Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Гинекологические проблемы ‡всякие болячки и неприятности


Гинекологические проблемы ‡всякие болячки и неприятности

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

кто сталкивался с прижиганием эрозии в Анталии? посоветуйте врача плиииз, и вообще болезненная ли процедура?

0

2

purple, у самой нашли такую бяку, причем она то появляется, то исчезает. Тоже нужен совет, кому из гинекологов обратиться.

0

3

Hayal, разве она может исчезнуть? Было бы не плохо если б навсегда))

0

4

purple написал(а):

кто сталкивался с прижиганием эрозии в Анталии? посоветуйте врача плиииз, и вообще болезненная ли процедура?

Я сталкивалась. Мне её прижгли по старинке 4,5 года назад в Яшаме, но та врач давно уехала из Анталии. Да, болезненная манипуляция, полдня пролежала после неё http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Hayal написал(а):

Тоже нужен совет, кому из гинекологов обратиться.

Hayal, лучше в Москве найти хорошего гинеколога, прижигающего эрозию радионожом, при нормальном медцентре с хорошей лабораторией, так как в Анталии нет центров с радионожами http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

5

İnteres написал(а):

Hayal, лучше в Москве найти хорошего гинеколога, прижигающего эрозию радионожом, при нормальном медцентре с хорошей лабораторией, так как в Анталии нет центров с радионожами

Мне предложили креонотерапию в унджалы Мейдан, на сколько понимаю азотом? Нет, я пока лежать не могу, с малым нереально.

0

6

İnteres написал(а):

Я сталкивалась. Мне её прижгли по старинке 4,5 года назад в Яшаме, но та врач давно уехала из Анталии. Да, болезненная манипуляция, полдня пролежала после неё

purple, Мне в обычной ЖК в Москве "прижигали" азотом, это у них криодеструкция вроде называется, или просто крио. Вообще не больно было, ни во время процедуры, ни когда разморозилось тоже. Врач предупреждала, что полчаса после нужно быть аккуратней: когда встаешь, может голова кружиться. Но ничего такого не было. Я минут 10 посидела возле кабинета, а потом поехала на работу.

0

7

purple написал(а):

Hayal, разве она может исчезнуть?

А фиг знает, была до родов, сказали после прижгем, после родов ее не нашли, ну вот уже через 4 года опять появилась.

0

8

Только от рос. Гинеколога. Взяли эрозию на цистологию. В общем то ничего с ней делать не надо, только наблюдать. В Турции говорили то же самое.

0

9

Dane4ka, в Турции у какого врача были?

0

10

purple, гекбай елепек, мед стар йылдыз. И пара других тур. врачей,  имена уже не помню

0

11

purple написал(а):

кто сталкивался с прижиганием эрозии в Анталии? посоветуйте врача плиииз, и вообще болезненная ли процедура?

Я в том году сталкивалась,выявила ее у одного врача,дома не успела прижечь,там моя врач настаивала на радиоволновом прижигании Сургитроном,а здесь везде только криодеструкция,решила пойти по отзывам в Унджалы Мейдан к Мелек ханым,сначала анализы и мазки на онкоцитологию и через неделю прижгла мнеза 10 минут крио,не больно,особенно если через роды уже прошли )немного тянет как при этих днях и может голова кружиться.Но!!!Я пришла домой и потом полезла читать отзывы в инете на русских сайтах про гинекологию,потому что врач не пояснила ничего и сказала воздержаться от моря месяц,а была самая середина лета.Так
вот на сайтах все писали,что лучше радиоволновой метод,чем крио,и что дапасайтесь прокладками! И через день началось не самое приятное( подробности не буду писать,читаните в инете,но это был такой дискомфорт,я была раздраженная и в стрессе,а вам еще с малышом надо быть.Еле вытерпела недели две или меньше,начиталась,что могут около месяца идти,плюнула и пошла на море и о чудо-оно закончилось.А потом этой зимой полетела домой и пришла к своему врачу и она посмотрела,что не вся шейка матки пролечена,участки остались,пришлось делать жто повторно,но уже радиоволнами Сургитроном,тоже не больно,моя врач лет 15 практикует этот метод и сделал все в лучшем виде,ничего не болело и не текло,только неприятно было когда 2 укола анестезии или чего делали прямо туда и дезинфецировали спиртом)))Прошло почти полгода и вот скоро иду здесь к врачу на осмотр и анализы.Сорри за много букв.
Заранее спрошу,может кто посоветует врача в новой госклинике на Перге где женское отделение?Мне подруга советовала некую Ханде,вот думаю к ней идти.

0

12

Selena20, у мужа сестра делала крио как раз в этой больнице на перге, доктором довольна осталась, спрошу сегодня все и отпишусь тут

0

13

Девочки,  если есть необходимость, то лучше в России сургитроном, самый безопасный и не травматичный метод

0

14

Selena20, спасибо за столь подробный ответ))
Dane4ka, в России возможности делать нет, я из Молдовы, так как не работаю страховки у меня там нет, частный доктор выйдет дороже, чем в Турции, да и плюс билет и знакомого хорошего доктора искать надо. Так что для меня пока два варианта: подождать и делать в турции

0

15

Selena20, а что по цене было у Мелек?

0

16

purple, сначала нужно разобраться а нодо ли вообще удалять? Сдайте цистологию, биопсию. У меня эрозия с 17 лет

0

17

Dane4ka, вот думаю еще к врачу пойти, Мелек сказала надо, анализы тоже сдала и все нормально

0

18

purple написал(а):

Мелек сказала надо, анализы тоже сдала и все нормально

а для чего надо тогда? для денег?

0

19

talya, спасибо,буду ждать от вас ответа )

purple, да не за что,рада если мой опыт будет полезен.Стоило вроде 150 лир.Онкоцитологию и биопсию она берет до прижигания,у вас дисплазии нет?У меня большая эрозия была и чтобы она дальше не пошла и опаснее не стала,мне моя врач из России и здесь 2 врача сказали прижечь.Выхода нет,тогда лучше у Мелек сделайте,быстро делает,но мне не до конца некоторые участки прижгла(ну и запасайтесь прокладками.

0

20

Мне тоже крио делали в России пару лет назад. Ничего не лило. Пришла домой поспала пару часиков и  всё, чувствовала себя отлично, как будто ничего и не было.
Наверное от профессионализма доктора еще зависит. Я делала у очень опытного врача, к.м.н.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Гинекологические проблемы ‡всякие болячки и неприятности