Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании


Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании

Сообщений 1 страница 20 из 989

1

Продолжение

0

2

Осень написал(а):

Система школного обаразования во многих странах построена таким образом, что гэп между тем, что дают в школе и тем, что требуют при поступлении в универе очень значителен, и без углубленного изучения предмета с репетитором эту планку сложно взять. нынче в россии егэ, это дает шанс многим.
другое дело - мы то с вами не в россии. и российское высшее никому заграницей не нужно.
а в турции. как я поняла, нужно приложит много усилий, чтобы после школы поступить на высшее образование, особенно медицинское или юридическое.

0

3

Девочки!Как настрой к новому учебному году?
Мы сегодня сходили в школу.Работа там идет полным ходом.Всё чистят,драят.Мудюр у нас новый оказывается.Учебники завезены.И!Во всех классах вмонитровали "умную доску"..Классно!Или в ваших школах уже давно akıllı tahtalar?
С младшим всё же мы отправляемся в 1ый класс.Хотя ему только 5.4 мес.Сегодня он при мудюре и зАмах прочел пару предложений.Хлопали сами себе по коленям от восторга)))Но я им сказала,что мы попробуем 1 мес.Если втянется,то продолжит,если нет..,то посидим годик и во второй класс)

0

4

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif не туда написала

Отредактировано Hayal (18-09-2015 16:28)

0

5

Lenochek написал(а):

то посидим годик и во второй класс)

во второй класс или во второй раз?))) Желаю успехов в учебе!

0

6

Lenochek, будь добра, напиши, если знаешь, как можно отказаться от похода в 1 класс. девочке в декабре будет только 6 лет. ее записали , но мама не хочет отдавать.

0

7

SANDRA, идёт к педиатру и дают справку, с ней в школу!

0

8

Януличка Красивая написал(а):

идёт к педиатру и дают справку, с ней в школу!

идет к педиатру в ДЕВЛЕТ больницу. частная не прокатит

0

9

Я очень зол. У нас будет учеба там гюн. Посмотрела уроки во сколько начинаются и закачиваются.  Мало того, что перемены по 20 минут. Так еще ойле арасы 1 час!!! И др 3 часов. Когда в час можно уже закончить.  Идиотизм  таскаться не 2, а 2 раза в школу. Я кипю !!

Отредактировано irina7 (25-09-2015 16:38)

0

10

irina7 написал(а):

Посмотрела уроки во сколько начинаются

а во сколько начинаются?

irina7 написал(а):

Идиотизм  таскаться не 2, а 2 раза в школу. Я кипю !!

а что нельзя дать с собой обед и придти только забрать?
Ирина,вы в какой класс перешли? в 3-й? Я слышала,что в илькокулу хотят сделать уроки с 8:30 до 15. И откуда ты узнала инфо? все ж закрыто - байрамы же

0

11

bereza,  я на сайте посмотрела министерства образования. Уроки ч 8.45 до 15.05. Караул. Мы во 2 класс . Представь что там дети будут час делать.
Поели за 15мин и потом на ушах ходить. И перемены зачем по 20 ми. Зачем резину тянуть лучше быстрее прийти домой и сделать уроки. ДЭбильная  система.

0

12

irina7, т.е наша школа также будет учиться? скинь мне эту ссылку,где смотрела,плис!

0

13

если будет так как ты написала..я лично только рада!!!! потому что нам надо приходить было бы к 13 и уходить в 18. Вот,нафига,оно мне надо??? А по часам также почти и получается. Наоборот - дома покушали..чуток погуляли и за уроки. Я всегда не любила ни 2-ую смену в школе..ни 2-ую смену на работе

0

14

bereza,  я 2ю смену тоже не любила никогда!  Меня бесит другое: перемены по  20минут и тот час на обед. Б5сполезная трата детского времени и нашего.
Ссылка вот. Но я не посмотрела, что там 2014-2015 год написано. Хотя я не думаю что  что-то кардинально поменяется http://ddemsan.meb.k12.tr/meb_iys_dosya … 30158.html

0

15

на странице нашей школы я ничего не увидела. дак вы в позапрошлом году как учились???? это же действительно за 2014-2015 год написано

0

16

irina7, то,что ты скинула - это вообще школа денизли-памуккале и притом действительно за прошлый год. Короче,не будем паниковать. Мы 28 придем и все узнаем.

0

17

а 5й класс со скольки начнут заниматся? все же лучше чем в 7 утра уроки начинать значит все в одну смену будут учится

0

18

bereza, я внимание не обратила! Но какой город - невпжно. Разница будет в 20 минут и все . Поэтому злит прямо. Посмотрим в понедельник . Что нам скажут.

0

19

У подруги, кстати, в Гюзельобе старый график,  с 12 или 13.00.

0

20

bereza, Януличка Красивая, а что конкретно надо сказать педиатру?что должно быть написано в справке?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные 2 ‡всё о школьном образовании