когда на озвучивании учителей им назвали имя той, к кому они хотели, кузина чуть от счастья в обморок не упала... при том что директор школы друг детства ее папы. когда она с ним разговаривала про дочкино поступление он сказал дословно "в этом году мы чихнуть боимся чтобы нас с мест не подвинули, поэтому к сожалению помочь ничем не смогу. как рспределяться дети так и будет."
ибо стучат друг на друга за любое "покровительство".

0

920

Наталья написал(а):

Наталья

Мы в этом году в первый класс пошли. Да на самом деле учителя нельзя выбирать. Школа сама распределяет учеников. Но нам хорошая учительница попалась. Мы рады)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании