Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Новостной Портал ‡Что? Где? Когда?


Новостной Портал ‡Что? Где? Когда?

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

В Турции хакеры-коммунисты списали долги потребителей за электричество.
Турецкая хакерская группировка RedHack 14 ноября взломала вебсайт государственной компании-поставщика электроэнергии Türkiye Elektrik İletim A.Ş. и удалила записи о долгах потребителей. Об этом хакеры заявили в своем твиттере в пятницу.
По данным RedHack, им удалось стереть записи о задолженностях на общую сумму в 1,5 трлн турецких лир (более 673 млрд долларов США). Хакеры утверждают, что у TEİAŞ не было функции резервного копирования на сайте, поэтому информацию о задолженностях невозможно восстановить.

0

22

Религиозное управление Турции считает харамом загрузку фотографии в соцсети.
Загрузка фотографий в соцсетях противоречит религии. Об этом говорится в заявлении Управления Турции по религиозным вопросам.
Как отмечает турецкая «Radikal», в очередной ежемесячной газете Управления Турции по религиозным вопросам опубликовано заявление, согласно которому, загрузка личной фотографии в соцсетях и ее показ другим противоречит религии: необходимо держаться подальше от подобных харамов.
В заявлении также отмечается, что вместо того, чтобы загрузить фотографии, необходимо молиться Богу, совершать полезные поступки и создать среду подобными хорошими делами. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif Ссылка

0

23

Слушайте, в России вроде уже разрешили ношение оружия при наличии какой-то лицензии( которую и купить можно при нынешней коррупции), вчера на вилладж.ру читала. Страшно-то как! :dontknow:

0

24

İnteres написал(а):

Слушайте, в России вроде уже разрешили ношение оружия при наличии какой-то лицензии( которую и купить можно при нынешней коррупции), вчера на вилладж.ру читала. Страшно-то как!

Этого мало. Еще разрешили покупку патронов с рук у физических лиц. До этого можно было купить только в спец лицензированных магазинах при подтверждении разрешения на оружие.
Мне тоже страшно. С московских дорог сейчас и так новости как с поля боя - то там стреляли, то сям. По автобусам - подрезали там какого то урода. Ну подрезали, ну не правы, НО СТРЕЛЯТЬ!!!!!!
Про лицензии - тоже очень боюсь, видела я эти медкомиссии и на права и на оружие. Ужас. Буквально на днях 80-ти летний дедок на прямой освещенной пустой дороге не справился с управлением и разбился насмерть (подробностей не помню). КТО? КТО дал дедку мед справку о том, что он годен управлять автомобилем?

0

25

Оксана написал(а):

В Турции хакеры-коммунисты списали долги потребителей за электричество.
Турецкая хакерская группировка RedHack 14 ноября взломала вебсайт государственной компании-поставщика электроэнергии Türkiye Elektrik İletim A.Ş. и удалила записи о долгах потребителей. Об этом хакеры заявили в своем твиттере в пятницу.
По данным RedHack, им удалось стереть записи о задолженностях на общую сумму в 1,5 трлн турецких лир (более 673 млрд долларов США). Хакеры утверждают, что у TEİAŞ не было функции резервного копирования на сайте, поэтому информацию о задолженностях невозможно восстановить.

Блин, кабы знала, не платила бы  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

26

Ольга написал(а):

Мне тоже страшно. С московских дорог сейчас и так новости как с поля боя - то там стреляли, то сям. По автобусам - подрезали там какого то урода. Ну подрезали, ну не правы,

Ольга, так и мне стрёмно, в первую очередь, за родных и близких... Не дай Боженька кому-то не угодить, так запросто пулей в лоб угостить смогут..

Ольга написал(а):

Еще разрешили покупку патронов с рук у физических лиц. До этого можно было купить только в спец лицензированных магазинах при подтверждении разрешения на оружие.

Мне добавить нечего, нет слов-одни междометия... Даже на гниющем Западе или загадочном Востоке до этого пока не додумались! :canthearyou:

0

27

Потребление лекарственных средств, в частности антибиотиков, достигло в Турции тревожного уровня. Отчет Министерства здравоохранения показал, что ежегодно каждый турок употребляет примерно 26 упаковок лекарств. Большинство из них – антибиотики.
полностью здесь: http://antalyatoday.ru/news/antalya-5160.html

0

28

Dane4ka написал(а):

Потребление лекарственных средств, в частности антибиотиков

И удивляться нечему: тут чуть что, сразу или антибиотик или антидепрессант. Из ваших турецких родственников про БАДы или горячее молоко с маслом и мёдом кто-нибудь слышал, или постоять подышать над кострюлькой с ромашковым отваром?!
Недавно в аптеке, аж как с цепи сорвалась. Прихожу, говорю аптекарше "Дайте успокоительное, конец сезона нервы на пределе,  срываюсь на всех и вся!" Эта дурень протягивает мне коробку с надписью "антидепрессант". .... И тут Остапа понесло!!!!  :mad:  Чес слово, не могда успокоится, пока не высказала всё, что думаю о ней, её коллегах и системе здравоохранения в Турции. В итоге сама нашла таблетки с пассифлорой, такнула ими ей в лицо, оплатила и удалилась!

Отредактировано Benissata (21-11-2014 16:44)

0

29

Benissata, да они в аптеках идиоты какие-то. Я вот не пойму, там разве не фармацевты должны работать?

0

30

Ольга написал(а):

там разве не фармацевты должны работать?

Ну фармацевты и работают. Или я ошибаюсь?!?!  o.O
А еще фишка. Прихожу, прошу Фолиевую кислоту. Приносят...........цензура.....таблетки для беременных, в которых 1. содержание той кислоты чисто формальное 2. я НЕ беременна. Для чего козе баян?!?!? Я буду пить таблетки для беременных, когда и буду беременная!!!!!!!!!!!!!  http://savepic.net/424010.gif  Кстати, после того как лицо моё от бешенства свело судорогой, сразу нашёлся Folibol. Ну прям волшебство какое-то!

0

31

Benissata, ну так цена фольбиоля и витамин для беременных http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

32

Dane4ka написал(а):

ну так цена фольбиоля и витамин для беременных

в 20 раз, если не ошибаюсь. 86 лир против 4-5.

0

33

Benissata написал(а):

антибиотик или антидепре

я ж тут к доктору ходила.... прописал мне 148 лекарств. а они ж тоже ***попые - баркод дают и говорят в аптеке все расскажут. в аптеке протягиваю и спрашиваю, ну ка чего там мне прописали?
-антибиотик,
-антибиотик,
-обезболивающее,
-реально то что мне надо
-миде рахатлатыджи (конечно, после такого количества лекарств!)
так, говорю, вот это не надо, это не надо, только вот это! посмотрела на меня.... подумала.... и дала только одну коробку... поняла, что спорить бесполезно.

0

34

а еще, откуда я могу знать, что мне реально продают то, что указано в баркоде, а не дорогой аналог?

0

35

Dane4ka написал(а):

что ежегодно каждый турок употребляет примерно 26 упаковок лекарств. Большинство из них – антибиотики.

че прописали - то и жрут! надо докторов проверять!!!

0

36

sinirli_balik написал(а):

баркод дают и говорят в аптеке все расскажут

ммм странно...я ходила к зубному в чаалы . он выписал рецепт прям как в России  -все словами написано :canthearyou: никаких баркодов(9че написано, то и дали

0

37

вот даже сфоткала, чтобы потом не говорили, что я врушка http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/41947.gif
http://sa.uploads.ru/t/9aCHP.jpg

0

38

SANDRA, этот рецепт по сигорте действителен?
Мне подобные выписывают если без сигорты.
А если по сигорте - то тоже баркод и всё

0

39

sinirli_balik написал(а):

а еще, откуда я могу знать, что мне реально продают то, что указано в баркоде, а не дорогой аналог?

Не дадут. Дадут именно то, что указано. Они потом не отчитаются. Все по штрихкодам. Кроме того, в системе видно, какой препарат и на какое время выписан. Тоесть если коробка на месяц, никто вторую не продаст. Ну это я про те, которые сгк покрываются вся стоимость или частично. За полную стоимость и без рецепта продадут конечно же.

0

40

Ольга, фиг знает. я за 5 лир на приеме была, поэтому в сигорте смысла и не было

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Новостной Портал ‡Что? Где? Когда?