Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Погода ‡У природы нет плохой погоды!


Погода ‡У природы нет плохой погоды!

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

sharlotta5 написал(а):

Какая взаимосвязь между российским гриппом каждый год в январе-феврале и не желанием лечить детям дома орз здесь?

грипп и здесь свирепствовал . просто турецкий минздрав не считает нужным закрывать дошкольные и школьные учреждения и объявлять об эпидемии.  очереди в больницах к врачам. они также утверждают что особый новый вирус пришел и дети и взрослых валил с ног.
наши занятия в студии слава богу руководитель отменил тк наш человек.

+1

962

sharlotta5 написал(а):

Ну я как БЭ тоже здесь живу и эпидемии гриппа за 10 лет пока не наблюдала, с закрытием 1500 школ по всей Турции.

разница только в том что у нас сады и школы закрывают на карантин-и это правильно!
а здесь-нет
пару лет назад у нас в районе в девлет окулу была эпидемия ветрянки-думаете закрыли? нет....педикулез был лет 5 назад....тоже хоть бы хны
в прошлом году в школе у моего старшего была эпидемия ветрянки,учились....и сам заболел и маленького, 6ти месячного заразил..
про сады вообще молчу-антибиотики и сиропы от кашля,практически,норма здесь

+2

963

счастливавбраке написал(а):

одеваешся сама сначала

Если делать так, то пока ребенка месячного одеваешь, то сама вся мокрая, для кормящей мамы выход на мороз с мокрой спиной, как бЭ не очень.

счастливавбраке написал(а):

комбинезон на ребенка..в это время балконная дверь открыта

Это в маленьких квартирах балконная дверь открытая - это проветривание, а у меня у родителей квартира больше 200-х сот  метров и застекленный балкон только из кухни, в детскую комнату от туда не натянет, да и холл с колоннами тоже не охладит.

счастливавбраке написал(а):

я думала ВСЕ так и делают))))))

:crazyfun: Не знаю, у меня мелкий ел ровно через 3 часа поэтому гулять надо было выходить быстро, чтобы по времени и погулять и вовремя вернуться к кормлению. Когда дитенок подросший, тогда да наверное не так сложно, можно его одеть, он подождет, а лялька месячная ни фига не ждала, жарко - орет, так что бегом- бегом.

0

964

счастливавбраке написал(а):

никаких проблем с одеванием)))

мы племянника одели и в подъезд в коляске сразу вывели пока сами одевались. 100 одёжек не одевали.все как и здесь набор одежды. но Россия большая в Сибири действительно намного холоднее но и днем солнца больше чем зимой в Москве

0

965

sharlotta5 написал(а):

Когда дитенок подросший

Не проще ))) У меня сын потеет как турок ))) Вот вечная проблема: его как ни одень, пару раз с горки скатился - мокрый хоть выжимай. Одни мучения с гуляниями там, вечно ходили с кучей пакетиков, переодевались где только можно

0

966

счастливавбраке написал(а):

пару лет назад у нас в районе в девлет окулу была эпидемия ветрянки-думаете закрыли?

Не идеализируйте, наши тоже не всегда закрывают при ветрянках. И то елси родители бучу начинают поднимать. Не знаю может в Москве все по правилам живут.

счастливавбраке написал(а):

пару лет назад

счастливавбраке написал(а):

был лет 5 назад

А в России грипп КАЖДЫЙ ГОД. И учитывая, что разумные российские мамки детей не прививают, то эпидемии кори, ветрянки, туберкулеза частенько случаются - а не единичные случаи как здесь.

0

967

Tatianka написал(а):

Вот вечная проблема: его как ни одень, пару раз с горки скатился - мокрый хоть выжимай. Одни мучения с гуляниями там, вечно ходили с кучей пакетиков, переодевались где только можно

Тань а зачем переодевать. если ребенок в непродуваемом зимнем костюме?

0

968

Tatianka написал(а):

Одни мучения с гуляниями там, вечно ходили с кучей пакетиков, переодевались где только можно

Это Тань ты Кате скажи :D , а то она тут только со мной спорит, что никто не потеет и все ок, а оказывается и у тебя тоже ребенок потеет.

olechka785 написал(а):

100 одёжек не одевали.все как и здесь набор одежды

Здесь сейчас 10 градусов, а в Новосибирске -20, по вашему надо одинаково ребенка одеть? :crazyfun: В ноябре уже снег выпадает, а мы в ноябре еще здесь плавать ходим, то ж пожалуй не одинаково.

0

969

sharlotta5 написал(а):

Не идеализируйте

и вы пожалуйста.

0

970

olechka785, Оль, он очень сильно потеет. Вот носятся с подружкиной девчонкой, одеты одинаково, она сухая, он как гусь! Или сразу домой, а домой они уходить не хотят как правило

0

971

olechka785 написал(а):

и вы пожалуйста.

Вроде и не идеализировала, просто сравнивала. Понятно, что в России есть свои плюсищи и здесь свои минусы, не спорю, но вот зима сибирская, жара в квартирах, эпидемии повальные  - как-то напрягают, уж лучше здесь отсидеться.

0

972

sharlotta5 написал(а):

а оказывается и у тебя тоже ребенок потеет.

так и здесь потеют дети, моя редко потеет я ее не кутаю и намного опаснее эти осенние ветра продувало нас очень часто. поетому не будем идеализировать

sharlotta5 написал(а):

а мы в ноябре еще здесь плавать ходим,

я плаваю только в теплом море и мне купального сезона 3месяца хватает

0

973

Это мы здесь сидим в нормальных квартирах и все у нас есть, и рассуждения рассуждаем, а есть люди, которые спят и видят, чтоб сюда перебраться из того же Челябинска, у меня друзья перебираются, так как с ребенком там ваще плохо им, у дитенка на все аллергия, а сюда на месяц приезжали и все нормально ела девчонка у них, ни сыпи, ни поносов. Да еще много причин почему там жить не хотят, к морю хочется.

0

974

olechka785 написал(а):

моя редко потеет я ее не кутаю

Это особенность организма, у нашего еще голова сильно потеет. Но без шапки же не отправишь при -10? и потом, возможно, если там жить, можно и приспособиться, одежду специальную подобрать. Но едем как правило на 2 недели, приходится пользоваться тем, что подружки подгоняют из зимней одежды, спасибо им за это, ничего не покупаем вообще

0

975

olechka785 написал(а):

эти осенние ветра продувало нас очень часто

Оля уж вами ли не знать, что от продувало не болеют, а болеют от вирусов и бактерий. Сами же здесь писали, что больного ребенка в сад приводили, вот и заболели за вашей остальные по цепочке, а продувало здесь не причем.

0

976

Tatianka написал(а):

и потом, возможно, если там жить, можно и приспособиться, одежду специальную подобрать

Это да. У меня у родственников и подружек детки постарше моего, дак они все очень любят норвежскую фирму детской зимней верхней одежды, я не помню название, но говорят аж в луже сидеть в ней можно  :crazyfun:

0

977

olechka785 написал(а):

так и здесь потеют дети

Вы из написанного мною просто слова какие-то отдельные выхватываете и получается какой-то не логичный разговор. Я ж не про то что все дети в России потеют. А про то, что когда я там была зимой в прошлом году, с лялькой идти гулять было сложно. Именно потому что уже одетого его в коляске надолго не оставить, так как в квартире жарко, а в подъезд не поставишь, мало ли что, пока я по квартире бегать буду одеваясь сами, приду потом а там никого нет. Я ж одна гулять выходила, с помошниками ясный пень легче. Когда муж прилетел, то он одевался сам, я ребенка, он с ним гулять, а я сама собираюсь и за ними.

0

978

sharlotta5 написал(а):

чтоб сюда перебраться из того же Челябинска,

чё опять Челябинск  o.O

0

979

sharlotta5, месячный ребенок-всего лишь месяц,эта пора быстро проходит))
если квартира 500метров-можно открыть именно ту дверь/окно, двери/окна, что ближе к выходу

эпидемии гриппа и здесь каждый год! и болеют здесь не меньше,только не аллергиями,что более характерно для загрязненных городов, а астмой,артритами,сахарным диабетом и проч.

в данный момент в анталии эпидемия краснухи,только что разговаривала с тетенькой из саалык баканлыи

0

980

sharlotta5 написал(а):

Оля уж вами ли не знать, что от продувало не болеют, а болеют от вирусов и бактерий. Сами же здесь писали, что больного ребенка в сад приводили, вот и заболели за вашей остальные по цепочке, а продувало здесь не причем.

нас осенью продувало будь здоров это и усугубило Орви.

sharlotta5 написал(а):

а есть люди, которые спят и видят, чтоб сюда перебраться из того же Челябинска, у меня друзья перебираются, так как с ребенком там ваще плохо им,

вот заметила людям из далёких город и сибири все мечтают. и Челябинск паршивый грязный город, была там не раз и няня из Челябинска. конечно ей тут Рай и обратно не хочется дышать промышленными газами. вопрос вот почему к морю не выбирают Краснодарский край для переселения наши граждане?

-1


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Погода ‡У природы нет плохой погоды!