Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Гинекологические проблемы ‡всякие болячки и неприятности


Гинекологические проблемы ‡всякие болячки и неприятности

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

Dane4ka написал(а):

Eda, ужас какой!!! Правильно сделали, что сбежали.  Может действительно лучше на родине или попробовать частную клинику. И в Стамбуле есть русские гинекологи, к ним не пробовали?
У меня операций кроме кс не было здесь, но меня никто из врачей не осматривают, может потому что кс было экстренных, не знпю. Ещё было продувание труб на спайки, никакие анализы перед этим у меня не брали.

Да, понимаю , что решение было правильным, хоть и расстраиваюсь сильно, очередь 2 месяца ждала. Нет, Данечка, в русским врачам в Стамбуле не пробовала,  я просто не ожидала такой ужас, такой безответственности! Теперь буду думать хорошенько, что делать дальше.

+1

102

İnteres написал(а):

И в частных клиниках специалисты не осматривают предоперационно, на всё ведь волья Божья 

Это ещё ништяк, в Медикал парке девушка-ресешпионист дала мне на заполнение опросник предоперационный, посветила мобильником горлышко мне секретарь анестезиолога, самого анестезиолога я увидела только в оперблоке 

А в частной клинике и подавно не будет, так как бабки ж уплачены, хотят и пасутся до морковкиного заговенья

О, да я и забыла, хер шей Аллах билир.  Я теперь начинаю понимать почему они так на меня так нервно смотрели, когда я спрашивала про врачей, я то со своей колокольни, пришла тут и требую. А как же замечательная турецкая медицина?!

0

103

Eda написал(а):

А как же замечательная турецкая медицина?!

очень выборочная(((

0

104

Mediterranka написал(а):

Eda, удаляла полип эндометрия в частной больнице Медикал Парк у Бурджу Айкан (делала по СГК). Хоть и диагностическое выскабливание, но все равно считается за мини-операцию. Анализы никакие не делали - только мазок на инфекции брали и все. В день операции пришла, заполнила бумажки из серии "аллергия есть-нет-не знаю", выделили отдельную палату. Через полчаса уже взяли на операцию. Делали под общим наркозом, длилась 15-20 минут. Очнулась уже в палате, дали полежать 2 часа и выпроводили домой. Я почему-то предположила, что доктор придет посмотреть, что и как. Но никто не пришел. Оказалось мне самой надо идти на прием к доктору - это я уже сообразила через несколько дней после операции, когда устала мучиться от боли. Подруга посоветовала позвонить врачу (я до этого не знала, что такое возможно) и та очень удивилась, почему я до сих пор к ней не пришла. А откуда я могла об этом знать, если мне никто - ни сама она, ни медсестры, которые меня выписывали домой - об этом не сказали. Опыта операций в России у меня нет, поэтому сравнивать мне особо не с чем.
А в вашем случае однозначно правильно, что ушли. Вообще меня бесит это, когда говоришь с одним врачом, а потом сто пятьдесят других вдруг непонятно откуда вылезают и начинают свои диагнозы и методы лечения впихивать. Конвейер какой-то.
И не переживайте. В крайнем случае поедете и дома сделаете, или найдете другую больницу с адекватными врачами. Выбор есть всегда. Главное не нервничайте.

Mediterranka написал(а):

Eda, удаляла полип эндометрия в частной больнице Медикал Парк у Бурджу Айкан (делала по СГК). Хоть и диагностическое выскабливание, но все равно считается за мини-операцию. Анализы никакие не делали - только мазок на инфекции брали и все. В день операции пришла, заполнила бумажки из серии "аллергия есть-нет-не знаю", выделили отдельную палату. Через полчаса уже взяли на операцию. Делали под общим наркозом, длилась 15-20 минут. Очнулась уже в палате, дали полежать 2 часа и выпроводили домой. Я почему-то предположила, что доктор придет посмотреть, что и как. Но никто не пришел. Оказалось мне самой надо идти на прием к доктору - это я уже сообразила через несколько дней после операции, когда устала мучиться от боли. Подруга посоветовала позвонить врачу (я до этого не знала, что такое возможно) и та очень удивилась, почему я до сих пор к ней не пришла. А откуда я могла об этом знать, если мне никто - ни сама она, ни медсестры, которые меня выписывали домой - об этом не сказали. Опыта операций в России у меня нет, поэтому сравнивать мне особо не с чем.
А в вашем случае однозначно правильно, что ушли. Вообще меня бесит это, когда говоришь с одним врачом, а потом сто пятьдесят других вдруг непонятно откуда вылезают и начинают свои диагнозы и методы лечения впихивать. Конвейер какой-то.
И не переживайте. В крайнем случае поедете и дома сделаете, или найдете другую больницу с адекватными врачами. Выбор есть всегда. Главное не нервничайте.

Спасибо  большое за поддержку! Рада , что у вас все обошлось!

0

105

İnteres написал(а):

А это вообще ни о чём не говорит, тут мораль одна: хотите спокойно оперироваться или рожать-берите 1-местную палату. В Медикале сутки пребывания в ней+роды+кормёжка стоят 1500 лир по страховке

Это эко по государственной программе, сама операция обходится в 700-800 Лир, плюс за комнату.

0

106

Janim1 написал(а):

Не расписывают рекомендации по реабилитации?Сто раз вспомнишь нашу медицину.....

Если спросишь, то скажут. Если нет - то подождут, пока спросишь. Поскольку я отходила от общего наркоза не только в больнице, но и дома до конца дня, то что-то спрашивать мне тогда и в голову не пришло. Пока очухалась, уже пара дней прошли. Но, как говорится, опыт есть опыт. Зато теперь знаю, как действовать если вдруг что... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

107

У меня вопрос: как вы перенесли эпидуралку при КС? Лично я-весьма хреново: мало того, что кишечник 1,5 месяца не мог нормально работать(запоры мучали), так ещё и спину ломило месяца 3 http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

108

İnteres написал(а):

мало того, что кишечник 1,5 месяца не мог нормально работать(запоры мучали),

меня и при общем наркозе мучали запоры очень долго

подруга родила с частным врачем в Олимпусе. У нее уникальный случай. переходила почти 2 недели, плод 4350 и рост 53см, рожала сама без анестезии и стимуляции 15 часов врач был рядом. Браво

0

109

Я эпидуралку хорошо перенесла. Никаких последствий. Но запоры у меня уже давно. Думаю, что это из-за витаминов(железо). После операции как раз запоров не было.
А вот общий наркоз тяжелее проходил. Была рвота и слабость, головокружение.  И это состояние, когда только в себя начинаешь приходить, ужасно.

0

110

Eda, я в прошлом году делала лапароскопию, а три месяца назад у меня было КС у Мелек  ханым из Унджалы Мейдан хастанеси. Я очень довольна.
Врач в своей области очень хорошо разбирается и очень ответственно относится к пациентам. Всегда интересуется, как и что. По телефону консультирует. В палату много раз заходила, беседовала. А еще мне очень нравится, что она все в голове держит, у нее очень хорошая память. Не надо ничего напоминать. Помнит даже все, что я к слову, например, про себя рассказывала ( хобби, интересы, страхи).
И персонал  очень внимательный.
Если бы еще свекрови не было там, вообще все было бы супер)).

0

111

sinil, а это а каком городе? Лапароскопия на что была?

0

112

В Анталии. Удаление серозной кисты яичника было. И еще в ходе операции выяснилось, что у меня спайки в трубах. Мелек хнм их прочистила. И  я смогла забеременеть, а до этого не получалось.

0

113

sinil написал(а):

В Анталии. Удаление серозной кисты яичника было. И еще в ходе операции выяснилось, что у меня спайки в трубах. Мелек хнм их прочистила. И  я смогла забеременеть, а до этого не получалось.

Я очень рада за вас! Я живу в Стамбуле, буду здесь искать хорошего врача, или домой поеду. Скажите, а во сколько вам обошлась лапароскопия?

0

114

sinil, у меня вот не срослось с Мелек ханым,не подошли друг другу эмоционально,но как врач именно оперирующий думаю она и правда хороша.

0

115

Eda, уверена, что и у вас все будет хорошо. Но , как я на своем опыте прняла, даже  в частных клиниках есть очень и очень неграмотные врачи. 
Я точно не помню сейчас, сколько стоила лапароскопия, но по-моему около 1500 лир ( по стаховке мужа). Туда входит операция и одноместная палата с питанием и т. д.  Я лежала три дня.
Selena20, конечно, все индивидуально. Кто-то сходится характерами, кто-то нет.

0

116

Девочки, скажите, для определения  подходящих противозачаточных нужны обычные анализы на гормоны? Я сдавала на 2-3 день цикла в декабре,по ним можно сделать вывод? И какие хотя бы есть здесь марки,которыми вы пользовались и отзывы по ним?

0

117

Selena20, вы к какому гинекологу ходите? и анализы где сдавали?

0

118

Selena20, имхо при ваших липидном профиле, состоянии щитовидки и глюкозе, оки не лучший вариант контрацепции.

0

119

İnteres написал(а):

Selena20, имхо при ваших липидном профиле, состоянии щитовидки и глюкозе, оки не лучший вариант контрацепции.

Сейчас 2 месяца хожу в спортзал и меняю питание,стала худеть и щитовидка нормализовалась с сахаром,а вот про липидный профиль не знаю.

0

120

Turkgunesi написал(а):

Selena20, вы к какому гинекологу ходите? и анализы где сдавали?

Много хожу к кому,выбираю и ищу своего врача ) зачастила пока в Женскую клинику девлетовскую на Перге, анализы там сдаю,врача мне еще 1 посоветовали там,хочу к ней еще сходить.А так хотела сходить в Анадолу около пятничного базара к врачу,там акция сейчас плюс скидка с работы мужа и прием 12 с копейками лир.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Гинекологические проблемы ‡всякие болячки и неприятности