Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Брак или сожительство ‡хочу замуж?


Брак или сожительство ‡хочу замуж?

Сообщений 161 страница 180 из 209

161

sinirli_balik написал(а):

желаю, чтоб все проходило легко!

спасибочки огромное..надеюсь что 2-ые роды ещё легче пройдут)))

0

162

http://s019.radikal.ru/i626/1602/e0/7f1a76acfb9a.jpg

+1

163

Limana, я на предыдущей странице уже запостила  :crazyfun:

0

164

Turkgunesi написал(а):

Limana, я на предыдущей странице уже запостила

да?а я у тебя с фэйса стащила:)))

0

165

Limana написал(а):

да?а я у тебя с фэйса стащила:)))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

166

Девочки, кто у нас тут оупен-майндед (современные всмысле)?. Не знаю в какую тему блин писать. В общем, давно я как-то поднимала вопрос про официальное оформление отношений или венчание (не помню здесь или в ФБ группе), было много слов и современных теорий о бесполезности оформления отношений, т к времена поменялись и т д и т п.
Собственно, к чему этот вопрос. Недавно мой МЧ (сожитель) ((предпочитаю не преукрашивать и называть вещи своими именами)) познакомил меня с папой. Так вот этот папа в разговоре с моим МЧ назвал меня женой  o.O  Ну то, что турки - его друзья, называют меня "енге" повсеместно , к этому я привыкла (это тут в порядке вещей), но старшее поколение теперь тоже считает, что жизнь под одной крышей даёт право считаться мужем и женой??. То есть я сейчас на форуме могу спокойно написать "мы с мужем завтра планируем поехать на велосипедах в Унджалы поесть кюнефе" или как????

0

167

Benissata, я лично за свободные отношения,пока все будет называться своими именами. Прекрасно иметь МЧ и называть его мой мч или любимый/жених/половинка кому что нравится . А если прям муж то мужем. Я поддерживаю сожительство (жить под одной крышей,вести быт,друг друга узнать/привыкать и тд).
Просто в мире очень много пар кто живет вместе и называют это красиво -неофициальный брак . Брак или официальный или нет. Если это неофициальный это уже не брак. Перед обществом . А просто сожительство . Двое влюблённых и тд.
Каждый решает сам как назвать любимого человека,хочешь мужем зови. Но обязательно найдётся тот кто назовёт это недомужем и ведь не поспоришь ,каким бы не был замечательным и внимательным мч,иногда даже более ответвсенный чем офиц.муж.
Это ещё знаешь как с вопросом почему у них нет детей,значит она или он бесплоден. Точно так же она зовёт его мужем а он замуж не зовёт ,хотя тебе эта фата и роспись нахрен не нужна . Никому это неинтересно . Главное ярлыки .

+1

168

Limana написал(а):

Прекрасно иметь МЧ и называть его мой мч или любимый/жених/половинка кому что нравится . А если прям муж то мужем.

Соглашусь с тобой.
Зачем называть мужем или женой того, кто не муж и не жена? Зачем подменять понятия?
Или любимый звучит хуже, чем муж?
Хочешь мужа, выйди замуж  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

169

Benissata написал(а):

То есть я сейчас на форуме могу спокойно написать "мы с мужем завтра планируем поехать на велосипедах в Унджалы поесть кюнефе" или как????

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png

0

170

Соглашусь с Limana, Mediterranka, ..когда распишитесь..дай бог до этого дойдёт)))) тогда будете муж и жена.....а сейчас парень и девушка)))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

171

Benissata, почему бы и нет, как будто штамп в паспорте это рецепт быть мужем и женой

0

172

Benissata, дак куда пропала ? Что решила,будешь называть мужем? 🙈

+1

173

Turkgunesi написал(а):

Benissata, почему бы и нет, как будто штамп в паспорте это рецепт быть мужем и женой

Ну в общем то штамп и делает брак браком
В сожительстве тоже ничего плохого нет, но это ведь не брак
Другое дело, что счастье не в официальном заключении отношений. Хотя всё же для женщины заключение брака более выгодно ИМХО, чем простое сожительство

0

174

Я вот единственное поняла, что хорошо, что не жила с мужем до иначе бы и не была бы в браке сейчас. Я про быт. Все-таки в 30 лет и когда жил вольной жизнью тяжело привыкать к привычкам другого, но я борюсь аккуратно  :D

0

175

У меня сестра в РФ помощник прокурора, муж министр в МВД, их дочери уже 23 года и они никогда не были в браке. У неё девичья фамилия, у мужа и дочери другая. Она никогда не хотела свадьбы. Все в городе знают, что они вместе. Вот такие сожители  :D  :D

0

176

Я к тому, если вас все устраивает,  то и  живите в свое удовольствие :love:

0

177

SANDRA написал(а):

Я к тому, если вас все устраивает,  то и  живите в свое удовольствие

Вопрос ведь не в этом был изначально:))) жить вместе до брака или нет:))) а был -называть ли сожителя мужем. Я тоже пожила бы вместе без штампа если бы можно было вернуть время назад:))) иногда очень скучаю по своей жизни до замужества ,и время когда муж был просто любимым. Это более романтично чем муж. Беее😂

0

178

Limana, ну вот семью сестры все считают полноценной за столько лет :D никто не называет их сожителями, а им уж по 50 лет

0

179

Наверно папа жениха имел ввиду " гражданский" муж, многие заменяют и путают с сожителем. Он и посчитал, раз живут вместе, то и будет жена и муж и надеется на свадьбу

0

180

SANDRA написал(а):

Я вот единственное поняла, что хорошо, что не жила с мужем до иначе бы и не была бы в браке сейчас. Я про быт. Все-таки в 30 лет и когда жил вольной жизнью тяжело привыкать к привычкам другого, но я борюсь аккуратно

Аналогично, мы пока встречались, жили в разных местах, потом расписались и начали жить с его родителями, а потом уже переехали в съемную квартиру и реально это тяжело приучаться жить вместе, когда до этого не жили, тем более возраст у мужа ьыл уже 33 года.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Брак или сожительство ‡хочу замуж?