Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Гинекологические проблемы ‡всякие болячки и неприятности


Гинекологические проблемы ‡всякие болячки и неприятности

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

İnteres, поняла,спасибо.)

0

82

Девочки, кто-нибудь оперировался в Турции по гинекологии? Во вторник легла должна была быть полосная, т. к лапароскопия мне подходит, а в день операции ушла, отменила. Врачи  Не вызвали доверия, а просто напугали меня.  Прихожу во вторник, за день до операции, анализы на Вич, спид и группы крови на руках. Захожу в кабинет к врачу, говорю, я такая та пришла в назначенный день, врач достает мое досье, изучив его, посылает меня на гинекологический стул, смотрит, ничего не говоря. Потом записывает что-то в мое досье, и посылает меня регистрироваться, и ложится. По дороге, я открываю свое досье, и что я вижу, что у меня будет удаление эндометриоза, хотя я шла на удаление гидросальпинкса, мне яичники никак нельзя трогать, они и так уже прооперированы, в добавок рецидив. У меня шок. Возвращаюсь к врачу, а они там постоянно меняются, и говорю, но как так? Почему эндометриоз? Если мы не раз уже говори, что операция будет по удалению гидросальпинкса. Рентген матки, т.е гсг у меня на диски, так он у них две недели лежал, они его изучали, чтобы решить на счет операции. Врач был очень удивлен, и сказал подождать меня в коридоре, ждала час, пока пришла другой узист, опять на стул, и слышу обсуждают между собой. Врач который послал меня на удаление эндометриоза говорит, вот девушка говорит, что у нее гидросальпинкс, его удалять надо, а его не вижу. Другая типа нашла его по Узи. Я молчу, но в полном шоке. Говорю, я хочу увидеть хирурга своего, но он конечно занят, придет к вечеру, а вы пока Ложитесь и ждите его. Иду, регистрируюсь, беру 2 местную комнату, открываю дверь , а там человек 7 сидят, я спрашиваю, Вы кто? Оказывается, моя кадер аркадаши сейчас на операции, а это ее родственники сидят на моей кровати. Опять шок. Они не уходят, а пересаживаются на кровать больной, и громко разговаривают.  2 часа дня, настроение нет, уже думаю, что мне все отрежут, и тогда даже эко мне не поможет. Я как в прошлом по привычке, жду когда ко мне придет или меня пошлют, анестезиолог, терапевт и кардиолог, но никого нет. Как я знаю, все обследования еще до операции надо проходить, но меня никуда не направили, а когда я узнавала у узманов, получила ответ, Вы приходите, и все будет на месте. Я очень волнуюсь, т.к недавно преодолела гриппом, и мне надо срочно предупредить терапевта и анестезиолога, потому что горло еще чуть-чуть болит. К вечеру пришел анестезиолог, посветил сотовым телефоном в рот, и сказал все хорошо, и ушел, терапевта и кардиолога не было. Весь день моя комната была полна родственниками моей кадер аркадаши, я плакала отвернувшись, и ждала, когда придет муж. Я хотела узнать, что будет с моей трубой, но хирурга я так и не увидела. У меня упало давления на фоне переживаний и страха за свое здоровье и жизнь, и из-за шума многочисленных родственников (не моих). В добавок их было так много, что они сидели на моей кровати. И их никто не выгонял? Зийарет сааты бесконечно, ограничений нет!!!  Муж тоже ничего не добился, вечером был доктор, но он ничего не мог сказать по поводу моей истории. Ночью на моей кровати под моими ногами, свернувнувшись спала мама моей кадер аркадаши. В 6 утра я уже была одета в специальную одежда, в 7 пришел муж. И мы стали искать моего врача, чтобы узнать что же будет с моей трубой, ее удалят или только гидросальпинкс, каковы у нас шансы сохранить трубу? Девочки, нам никто ничего не отвечал, а смотрели на нас нервно, типа , что пристали. Мы решили отменить операцию, но не могу я доверить свои органы тем, кто не хочет мне даже объяснить что да как. Мы собрали вещи, информировали мед. сестру, и ушли, предупредив дежурного врача, сказав, что мы хотим все тщательно еще раз обдумать. Вот такая история. Довольными в этой истории остались только родственники не мои, ведь кровать теперь их. Девочки, расскажите про свой опыт?!

+1

83

Eda, нет слов, как так! я с каждым разом все больше боюсь доверять турврачам,а вы верно сделали,что ушли,поищите и проконсультируйтесь еще с другими специалистами.

0

84

Selena20 написал(а):

Eda, нет слов, как так! я с каждым разом все больше боюсь доверять турврачам,а вы верно сделали,что ушли,поищите и проконсультируйтесь еще с другими специалистами.

Это одна из  самых лучших государственных больниц Стамбула, думаю ехать домой и делать уже там. Настроение сна нет, эко опять затянулось.

0

85

Eda, Как же так?А где доктор который вёл Вас к этой операции?За целый день хирург не нашёл время?Вообще столько вопросов......Операция платная?Ну не расстраивайся,всё правильно сделала.......после такой нервотрёпки ещё бы и операция...... просто слов нет.....приходи в себя решение придёт http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/39503.gif .

0

86

Eda, я тоже за то,чтобы дома лечиться,если есть возможность.Попейте глицин или пасифлору,уберите эти мысли из головы,настройтесь на позитив!После лапароскопии обычно сразу беременнеют,все будет хорошо!

0

87

Eda, ужас какой!!! Правильно сделали, что сбежали.  Может действительно лучше на родине или попробовать частную клинику. И в Стамбуле есть русские гинекологи, к ним не пробовали?
У меня операций кроме кс не было здесь, но меня никто из врачей не осматривают, может потому что кс было экстренных, не знпю. Ещё было продувание труб на спайки, никакие анализы перед этим у меня не брали.

0

88

Eda написал(а):

По дороге, я открываю свое досье, и что я вижу, что у меня будет удаление эндометриоза, хотя я шла на удаление гидросальпинкса, мне яичники никак нельзя трогать, они и так уже прооперированы, в добавок рецидив. У меня шок. Возвращаюсь к врачу, а они там постоянно меняются, и говорю, но как так? Почему эндометриоз? Если мы не раз уже говори, что операция будет по удалению гидросальпинкса. Рентген матки, т.е гсг у меня на диски, так он у них две недели лежал, они его изучали, чтобы решить на счет операции. Врач был очень удивлен, и сказал подождать меня в коридоре, ждала час, пока пришла другой узист, опять на стул, и слышу обсуждают между собой. Врач который послал меня на удаление эндометриоза говорит, вот девушка говорит, что у нее гидросальпинкс, его удалять надо, а его не вижу. Другая типа нашла его по Узи. Я молчу, но в полном шоке

Хорошо, что вы отменили операцию, а то дельце-то, по хорошему, судебным иском пахнет http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Eda написал(а):

Иду, регистрируюсь, беру 2 местную комнату, открываю дверь , а там человек 7 сидят, я спрашиваю, Вы кто? Оказывается, моя кадер аркадаши сейчас на операции, а это ее родственники сидят на моей кровати.

Ну, так это ж положняк, в Медикал парке, по крайней мере: если б мы не взяли 1-местную палату, табор бы и возле нас пасся бы. В палате, напротив моей, рожала девушка-ахыска, так возле неё весь аул дежурил весь и всю ночь. Вечерком к нам ещё в палату заглянула милая девчушка, 7 лет, полюбоваться новорождённым Динькой http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

0

89

Eda написал(а):

жду когда ко мне придет или меня пошлют, анестезиолог, терапевт и кардиолог, но никого нет. Как я знаю, все обследования еще до операции надо проходить, но меня никуда не направили,

И в частных клиниках специалисты не осматривают предоперационно, на всё ведь волья Божья http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

Eda написал(а):

К вечеру пришел анестезиолог, посветил сотовым телефоном в рот, и сказал все хорошо, и ушел,

Это ещё ништяк, в Медикал парке девушка-ресешпионист дала мне на заполнение опросник предоперационный, посветила мобильником горлышко мне секретарь анестезиолога, самого анестезиолога я увидела только в оперблоке http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Eda написал(а):

В добавок их было так много, что они сидели на моей кровати. И их никто не выгонял? Зийарет сааты бесконечно, ограничений нет!!!

А в частной клинике и подавно не будет, так как бабки ж уплачены, хотят и пасутся до морковкиного заговенья http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

90

Eda написал(а):

Это одна из  самых лучших государственных больниц Стамбула

А это вообще ни о чём не говорит, тут мораль одна: хотите спокойно оперироваться или рожать-берите 1-местную палату. В Медикале сутки пребывания в ней+роды+кормёжка стоят 1500 лир по страховке http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

91

İnteres написал(а):

А в частной клинике и подавно не будет, так как бабки ж уплачены, хотят и пасутся до морковкиного заговенья

Ничего подобного. Мы лежали в педиатрии в Араштырме и в Акденизе, везде на ночь выставляли всех родных, муж 3 ночи ночевал в машине рядом с больницей. У меня была 3х местная палата, когда муж одной устроился на кровати, сказала мед сестре, тут же пришел охранник и выставил в коридор.

+1

92

Eda, удаляла полип эндометрия в частной больнице Медикал Парк у Бурджу Айкан (делала по СГК). Хоть и диагностическое выскабливание, но все равно считается за мини-операцию. Анализы никакие не делали - только мазок на инфекции брали и все. В день операции пришла, заполнила бумажки из серии "аллергия есть-нет-не знаю", выделили отдельную палату. Через полчаса уже взяли на операцию. Делали под общим наркозом, длилась 15-20 минут. Очнулась уже в палате, дали полежать 2 часа и выпроводили домой. Я почему-то предположила, что доктор придет посмотреть, что и как. Но никто не пришел. Оказалось мне самой надо идти на прием к доктору - это я уже сообразила через несколько дней после операции, когда устала мучиться от боли. Подруга посоветовала позвонить врачу (я до этого не знала, что такое возможно) и та очень удивилась, почему я до сих пор к ней не пришла. А откуда я могла об этом знать, если мне никто - ни сама она, ни медсестры, которые меня выписывали домой - об этом не сказали. Опыта операций в России у меня нет, поэтому сравнивать мне особо не с чем.
А в вашем случае однозначно правильно, что ушли. Вообще меня бесит это, когда говоришь с одним врачом, а потом сто пятьдесят других вдруг непонятно откуда вылезают и начинают свои диагнозы и методы лечения впихивать. Конвейер какой-то.
И не переживайте. В крайнем случае поедете и дома сделаете, или найдете другую больницу с адекватными врачами. Выбор есть всегда. Главное не нервничайте.

0

93

İnteres написал(а):

пасутся до морковкиного заговенья

ржуууууууууууууууууууууууууууууу

0

94

Dane4ka написал(а):

в Акденизе

аналогично! Но Алёна говорит про частные, может поэтому!

0

95

Eda, можно прям фильм ужасов снимать!!! еще бы почку вырезали....

0

96

Dane4ka написал(а):

Ничего подобного. Мы лежали в педиатрии в Араштырме и в Акденизе, везде на ночь выставляли всех родных,

Ну, во-первых, там детские отделения, во-вторых всё же госбольница+сами же прекрасно знаете, КАК любят турки рисоваться и корчить предсмертные муки перед операцией, разыгрывая спектакли перед роднёй http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif Один онанизм в соцсетях чего стоит: фотки с бинтами, пластырями и с капельницами http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

97

Mediterranka написал(а):

Eda, удаляла полип эндометрия в частной больнице Медикал Парк у Бурджу Айкан (делала по СГК). Хоть и диагностическое выскабливание, но все равно считается за мини-операцию. Анализы никакие не делали - только мазок на инфекции брали и все. В день операции пришла, заполнила бумажки из серии "аллергия есть-нет-не знаю", выделили отдельную палату. Через полчаса уже взяли на операцию. Делали под общим наркозом, длилась 15-20 минут. Очнулась уже в палате, дали полежать 2 часа и выпроводили домой. Я почему-то предположила, что доктор придет посмотреть, что и как. Но никто не пришел. Оказалось мне самой надо идти на прием к доктору - это я уже сообразила через несколько дней после операции, когда устала мучиться от боли. Подруга посоветовала позвонить врачу (я до этого не знала, что такое возможно) и та очень удивилась, почему я до сих пор к ней не пришла. А откуда я могла об этом знать, если мне никто - ни сама она, ни медсестры, которые меня выписывали домой - об этом не сказали.

В Яшаме аналогично: после манипуляций и операций выпинывают через 2 часа, и врач тоже не заходит, да и медсёстры даже не заглядывают. Если пациент без близких, некому даже судно подложить http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif . В Медикале , на следующие сутки после КС врач Тимур зашёл к нам с Динькой на осмотр в уличной одежде, и всего лишь спросил, как мы ночь провели http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

98

Mediterranka написал(а):

Но никто не пришел. Оказалось мне самой надо идти на прием к доктору - это я уже сообразила через несколько дней после операции, когда устала мучиться от боли. Подруга посоветовала позвонить врачу (я до этого не знала, что такое возможно) и та очень удивилась, почему я до сих пор к ней не пришла. А откуда я могла об этом знать, если мне никто - ни сама она

У них что не заполняется мед.карта http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif ?Не расписывают рекомендации по реабилитации?Сто раз вспомнишь нашу медицину.....

0

99

Janim1 написал(а):

Eda, Как же так?А где доктор который вёл Вас к этой операции?За целый день хирург не нашёл время?Вообще столько вопросов......Операция платная?Ну не расстраивайся,всё правильно сделала.......после такой нервотрёпки ещё бы и операция...... просто слов нет.....приходи в себя решение придёт  .

Здравствуйте! Доктора они все время менялись, лично доктора, который ведет мой протокол я видела только один раз, тогда еще о операции и речь не шла, он и должно был делать мне операцию, но он со мной не беседовал, и его не видела больше, видимо на операционном столе должны были встретиться.

0

100

Selena20 написал(а):

Eda, я тоже за то,чтобы дома лечиться,если есть возможность.Попейте глицин или пасифлору,уберите эти мысли из головы,настройтесь на позитив!После лапароскопии обычно сразу беременнеют,все будет хорошо!

Спасибо большое, возможность есть, думаю о частной клинике здесь, но боюсь система одна, боюсь, что с отлетами прилетами потеряю еще месяцев 3, хотя понимаю, что результат важнее всего его. Глицина нет, есть корвалол, им успокаиваюсь. Дай Бог все будет хорошо, дай Бог всем здоровья!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Гинекологические проблемы ‡всякие болячки и неприятности