Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Туроператоры и уличные агентства ‡правда и мифы


Туроператоры и уличные агентства ‡правда и мифы

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

В туризме по ходу дела полный атас http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif  Супруг вчера рассказал, что половину кокардников-гидов уже сократили на днях( мало кто из них что-то заработал, зато многие ту же ипотеку платят), да и группы нынче малюсенькие, по 13-16 человек http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

2

А тем временем аэропорт битком и в этом году был побит предыдущий рекорд пропускаемости туристов. Прилетела в среду,  в первый раз видела такие огромные очереди на паспортном контроле. И багаж ждали очень долго

0

3

İnteres написал(а):

В туризме по ходу дела полный атас   Супруг вчера рассказал, что половину кокардников-гидов уже сократили на днях(

потому что развивать надо туризм а не предлагать 20 лет одни и те же экскурсии. вон пещера у коньи есть, да столько всего полно, а возят в засаленное грязное памукалле и в Демре, там вообще смотреть нечего.

0

4

у меня друзья из России спрашивали почему нет экскурсий в зоопарк

0

5

SANDRA написал(а):

почему нет экскурсий в зоопарк

вот, люди сами уже просят. дайте что нибудь другое. а грязевых источников сколько много в том же паммукале. людей можно завлечь чем то новым

0

6

olechka785 написал(а):

людей можно завлечь чем то новым

Несколько лет назад, когда я еще в Тезе работала, у нас была политика как раз направлена на разработку кардинально новых экскурсий. И что? Вы думаете, хоть кто-то захотел ехать или лететь в ту же Анкару? Или в Анамур ехать? Или в Дальян, где, поверьте мне, от силы 5% приезжающих в Турцию на отдых были? Да тот же Стамбул взять? Или даже Перге, Апсендос и Сиде, которые вообще под боком? А красивейшая пещера Дим в Аланье? У людей нет 1. денег 2. желания слезать со все включено и куда-то ехать. Да простите мне все присутствующие на форуме, но не так уж и много среди приезжающих в Анталью на отдых тех, кому действительно интересны история и культура этой страны. Большинству - исключительно жрачка, море, анимация, да халявный выпивон.

0

7

Mediterranka написал(а):

но не так уж и много среди приезжающих в Анталью на отдых тех, кому действительно интересны история и культура этой страны

вы в чем то правы, но лет 10 назад ведь туры в Демре и Памуккале были очень популярны. всетаки люди ездили. Анкара конечно очень далеко и туры наверно изза расстояния очень недешевые.

0

8

olechka785 написал(а):

потому что развивать надо туризм а не предлагать 20 лет одни и те же экскурсии. вон пещера у коньи есть, да столько всего полно, а возят в засаленное грязное памукалле и в Демре, там вообще смотреть нечего.

Согласна. Общаюсь с людьми ежедневно. Люди говорят, что именно по этой причине не ездят в туры. В Турции все уже не первый раз и уже побывали и в Памуккале и в Демре и т.д.

0

9

olechka785 написал(а):

туры наверно изза расстояния очень недешевые

Ну так и пещера возле Коньи дешевой никак не будет. Опять-таки из-за расстояния.

KSUSHA написал(а):

В Турции все уже не первый раз и уже побывали и в Памуккале и в Демре и т.д.

У туроператоров полным-полно самых разных туров, и это не только Демре и Памуккале. Но большинство туристов просто ничем не интересуется. На инфо-встречи с гидом не приходят. А если и приходят, то посидят про отель послушают, а как только начинаешь рассказывать про экскурсии - просто встают и уходят. Рассказываешь, как правило, полупустому залу. Спросите любого гида любой туристической компании - ситуация везде одна и та же. А потом конечно начинается "да нам гид ничего такого не предлагал, да ничего нового в программе нет, да вообще скукота". В 95% случаев это именно так.

0

10

olechka785 написал(а):

но лет 10 назад ведь туры в Демре и Памуккале были очень популярны

Эти туры и сейчас одни из самых популярных. Также как и те же самые рафтинг, яхта и аквапарк.

0

11

Mediterranka написал(а):

На инфо-встречи с гидом не приходят.

потому что цены у гидов извините. все идут на улицу и покупают Демре за 20 долларов

0

12

KSUSHA написал(а):

и в Памуккале и в Демре

грешно конечно, но живу здесь и не была ни разу http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28400.gif

0

13

SANDRA написал(а):

грешно конечно, но живу здесь и не была ни разу

ну и ничего не потеряли. Паммукале это вообше шоппинг тур. 7 часов в дороге. 3 часа по магазинам возят и часа 1.5 на обзор всего. в Испарте и то интереснее , кстати недалеко от Анталии, экскурсии на озёра с той же рыбалкой нельзя сделать?

0

14

Dane4ka, да,для работников дэска в аэропорту работа обеспечена всегда,жалею,что ушла оттуда.

0

15

olechka785, да надо выбраться своим ходом

0

16

А на Дюден-шеляле экскурсии есть? В этом году из-за гостей 6 раз там была - никаких туристов не видела. И не дорого и посмотреть есть на что. Муж тоже сказал, что нет экскурсий

0

17

САПФИР, туда есть. возят автобусы, но не русских. иностранцы. там и с верблюдом можно фоткаться, и сувениры))англичане были своим ходом, спрашивали остановку как оттуда выбраться)))вот я на них тогда такими глазами смотрела)))как же их туда занесло :D

0

18

SANDRA, Саш, своим ходом в Памуккале или Демре. Мой тоже турок блин, в прошлом году ехали в Айдын на машине, как раз проезжаешь Денизли, уговорила его заехать в Памуккале (я была там много раз в гидовские времена), так ему так понравилось. На машине мы 4 часа всего ехали до Памуккале.

0

19

KSUSHA, надо надо))каждый год собираюсь

0

20

olechka785 написал(а):

потому что цены у гидов извините

А что цены у гидов? В этом году через улицу отправляли в Памуккале, так как отель не работает с туроператорами, так у них Памуккале стоит 65 евро с человека на 1 день. Никакой ответственности вообще ни за что не несут. Сколько было жалоб от туристов и на все один ответ от организаторов - да они евреи, вот и жалуются. Вот вам программа Памуккале на 1 день от уличного агентства - из еды включен только обед (через туроператора включен еще и ужин), из магазинов - текстиль и кожа. Везут на красные источники сначала, которые нужно оплачивать отдельно. Кто не хочет в них купаться, тупо сидит и ждет. Группа состоит из разноязычных туристов, гид ведет экскурсию на трех языках. Соответственно на русском там от силы пару слов скажут и все, а экскурсия между тем позиционируется как историческая. Допускаю, что есть уличные агентства, которые проводят эту экскурсию на уровне туроператоров. Но их по пальцем перечесть можно. Меня кстати звали гидом кокардным в это уличное агентство, хотя у меня нет лицензии на проведение исторических туров. На что хозяин данной конторы мне сказал, что это никакого значения не имеет. Хотя все мы прекрасно знаем, что имеет и не самое маленькое, потому что это чревато штрафом и снятием гида с автобуса.

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Туроператоры и уличные агентства ‡правда и мифы