Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Новостной Портал ‡Что? Где? Когда?


Новостной Портал ‡Что? Где? Когда?

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Tatianka написал(а):

А еще животные... Вот и как это понимать?

барышни простите меня конечно, но на правах жившей в арабских странах(египет) понятия о религии в Турции искажены полностью. да есть идеи про то, что животное -это дьявол. но есть и слова - ваши собаки первые,кто вас встретит у ворот рая... и что то там про кошек, которые сидели на коленях у пророка, пока он молился.
меня интересует - есть ли коран на турецком? он есть на всех языках! почему турки силятся его читать на арабском? понятно ничерта не понимая...(тк там древний арабский и даже арабы не совсем понимают что там написано)
мать моего мужа, истово верующая-меня умиляет тем,что открывает книгу(видет в ней фигу) и читает видимо перевод или транскрипцию, которые тут массово продают в виде отдельник люминированых страничек
как можно верить в то, чего элементрано не понимаешь? бред полный!

Отредактировано barbara-alejandra (04-12-2014 15:06)

0

122

barbara-alejandra, да вы что! Зачем переводить и делать доступным и понятным, когда можно насочинять сей бред, какой удобно, и втюхивать его на курсах Корана и вот теперь еще и в начальной школе?

0

123

Мне наверное повезло, что среди моих знакомых турков есть только адекватные верующие люди. Видимо некоторые все же умеют читать и правильно толковать Коран. Ну а если быть совсем откровенным, то и среди христиан полным-полно фанатиков, не понимающих, о чем собственно речь. Я бы хотела своего ребенка с малых лет воспитывать в вере к Богу (не зацикливаясь особо на конкретной принадлежности к религии) - ведь заповеди у всех нас абсолютно одинаковые - что в Коране, что в Библии. А в семьях, где мама с папой принадлежат к разным религиям, мне кажется гораздо проще воспитать толерантного маленького человечка - ведь он изначально воспитывается если не в любви, то по крайней мере на уважении сразу к обеим религиям.

0

124

Mediterranka написал(а):

мне кажется гораздо проще воспитать

мне тоже много чего раньше казалось. Посмотрим лет через 10

0

125

Mediterranka написал(а):

Я бы хотела своего ребенка с малых лет воспитывать в вере к Богу

А тут проблема в том, что вас мамочка (и меня и остальных) не спрашивают, чего бы вы хотели, а ставят ЗОРУНЛУ уроки Религии вашему ребенку. Вот в чем проблема то. Если кто-то понял мои высказывания против именно Ислама или каких др. конфессий - на себя - не обижайтесь, ничего против личных взглядов других не имею

0

126

Следующий шаг - очевиден - разделение классов или школ на мужские и женские. У нас же демократия. Платки же ввели в школы одним чтением и вот уже половина четвероклассниц как на подбор покрытые. А мы, давайте и дальше воспитывать толерантность и ни коем образом не нарушать спокойствие и чувства верующих

0

127

Limana, я против промывания мозгов маленьким детям под видом религии. Я против навязывания религии , я за свободу выбора вероисповедания.  Я против чтобы ой ребенок молился в обычной школе. Дети учень внушаемы. Я очень сомневаюсь что это будут просто уроки обо всех религиях. Я не имею ничего против ислама , но опять таки не в школе. И если эти уроки будут принудительными, мой муж мусульманин , согласен изменить вероисповедание в кимлике ребенка.

0

128

Tatianka, Турция семимильными шагами движется от светского государства к исламскому. У меня уже слов нет...  Кто там у нас за акп голосовал? Глаза то хоть открываться начали или как?

0

129

SANDRA написал(а):

Не знаю в какую тему написать-в Реале смотрите чеки на товары со скидками. щас чуть не попалась. крем со скидкой 18 с копейками, в чеке пробивает мне 25 с копейками. говорю-там скидка и цена 18 лир. кассирша меня на данышму отправила. и реально оказалось , что 18 с копейками. извинялись. деньги вернули

У меня была такая же ситуация, только в Косметике. Я где-то писала уже про это. Я устроила там такие разборки, что был вызван даже менеджер магазина. В итоге деньги вернули, но я больше не буду ходить в этот магазин, видимо решили, что я ябанджи, поэтому из меня можно дурочку сделать. Сейчас нет проблем с альтернативными магазинами.

0

130

Dane4ka написал(а):

согласен изменить вероисповедание в кимлике ребенка.

Даш, а ты уверена, что это поможет? Есть такое понятие как обязательная программа. Тоесть хочешь учиться, принимай, не хочешь - иди на все четыре стороны. Только идти будет особо некуда. Потому что эта обязательная программа и для колледжей действительна.

0

131

Тань тогда это просто  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png

0

132

Tatianka написал(а):

именно, мне самой попадались журнальчики для детей на религиозную тематику. Там я с ужасом узнала, что спорт и искусство - это грех. И картины в доме - это нечистая сила. А еще животные... Вот и как это понимать?
Если мы, взрослые можем это все отфильтровать, то как быть детям?

Отредактировано Tatianka (Сегодня 13:43)

вот видите,я об этом и говорю что отдельные придурки сами напридумали то чего нет,а люди в это верят. Ислам непротив животных,а некоторые человечки нафантазировали это сами/может боятся/или не любят вот и прикрываются религией. С мужем у нас одна вера,дома собака,муж изначально врач-ветеринар любит очень животных,просто не работает по профессии.
Постараюсь привести пример насчет животных и про пророка Мухаммеда. Этот пример мне очень понравился и я часто рассказываю некоторым капалушкам которые брезгливо смотрят на мою собаку и чешут мне о том что денржать собаку в доме гюнах гюнахистый.
Однажды наш пророк Мухаммед шел по улице вместе с другом,шли себе общались. И где то недалеко от них увидели мертвую собаку. Пророк Мухаммед долго долго смотрел на него и сказал другу:"жалко,а такая красивая собака!",друг его подозрительно посмотрел на него и спросил :"что красивого в мертвой собаке,да еще и воняет", пророк ответил ему "Пусть и мертвая ,но посмотри какие у него зубы красивые",это объясняет о том что пророк Мухаммед смог увидеть красоту даже там где его уже нет,и он любил животных. Про любовь к кошкам про него много чего есть,у него к ним особое трепетное отношение было.

0

133

KSUSHA написал(а):

У меня была такая же ситуация, только в Косметике. Я где-то писала уже про это. Я устроила там такие разборки, что был вызван даже менеджер магазина

По теме, сегодня зашла в магазин, хотела купить пару спортивных футболок, ну не дороже 10 лир. Нашла, лежат разных цветов и размеров, я выбрала черную и розовую, посмотрев на красной что цена 13 лир, те. за 2-26 лир. Подхожу к кассе, он мне пробивает одну вещь почти за 20 лир, те. 40 лир, за обычные трикотажные футболки.  У них ценники на один и те же футболки были разные, они одинаковые, но цвета разные. Когда я со стенда взяла красную футболку и клюкнула им носом на цену, передо мной извинились и взяли , 26 лир. В след. раз буду еще раз внимательнее на такие "маркетинговые" шаги.

0

134

Limana написал(а):

денржать собаку в доме гюнах гюнахистый.

а курить, будучи закрытой и верующей не гюнах, пялиться на женатых не гюнах. фуу противно!

0

135

Milagros07 написал(а):

а курить, будучи закрытой и верующей не гюнах, пялиться на женатых не гюнах. фуу противно!

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

0

136

Milagros07 написал(а):

а курить, будучи закрытой и верующей не гюнах, пялиться на женатых не гюнах. фуу противно!

Я курю,пусть это будет моим гюнахом маааленьким таким гюнахчиком  http://savepic.net/419917.gif

0

137

Tatianka написал(а):

barbara-alejandra, да вы что! Зачем переводить и делать доступным и понятным, когда можно насочинять сей бред, какой удобно, и втюхивать его на курсах Корана и вот теперь еще и в начальной школе?

да да! именно!

Dane4ka написал(а):

Tatianka, Турция семимильными шагами движется от светского государства к исламскому. У меня уже слов нет...

ну, не раз говорилось что Турция под БРАТЬЯМИ МАСУЛЬМАНАМИ-это такая партия в арабских гос-вах. как бы ничего хорошего не несет, ноправила ужесточает. скоро всех в платки нарядят и выходить из дома без мужа-будет преступлением

0

138

barbara-alejandra написал(а):

скоро всех в платки нарядят и выходить из дома без мужа-будет преступлением

пичалька  :'(

0

139

Мой муж сказал отправлю к тёще учится в Россию

0

140

Дамы, да зачем вы паникуете? Вон в Европе сексуальное образование с 4-го класса ввели, как и что и почему все показывают, что любовь между однополыми нормально, заставляют гладить друг друга, одевать одежду противополжного пола. Вот где кошмар! И обязательное посещение иначе - тюрьма и штрафы для родителей. Так что уроки в уроках религии ничего страшного не вижу.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Новостной Портал ‡Что? Где? Когда?