Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании


Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании

Сообщений 21 страница 40 из 989

21

SANDRA, а так и говорить, они сами знают. Может в инете есть примеры поройся!

0

22

SANDRA написал(а):

а что конкретно надо сказать педиатру?что должно быть написано в справке?

они все знают сами. мы пришли, сказали нам справку для школы, через минуту получили.

0

23

Януличка Красивая, cilek, спасибо девочки

0

24

irina7,  Если не ошибаюсь у вас Рамазан Саваш школа.  Она ведь только Ильк окул, Орта теперь вся в Коджа Демир. Ходили слухи да, что если только  в школе иль окул или орта то будет с утра и до 15ти. У нас в школе и Ильк окул и Орта окул, поэтому точно 2 смены...

0

25

SEA,  да именно так.
  Бесит растягивание времени напрасное. До часу дня уложиться можно ведь!

0

26

irina7 написал(а):

Поели за 15мин и потом на ушах ходить. И перемены зачем по 20 ми. Зачем резину тянуть лучше быстрее прийти домой и сделать уроки. ДЭбильная  система.

Я в прошлом учебном году в шоке была от 40 минутного перерыва..Если в этом году будет так,то станем все "дыбом".Всё равно,после обеда все учителя сидят на попе ровно.Поели горяченького,и на сон потянуло.А вы детки,либо рисуйте,либо лепите,либо что хотите,то и делайте!
Меня это тоже не устраивает!

0

27

Lenochek написал(а):

лепите,либо что хотите,то и делайте!
Меня это тоже не устраивает!

Лен что делать. всем русским мамам собратся и писать в облздрав и еитим басканлıк?

0

28

Lenochek написал(а):

Я в прошлом учебном году в шоке была от 40 минутного перерыва..Если в этом году будет так,то станем все "дыбом".Всё равно,после обеда все учителя сидят на попе ровно.Поели горяченького,и на сон потянуло.А вы детки,либо рисуйте,либо лепите,либо что хотите,то и делайте!
Меня это тоже не устраивает!

Оо, час перерыв сказали целый. Жесть. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

29

irina7,   все таки у вас с утра и до 15ти?   у нас с 13-05 до 18-10.  меня вполне утраивает...

0

30

мы учимся с 12:50 до 17:40. Вчера стояли на этой линейке целый час наверно на солнцепеке ужасном. Всем жарко..дети маются,взрослые потом обливаются. Еле-еле потелепались в класс. Некоторые первоклашки стали плакать. Хоспади,какие ж они еще маленькие все! Моя тоже всплакнула,но больше я думаю от нервного напряжения. Мне-то было тяжело от всего этого. Заперли их сразу на целый день. Пришлось мне идти домой за бутерами-бананом. Учебники,кстати,дали бесплатно. Форму докупили уже тоже в этот же день: юбки-шорты у нас. Не было размеров целый месяц. Завезли,как водится в басурмании,в самый последний день!

0

31

bereza написал(а):

Вчера стояли на этой линейке целый час наверно на солнцепеке ужасном.

и чего делали?

0

32

Dane4ka написал(а):

и чего делали?

гимн..национальный танец детей в костюмах...по сути - ничего

0

33

SEA написал(а):

irina7,   все таки у вас с утра и до 15ти?   у нас с 13-05 до 18-10.  меня вполне утраивает...

Yу нас с 8.40 до 14.30. Если бы не этот идиотский ойле арасы, то было  до 13.30. Было бы еще лучше.  Так после 2го урока20 минут перемена и написано dinlenme ve beslenme. Потом этот перерыв после 4 но урока. А потом еще 2 урока. Успевай бегать только. Но то,  что с утра школа, мне очень нравится.

0

34

irina7 написал(а):

Yу нас с 8.40 до 14.30. Если бы не этот идиотский ойле арасы, то было  до 13.30. Было бы еще лучше.  Так после 2го урока20 минут перемена и написано dinlenme ve beslenme. Потом этот перерыв после 4 но урока. А потом еще 2 урока. Успевай бегать только. Но то,  что с утра школа, мне очень нравится.

и правда какой это классный график, я очень хотела в школу в лару отдать на след. год, но теперь думаю может отдать в нашу местную тут, но зато с утренним графиком.

0

35

irina7 написал(а):

Yу нас с 8.40 до 14.30. Если бы не этот идиотский ойле арасы, то было  до 13.30. Было бы еще лучше

и учились бы дети не 12 лет а за 11 все успевали.

К маме ходит делать женщина массаж, она живет в Аксу. у нее дети ходят там в одну из новых школ. их там 3 построили и детей разбросали так что нет и 30 человек в классе. в школе есть горячее бесплатное питание, на 28 сентября родителей и детей угощали пилавом и соте из курицы. вот так строят школы где и для кого

0

36

olechka785 написал(а):

она живет в Аксу. у нее дети ходят там в одну из новых школ. их там 3 построили и детей разбросали так что нет и 30 человек в классе. в школе есть горячее бесплатное питание

как классно! у нас в классе 36 человек. естественно,без горячего питания..хотя было бы чудесно,если б оно было! сегодня увела дочь в школу. столько времени высвободилось! Она мне,конечно,и не мешала...но я ж по делам ношусь как метеор..она за мной не успевает..устает...щас все при деле.

0

37

cilek написал(а):

но теперь думаю может отдать в нашу местную тут, но зато с утренним графиком.

конечно,отдай в ту,что рядом...это же удобно и для тебя и для ребенка..тем более,у тебя их двое

0

38

bereza написал(а):

конечно,отдай в ту,что рядом...это же удобно и для тебя и для ребенка..тем более,у тебя их двое

а вдруг там учителя неважнецкие?

0

39

olechka785 написал(а):

а вдруг там учителя неважнецкие?

Оля..я скажу так - и это только мое мнение. все для дитенка не предусмотришь! дитенку по жизни будут встречаться и хорошие люди и плохие. он (она) должны уметь адаптироваться-приспосабливаться и учиться коммуникации. вспоминаю себя в начальной школе - и как сами ходили в школу. как в животе "урчало",потому что родители оба работали по сменам и некому было завтрак приготовить..а кушали только через 2 урока. И уроки некогда родителям было с нами делать и прочее-прочее. Да,немножко,грызет,что некоторые детки с нашего двора идут в форме озель окул..а мы в форме государственной. Но нет у меня возможности платить за горячий обед и присмотр с 8:30 до 17 и за французско-итальянские розетки...как бэ еще и своей квартиры,к сожалению,нет. Я итак пока всем довольна. Дочу стараюсь не ставить в стерильные условия....но что полагается делать любящей маме - считаю делаю.

+1

40

bereza написал(а):

конечно,отдай в ту,что рядом...это же удобно и для тебя и для ребенка..тем более,у тебя их двое

проблема в том что школа в деревне(контенгент соотвественный)... но зато в первую смену и в классе 18-20 чел.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании