Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании


Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании

Сообщений 61 страница 80 из 989

61

Marina написал(а):

у нас на этой неделе сидят,где хотят.в классе 45 человек...потом учительница сказала,что будет каждую неделю всех пересаживать,как ручеёк.если сидел на последней парте,на следующей будешь сидеть на предпоследней и т.д

45  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif мама дорогаяяяя. у вас такая популярная школа да?

0

62

45 человек жесть просто!!!
Как они в классе умещаются. 
Классов сколько всего ?

0

63

Мамы первоклашек! Что с дом.заданиями? Задают? как дети делают?

0

64

olechka785 написал(а):

мальчики сидят на стульях впереди, а девочки за ними стоя

мамО, где это так?

0

65

А есть тут понятие техника чтения? В Харьковской школе, в классе Интеллекты Украины надо читать 65 слов в минуты через месяц после начала занятий, есть дети и по 120 читают. А еще там в школу психолог отбирает, тут есть такое?

0

66

Януличка Красивая написал(а):

тут есть такое?

тут есть 45 человек в классе...

0

67

cilek написал(а):

Лен а тут парту каждый день новую выбирать можно? вообще как процесс рассаживания детей за парты происзходит? куда в первый день успел сесть, там и сидишь? или учитель этим занимается?

Рассаживает учительница, или на постоянное место или как Марина написала, каждый деть меняет, сегодня первая парта, завтра вторая и т. д. Моего на 2ую посадили.. расстроился, привык что должно быть  все "первое", первое место, первый в очередности... ну ничего,  жизнь такая.. пусть ко всему привыкает....

0

68

olechka785 написал(а):

а тут есть понятие что мальчики позади а девочки впереди.

Оль ты про что, про общие фото или про парты в школе?.... Если про парты, почему это мальчики должны сзади сидеть????А если про фото, то у нас тоже мальчики были впереди, потому что фото было в парке на траве и мальчики присели на корточки а девочки стояли красиво... не девовочек же в траву усадить в красивых платьях.. считаю что все верно.... А вот фото в группе так  там девочки впереди на стульях сидят, а мальчики стоят позади....

0

69

Marina написал(а):

в классе 45 человек.

ого,  у нас 30.. и то хотелось бы меньше, но директор молодец, обещал  открыть 6 первых классов так и открыл.. что бы не по 40 детей было... У нас учительница "популярная" в школе, поэтому класс большой.

0

70

Януличка Красивая написал(а):

А есть тут понятие техника чтения? В Харьковской школе, в классе Интеллекты Украины надо читать 65 слов в минуты через месяц после начала занятий, есть дети и по 120 читают.

Мы не в Украине и не в России, там в школу идут дети готовые в 7 лет, что бы взяли в первый класс ребенок уже должен уметь читать. Здесь же в 6, потому что нулевые, дети ни одной буквы не знают, а вы говорите про технику чтения... все придет , всему научат.... Вообще техника чтения есть, но не сразу...

Отредактировано SEA (02-10-2015 10:17)

0

71

Януличка Красивая написал(а):

А есть тут понятие техника чтения

Есть.Со второго класса.65-70 слов в минуту должны читать.

0

72

Януличка Красивая написал(а):

А еще там в школу психолог отбирает, тут есть такое?

здесь тоже в таких колледжах как Билфен, Бахчешехир, (может еще в каких..) отбирает по классам психолог, проверяя по знаниям... Например ребенок отучился в анасыныфе (подготовке) в Билфене и ребенок который занимался только в гос анаокулу.... конечно разница в знаниях будет...  В гос школе психолог (рехбер оретмен) может проверить готовность к школе, готов или нет... распределений по классам нет, кто больше знает, а кто меньше...

0

73

bereza написал(а):

Мамы первоклашек! Что с дом.заданиями? Задают? как дети делают?

Задают по листочку.По сравнению с первым классом дочери,это просто рай!))
У сына учительница хорошая.Всё делают в классе,очень занимательно проводит уроки.А на дом только закрепить дает.Надеюсь,что так и дальше будет продолжаться.
В классе у сына 23 человека.18 мальчиков и 5 девочек.
Сынок вроде адаптировался.Правда сегодня жаловался,что в школе ручки устают от работы.
Учительница в первый день намекала мужу на то,что сын еще мал..Но когда этот малый все задания выполнил на отлично,прочел ей пару предложений,учитель изменила свое мнение.Теперь он у нее в фаворитах.
Ну а у дочери всё иначе..Её учитель не соизволил явиться.Дети неделю тусят дома.Но я свою впихнула в параллельный класс,ибо нефиг,у меня не погуляешь!)))
Вот ждем понедельника.Кто и что будет-неизвестно.

0

74

Lenochek написал(а):

.Но когда этот малый все задания выполнил на отлично,прочел ей пару предложений

Умничка... молодец. Мой еще не смог показать свои знания в чтении..(не было возможности) но вот свои работы выполненные на уроке старательно сам подписывает (имя и фамилию).

0

75

Lenochek написал(а):

Задают по листочку

нам тоже сказала  учительница "я много не задаю".. я такую правда  и искала, считаю что изучать  все должны в классе, домой только закрепить, а то есть такие учителя, в классе ничего не делают,  все дают домой, что бы сами с родителями узучали....

0

76

Lenochek, офигеть!  Как это учитель не явилась??? Я кстати уже не в первый раз про такое слышу... Жаловаться будете?

0

77

Dane4ka написал(а):

Как это учитель не явилась???

не явиЛСЯ..Даш,это наш первый учитель,который потом стал директором.В то время,помотавший нервы и нам и детям.,когда их то к одной учительнице кидали,то к другой.В этом году его сняли с поста директора до рядового учителся.Вот он должен был наших взять..Пришли мы в понедельник,ждем,а нам никто ничего объяснить не может..Пока мы не "встали на дыбы"..Только потом выдвинули версию,что он рапор взял.Это нормально?!
Ждем понедельника.Если опять не явится,то скорее всего класс снова объеденят,либо будут нового учителя ждать.Но надеемся,что придет.Если нет,то оставлю Дилару в параллельном классе.

0

78

Сегодня было собрание в первом классе.Учитель держала нас часа полтора,при этом организовала досуг детям,чтобы те не мешали нам.
ЧТо могу сказать.ПОВЕЗЛО нам с ней.Всё азжевала по полкам,объяснила,как будет обучать правописанию,на что обращать внимание при работе с ребенком дома.
У нас уже 26 чел в классе.Говорит,что может и до 30 ти дотянуть.Если так будет,то она будет ходотайствовать о разделении на 2 класса.Она сама то не против такого количества,но говорит,что за 45 мин.она не успеет уделить должного внимания детям.Если к каждому подойти и поправить ошибку или обьяснить,уже минута нужна,на это уйдет 30 мин.."не хочу,говорит,оставлять ребенка без внимания.В этот период им надо всё впитать правильно,тогда и дальше легче будет".Вот настоящая училка,честное слово!А главное,на своем месте.Любит и заботится о детях.А это главное.
Только капалушки сегодня выбесили.Учитель написала на доске номер телефона свой,и все давай пликать в телефоне,номер записывать.Ну неужели на беззвучный трудно было поставить?!Ну не на свадьбу ж шли,а на собрание.Такое чувство,что все бизнесвумены какие-то.Звонки за звонками.

0

79

SEA написал(а):

А вот фото в группе так  там девочки впереди на стульях сидят, а мальчики стоят позади....

а у нас наоборот мальчики на стульях а девочки позади, не на природе а в актовом зале фото делали. я очень удивилась. в Классе по росту должны садить, кто высокий тот сзади на 3й парте.

0

80

SEA написал(а):

я такую правда  и искала,

а как искала? приходишь в школу к кому обращаешся? как учителя определить что он популярный?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании