Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Брак или сожительство ‡хочу замуж?


Брак или сожительство ‡хочу замуж?

Сообщений 181 страница 200 из 209

181

Selena20, у нас год разница и еще очень спасает то, что мужа по 2 недели нет :D я ему так и говорю, в горах одевайся и веди себя как хочешь, я тебя там не вижу, а здесь рядом со мной будешь и выглядеть,и ухаживать за собой(чистка зубов, душ, бритье) и вести себя как нормальный человек :D ему тяжело конечно уже в таком возрасте меняться, учиться новому, но очень старается и со всем соглашается, бедняжка :D я его все подкалываю, что жалеешь , наверно, что женился

0

182

Сестра с мужем развелись 20 лет назад, его сына растил ее "сожитель", в итоге чейчас папа требует долю от квартиры, с адвокатами решили - он имеет право. И плевать , что сестре нужно выплатить или разменять малометражку. И про сына, конечно забыл. Но слава Богу, ее №сожитель" кот. растил его сына 15 лет, сейчас взял ипотеку и сказал, что мы женимся "жена" , иначе никак, а то потом еще кто-нибудь на мою квартиру позарится. Вот 15 лет жили просто так, а когда нужно ьимущество делить или купить , так сразу поженились. Дай Бог здоровья моему зятю! Поженились в джинсах и уехали на дачу) Причем моя сестра его старше на 6 лет и он согласен, что детей совместных не будет, только от внуков моей сестры)

)),

+2

183

Benissata написал(а):

Девочки, кто у нас тут оупен-майндед (современные всмысле)?. Не знаю в какую тему блин писать. В общем, давно я как-то поднимала вопрос про официальное оформление отношений или венчание (не помню здесь или в ФБ группе), было много слов и современных теорий о бесполезности оформления отношений, т к времена поменялись и т д и т п.
Собственно, к чему этот вопрос. Недавно мой МЧ (сожитель) ((предпочитаю не преукрашивать и называть вещи своими именами)) познакомил меня с папой. Так вот этот папа в разговоре с моим МЧ назвал меня женой    Ну то, что турки - его друзья, называют меня "енге" повсеместно , к этому я привыкла (это тут в порядке вещей), но старшее поколение теперь тоже считает, что жизнь под одной крышей даёт право считаться мужем и женой??. То есть я сейчас на форуме могу спокойно написать "мы с мужем завтра планируем поехать на велосипедах в Унджалы поесть кюнефе" или как????

Мы с мужем до загса 3 года жили в неофициальном браке, и вели быт вместе, жили как семья,узнавали друг друга, и называли друг друга муж и жена, когда пришло время и захотели ребёнка, расписались)

+1

184

SANDRA, у нас 9 лет разницы, помимо менталитета, возраст тоже влияет, я всю жизнь жила с родителями, даже когда училась в универе, толком ничего особо не умела, пришлось быстро обучаться и входить в роль жены в 25 лет  ))) а муж к 33 годам тогда уже имел свои привычки и опыт жизни, как обычно изабалован турецкой мамой и сестрами, поэтому самое первое и тяжелое было приучить его помогать прибираться и готовить / мыть посуду после себя. Вот спустя 5 лет привила это ))

0

185

Мы с мужем до загса 3 года жили в неофициальном браке, и вели быт вместе, жили как семья,узнавали друг друга, и называли друг друга муж и жена, когда пришло время и захотели ребёнка, расписались)

Ajs1984 написал(а):

Мы с мужем до загса 3 года жили в неофициальном браке, и вели быт вместе, жили как семья,узнавали друг друга, и называли друг друга муж и жена, когда пришло время и захотели ребёнка, расписались)
Люблю и любима!!!

Мы также))))

+1

186

Selena20 написал(а):

SANDRA, у нас 9 лет разницы, помимо менталитета, возраст тоже влияет, я всю жизнь жила с родителями, даже когда училась в универе, толком ничего особо не умела, пришлось быстро обучаться и входить в роль жены в 25 лет  ))) а муж к 33 годам тогда уже имел свои привычки и опыт жизни, как обычно изабалован турецкой мамой и сестрами, поэтому самое первое и тяжелое было приучить его помогать прибираться и готовить / мыть посуду после себя. Вот спустя 5 лет привила это ))

У нас 5 лет разница..и я до самого замужества жила с родителями) т к мы с мужем против гражданских браков...после свадьбы сняли квартиру в Анталии и начали жить вместе)) муж многое умел в отличие от меня...и уберется и посуду помоет...повезло мама приучила.)).а когда я его перевела на русскую кухню .стало еще лучше))) .но до замужества я вообще ничего не умела готовить..сейчас хоть что то умею..

0

187

nastya_veli, мой тоже порывался помогать, а я терпеть не могу, когда мешают)))) отправляю его гулять пока красоту навожу. Зато с Риччей гуляет и утром и ночью выводит  :love:

0

188

SANDRA написал(а):

nastya_veli, мой тоже порывался помогать, а я терпеть не могу, когда мешают)))) отправляю его гулять пока красоту навожу. Зато с Риччей гуляет и утром и ночью выводит

Молодцы у нас мужья ттт чтоб не сглазить)))).а я вот наоборот..если за меня кто то уберется,буду просто счастлива))))я вообще ужасная лентяйка)) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28400.gif

+1

189

nastya_veli, не люблю убираться, даже к маман хожу убираю квартиру  :D главное в тишине и спокойствии))))

0

190

У тебя ещё двое деток, может когда у меня будут я тоже буду рада любой помощи

0

191

В тему .
Выдержка из поста одной девушки в группе на ФБ
http://s5.uploads.ru/t/79vnC.jpg

Я, всё-таки, считаю, что с жены спрос больше. Поэтому называть девушку женой - это возможность возложить на девушку больше обязанностей. Называть своего парня мужем, хотя он не решился на этот такой тяжёлый для них шаг - как-то странно, неестественно и немного попахивает комплексами какими-то. имхо. решила, что как бы меня там его родственники (может даже случайно), друзья и он сам не называл , ограничиться простым "Князь"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
Кстати, вчера с князем нашли и опробовали замечательную кюнефешную в центе. Про неё напишу в другой теме

0

192

Benissata написал(а):

Выдержка из поста одной девушки в группе на ФБ

вот я за то, чтоб каждый жил, как ему удобнее, хоть официально, хоть нет, НО!!! я никогда не пойму женщин, которые рожают 1-2 и более детей вне брака и часто без учета желания будущего отца! Я не беру те варианты, когда женщина СОЗНАТЕЛЬНО  рожает для себя , это скорее исключения, которые только подтверждают остальной дебилизм. ИМХО , если САМА  решила родить, то и не ной, не обвиняй, рассчитывай на себя, т.к. я, за довольно длинную жизнь, не встречала мужиков, которых бы удержали дети, а если и были исключения, то счастья это не приносило ни мужчине, ни женщине, не детям.
По поводу как называть..... да хоть горшком, главное ведь понимать суть отношений и реалии))). А то есть дамы, которых сожитель/любовник/бойфренд/и др. варианты, называет женой и все, мадам поплыла, булки расслабила и нацепила розовые очки, а потом....... шок шок шок)))).
Если женщина самостоятельна, самодостаточна, то часто ей не особо и хочется за муж)))), но иногда обстоятельства принуждают. Вот как в Турции, проще расписаться, чтоб легализовать здесь свое пребывание. Я почему-то никогда не хотела именно официально замуж, но вот так сложилось. В этот раз бы не пошла, но достали сложности с внж, мы 6 лет сожительствовали и меня все устраивало, всегда мужу "угрожала", что могу "свистнуть и улететь", хотя и "штамп" меня не удержит, если че)))) и он это знает. И еще я говорила, что воооот поженимся официально и все "испортится", на что мой мне ответил, что будет только лучше. На вопрос "почему это?" он сказал, что после росписи я уже буду ЕГО, а свое надо беречь)))))
И да, слово пока держит))))

Отредактировано Чудо (23-04-2017 14:12)

+3

193

Чудо, я тоже пожила бы неофициально если бы не мои родители и он сам. Официально ну никак не хотела на тот момент,но жесткие нравы ррдителей не дают поступать вольно

0

194

Мы 2 года жили вместе до росписи, мужем он стал только  после. Не люблю смешивать мухи отдельно, котлеты отдельно.

+1

195

SANDRA написал(а):

У тебя ещё двое деток, может когда у меня будут я тоже буду рада любой помощи

да с детишками конечно тяжело...на себя времени не всегда хватает. :( ..мне.даже.иногда хочется чтобы кто то из родных мужа где то поблизости жил)))сёстры например или свекровь...сейчас вот с мужем,потихоньку,наводим порядок..т к через 5 дн прилетают мои папа с мамой))правда они в отель,но к нам часто будут приходить..а мама у меня за чистоту в доме))))

0

196

Чудо,  , как жить вместе неофициально и легализовать пребывание  если не работаешь , после сезона безработная осталась и , аренда была на нем раньше было внж только на 3 месяца раз в год , потом вылетать и залетать , это такой Геморой и стресс, мы долго не сожительствовали собственно

0

197

olechka785 написал(а):

раньше было внж только на 3 месяца раз в год , потом вылетать и залетать , это такой Геморой и стресс

еще раньше виза была на 1 месяц)))). А вылет/прилет для меня было в кайф, разнообразие, но по деньгам затратно. Если б не все это и у меня было бы гражданство, то я б в замуж официально не пошла, пока не встал бы вопрос о детях.

0

198

Чудо написал(а):

Если б не все это и у меня было бы гражданство,

воооот. Меня, собственно, это и побудило когда-то выскочить замуж  :D  ложный выстрел )))) теперь буду прицеливаться чётче )))

+1

199

Benissata написал(а):

теперь буду прицеливться чётче )))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

200

Я тоже раньше туда сюда летала, хорошо потом визу на 2 мес сделали))) Весь паспорт в штампах был))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Брак или сожительство ‡хочу замуж?