Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Новостной Портал ‡Что? Где? Когда?


Новостной Портал ‡Что? Где? Когда?

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Ольга написал(а):

А если по сигорте - то тоже баркод и всё

Вот тоже это хотела сказать. Баркод только на те препараты, которые покрываются страховкой

0

42

ааа .я страховкой еще не пользовалась)))скоро уже новую покупать :D

0

43

Tatianka написал(а):

Дадут именно то, что указано. Они потом не отчитаются. Все по штрихкодам. Кроме того, в системе видно, какой препарат и на какое время выписан. Тоесть если коробка на месяц, никто вторую не продаст. Ну это я про те, которые сгк покрываются вся стоимость или частично. За полную стоимость и без рецепта продадут конечно же.

уффф!!! спасибо!!! а то я уже задумалась.... а если я что-то не выкупила, то это тоже видно да? т.е. я в след. раз врача предупрежу, чтоб мне ağrıkesici не выписывал.

0

44

SANDRA написал(а):

я страховкой еще не пользовалась)))

Tatianka написал(а):

Баркод только на те препараты, которые покрываются страховкой

страховка это девлетовская наверное имееться ввиду, да Tatianka, ?

Отредактировано sinirli_balik (22-11-2014 00:34)

0

45

sinirli_balik написал(а):

страховка это девлетовская наверное имееться ввиду, да Tatianka, ?

Отредактировано sinirli_balik (Вчера 23:34)

Ну которая сгк и баккур - точно. Про коммерческую не знаю

0

46

SANDRA, а зачем тебе стоматолог такой сильный антибиотик выписал? у тебя воспаление?

0

47

Dane4ka, ага, зуб мудрости был под капюшоном(((все воспалилось, рот уже не могла открывать

0

48

Dane4ka написал(а):

Потребление лекарственных средств, в частности антибиотиков, достигло в Турции тревожного уровня.

У моего мужа у племянницы своя аптека. Только позавчера она рассказывала, что пришло распоряжение о запрете продажи антибиотиков из-за того, что в Турецкой медецине на семь бед, один ответ - антибиотики. И что сейчас их будут выписывать только в действительно необходимых случаях.
Посмотрим, как это будет действенно )))))))))
Еще она рассказывала, что очень часто доктора выписывают, например, 3-4 лекарства, которые являются аналогами друг другу. Говорит: Я удивляюсь, зачем врачи так делают, если человеку достаточно одного из этих лекарств, потому что они все аналоги друг друга".
Она говорит об этом своим покупателям.
Вообще она рассказывает очень много интересных вещей))))

0

49

В Коркутели от собы отравились 5 сирийских детей в возрасте от 7-19 лет :( Родители поставили в комнату емкость саму с непотухшим углем, чтобы не замерзли дети..
http://www.hurriyet.com.tr/gundem/27628393.asp

0

50

sinirli_balik написал(а):

а русских гелинов получивших гражданство сюда включили?

может только их и считали?

0

51

barbara-alejandra написал(а):

может только их и считали?

Если б русских гелинов посчитали, то статистика бы была значительно выше  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

52

KSUSHA написал(а):

б русских гелинов посчитали,

вот уж не факт! лично знаю много русско-говорящих девушек(в том числе украинок) кто вообще не читает. про русских того сказать не могу)))

0

53

barbara-alejandra, Я сделала вывод по себе и по своим знакомым. Может это будет не скромно, но я очень много читаю, особенно, если есть свободное время, книгу стандартную, прочитываю за 1.5-2 дня.

0

54

KSUSHA, у меня умерла электронка день назад- у меня ТРАУР! на телефон установила програмку - хоть что то.
я с детства читаю на ходу! если дорога дальняя - то книжку в руки и вперед. сейчас на аудио книжки перешла - тк электронки отсвечивают на солнце)
но есть такие кто не читает((( помню как в Одессе с удивлением узнала что книги продаются в КНИЖНЫХ а не около остановок, на кассе в шопинг-центрах и в газетных ларьках

0

55

irina7 написал(а):

В Коркутели от собы отравились 5 сирийских детей в возрасте от 7-19 лет  Родители поставили в комнату емкость саму с непотухшим углем, чтобы не замерзли дети..

да да жесть((тоже сейчас по новостям говорили.а еще мальчика маленького привез сервис домой, он стоял у ворот, а на него сзади наехал другой школьный автобус((мальчик умер....

0

56

SANDRA написал(а):

да да жесть((тоже сейчас по новостям говорили.а еще мальчика маленького привез сервис домой, он стоял у ворот, а на него сзади наехал другой школьный автобус((мальчик умер....

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  Боже какой ужассссс

0

57

Сегодня в Турции какой-то праздник что ли? А то на нашем обычно очень оживленном махалле, как-то подозрительно тихо: нет машин, закрыты все дюкканы.

0

58

правление по делам религии Турции решило построит в каждом университете мечеть.

Управление по делам религии Турции объявило о намерении построить по мечети в каждом университете страны. "Мечети ныне строятся более чем в 80 университетах, еще 15 будут открыты в 2015 году, - сообщил в интервью Анатолийскому агентству председатель управления Мехмет Гермез. - В нашей стране насчитывается 20 миллионов молодых людей, и мы хотим получить возможность дойти до каждого из них".

По его словам, в задачу имамов мечетей, которые, как это принято в Турции, получают зарплату от государства, будет входить оказание помощи молодым людям, оказавшимся в трудном положении. "Они (мечети) станут местами, где они (молодые) ощутят любовь Господа в своем сердце, - отметил Гермез. - Мы придаем большое значение наличию мечетей в городских университетах".

0

59

Dane4ka написал(а):

"Они (мечети) станут местами, где они (молодые) ощутят любовь Господа в своем сердце, - отметил Гермез. - Мы придаем большое значение наличию мечетей в городских университетах".

:x  хорошо что у нас на форуме нельзя ругаться матом...

0

60

sinirli_balik, у меня тоже одни матюки на языке http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Новостной Портал ‡Что? Где? Когда?