Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Погода ‡У природы нет плохой погоды!


Погода ‡У природы нет плохой погоды!

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

olechka785 написал(а):

очень странно астматикам наоборот сырой климат противопоказан

не знаю как всем астматика, мне в сухом климате хуже становится.

Benissata написал(а):

завтрак бутерброд с докторской и чай Дилмах ммммм

У каждого свое счастье  :crazyfun: , а я как подумаю, как после этого бутерброда закутаться надо в сто одежек, шапку, перчатки, на морозе сразу руки коченеют - брррррррррррр. Метель на улице, дорожки заметет, дворники не успевают чистить, вот и идешь как тот мини трактор до метро. А если на машине, то еще хуже, ее надо из-под ночного снега выколупать, согреть, а если не заведется, то опять тракторчиком на метро. Такси вызывать - смерти подобно, так как в пробке потом стоять. И еще продолжительность дня, зимой вообще солнца можно не видеть, уходишь утром - темно, возвращаешься - уже темно.

0

942

sharlotta5 написал(а):

Такси вызывать - смерти подобно,

ой про такси вспомнила!!!!! Тут расскажу. Зимой прошлой когда была дома в России, пришла к нам тетя в гости. Засиделись. заболтались, время уже под 12... решили ей такси вызвать. Звонят на номер такси. Девушка-секретарь записывает адрес и говорит: "ЖДИТЕ Я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ!!!!!!!".... проходит минут 20-30... она перезванивет и говорит "В вашем районе нет свободной машины. Извините"... И так повторяется в 2-3 фирмах.... Я сидела в тихом шоке.... А еще ответ: "К вам подъедет синий опель с гос.номером таким-то"....
это только у нас в Челе так????

0

943

Последняя неделя февраля вообще тоскливее,дождливая,пасмурная и холодная :rain: Март дожди через день,через два.Температура от 13 до 16,один или два дня 18.Смирения нам эдок на 1,5 месяца.За то летом будем вспоминать и сравнивать, когда нам было лучше.Ну и приятное на последнее, молодость и красота сохраняется лучше на холоде http://s020.radikal.ru/i717/1412/4e/78c0fa4c60e4.gif

0

944

С ребенком опять же гулять выходить - целая эпопея. Его одеваю, кладу в коляску, пока сама одеваюсь, ему жарко уже, орет бедный, я пуховик и шапку в охабку и одеваюсь уже в лифте, потом выйдешь с коляской, если снега за ночь навалило, то только до соседнего парка. Обратно возвращаемся из холодно, сразу в жаркую квартиру, пока РАЗдеваюсь, то диденок опять орет, ему же жаааааааарко, его бегом раздевать. Ох, как вспомню прошлую зиму - тяжело блин с ребенком в сибирской зиме. По больницам опять же, куча одежды, раздеться надо, деть ее куда-то надо, ребенка раздеть, столько времени и сил тратиться из-за этого. Люльку авто-кресло ваще использовать не возможно, так как ляльку туда в куче одежек тупо не влазит.   :D

0

945

sinirli_balik написал(а):

то только у нас в Челе так????

Вы из Челябинска?

sharlotta5 написал(а):

Метель на улице, дорожки заметет

какая красота, обожаю зиму снежную морозную

0

946

Janim1 написал(а):

а то летом будем вспоминать и сравнивать

с такой весной раньше июля в воду не войдём

0

947

sharlotta5 написал(а):

Обратно возвращаемся из холодно, сразу в жаркую квартиру

У меня только одна проблема с этим всегда была: я пью много, вот когда с мороза домой забегала, то ...простите, еще в подъезде начинала штаны расстегивать, а то б не добегала  :unsure:

0

948

sharlotta5 написал(а):

Люльку авто-кресло ваще использовать не возможно, так как ляльку туда в куче одежек тупо не влазит

а если на машине то зачем закутывать?

0

949

sinirli_balik написал(а):

"ЖДИТЕ Я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ!!!!!!!".... проходит минут 20-30... она перезванивет и говорит "В вашем районе нет свободной машины. Извините"... И так повторяется в 2-3 фирмах.... Я сидела в тихом шоке.... А еще ответ: "К вам подъедет синий опель с гос.номером таким-то"....
это только у нас в Челе так????

У нас в Новосибирске аналогичная картина, я мелкому там пока доки оформляла, так же точно на такси ездила, мы быстро надо было, а все учреждения разбросаны же по всему городу, папа мне свою машину не давал, самому возить меня некогда было, а у меня между кормлениями 3 часа времени, вот я на такси, а там своя каша - перезвоним, ждите, подождите и т.д.

0

950

sharlotta5 написал(а):

тяжело блин с ребенком в сибирской зиме.

зато когда вырастет лыжи санки и коньки для спорта на открытом морозном воздухе очень полезно

0

951

sinirli_balik написал(а):

а если на машине то зачем закутывать?

А в -30 месячного ребенка че в бодике в одном в машине везти? Да и машина же не из квартиры ехать начинает и в больницу не закатывается. Поэтому на лялек есть такие комбинезоны или мешки, а в таком мешке или комбезе, он уже в эту люльку не влезет.

0

952

olechka785 написал(а):

зато когда вырастет лыжи санки и коньки для спорта на открытом морозном воздухе очень полезно

Да и не только полезно, просто даже весело, на пару недель, а потом опять домой - в Анталию. На мой взгляд море все лето гораздо полезнее, чем зима Российская с ее гриппами, вон уже по всей России 1500 школ на карантине.

Отредактировано sharlotta5 (19-02-2015 13:02)

0

953

olechka785 написал(а):

с такой весной раньше июля в воду не войдём

Обычно мы сезон открывали 1 апреля, незнаю,незнаю как в этом году. :dontknow:

0

954

sharlotta5 написал(а):

чем зима Российская с ее гриппами, вон уже по всей России 1500 школ на карантине.

вы думаете здесь картина лучше? у всех моих знакомых дети переболели минимум 1раз. сады не закрывают тк родителями заплачено и им надо на работу. а вот отлечились бы все дома хоть пару недель в январе в феврале бы не болели

0

955

sharlotta5 написал(а):

А в -30 месячного ребенка че в бодике в одном в машине везти? Да и машина же не из квартиры ехать начинает и в больницу не закатывается. Поэтому на лялек есть такие комбинезоны или мешки, а в таком мешке или комбезе, он уже в эту люльку не влезет.

ну да, комбезы...  с подругой ездили по всяким инстанциям, у нас как раз -38 было, но у нее машина с автоподогревом, поэтому когда начинает собираться, то машина уже разогревается, из квартиры в машину ну метров 20-30 от дома... хотя дворы у всех разные.

0

956

olechka785 написал(а):

а вот отлечились бы все дома хоть пару недель в январе в феврале бы не болели

ничего не поняла! Какая взаимосвязь между российским гриппом каждый год в январе-феврале и не желанием лечить детям дома орз здесь?

0

957

olechka785 написал(а):

вы думаете здесь картина лучше?

Ну я как БЭ тоже здесь живу и эпидемии гриппа за 10 лет пока не наблюдала, с закрытием 1500 школ по всей Турции.

0

958

sinirli_balik написал(а):

машина с автоподогревом

Да сейчас у всех с автоподогревом, у меня папа свою включает и подогревает до выхода из квартиры, а вот мамина - все время замерзает, если темпа на улице ниже 30, то машина у нее не заводится, а гараж теплый только на одну машину, вот они с папой туда на перегонки и ставят. На гараж далеко, так, что папа то ж тогда завести ее не может, приходится ему идти раньше, потом уже пассажиры выходят. Геморр короче.

Отредактировано sharlotta5 (19-02-2015 13:13)

0

959

sharlotta5 написал(а):

С ребенком опять же гулять выходить - целая эпопея. Его одеваю, кладу в коляску, пока сама одеваюсь, ему жарко уже, орет бедный, я пуховик и шапку в охабку и одеваюсь уже в лифте, потом выйдешь с коляской, если снега за ночь навалило, то только до соседнего парка. Обратно возвращаемся из холодно, сразу в жаркую квартиру, пока РАЗдеваюсь, то диденок опять орет, ему же жаааааааарко, его бегом раздевать. Ох, как вспомню прошлую зиму - тяжело блин с ребенком в сибирской зиме. По больницам опять же, куча одежды, раздеться надо, деть ее куда-то надо, ребенка раздеть, столько времени и сил тратиться из-за этого. Люльку авто-кресло ваще использовать не возможно, так как ляльку туда в куче одежек тупо не влазит.

я старшего тоже ростила в москве.
никаких проблем с одеванием))) одеваешся сама сначала,потом комбинезон на ребенка..в это время балконная дверь открыта. пришли через 2часа, квартира проветрилась и перепад темпы небольшой....я думала ВСЕ так и делают)))))))

0

960

sharlotta5 написал(а):

Геморр короче.

ну да)))) а вот если еще за ночь снегом завалило. тогда ваще атас..... :) хотя заваленая снегом машина, это лучше чем залитая дождем по самую крышу в подземном гараже твоего ситэ.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Погода ‡У природы нет плохой погоды!