Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » А ну, быстро на горшок! ‡Привыкаем к горшку


А ну, быстро на горшок! ‡Привыкаем к горшку

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

nastya_veli написал(а):

какая разница,самое главное чтоб горшок ребёнку нравился,а не родителям..и чтоб писал и какал туда))хотя музыкальные они да,чуть водичка попадёт,играют бесконечно(((

ну это из оперы, какая разница как есть, главное, чтобы ел. а потом мама жалуется, что приходится постоянно бегать с тарелкой или только  с мультиками. зачем создавать себе проблемы, а потом их мучительно пытаться решить?

0

122

purple написал(а):

Это как с едой, привыкают же дети кушать во время мультиков... Потом отучать тяжело, рефлекс уже есть

Да,Надь это уже наш случай)))кушаем только с видео((

0

123

tatish написал(а):

ну это из оперы, какая разница как есть, главное, чтобы ел. а потом мама жалуется, что приходится постоянно бегать с тарелкой или только  с мультиками. зачем создавать себе проблемы, а потом их мучительно пытаться решить?

по-поводу горшков-для меня разницы не существует,про рефлекс не слышала никогда..а по-поводу еды,когда ребёнок и так плохо кушает,то действительно нет никакой разницы как он ест..у меня дочка, уже неделю очень плохо кушает,как в Россию прилетели....

0

124

nastya_veli написал(а):

а по-поводу еды,когда ребёнок и так плохо кушает,то действительно нет никакой разницы как он ест..

ну у нас тоже был период, когда дочка плохо ела. я готовила и выбрасывала. но на мультики за столом у меня категорическое нет. каждая мама сама решает. мне без разницы, как едят чужие дети.

+1

125

tatish, мой отлично кушал без мультиков и к планшету подпускала в крайних случаях, но вот буквально месяц и ест только под мультики(((( наверное это дети другого поколения, они не будут рости как мы...((((

+2

126

Kaya написал(а):

наверное это дети другого поколения, они не будут рости как мы...((((

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

127

tatish написал(а):

ну у нас тоже был период, когда дочка плохо ела.

уж не знаю что с ней такое...раньше по целой тарелке супа съедала,сейчас не впихнёшь..одну колбасу просит с омлетом((у нас ещё 4 зубика должны вылезти,может поэтому..

0

128

nastya_veli написал(а):

Да,Надь это уже наш случай)))кушаем только с видео((

У нас был период с 10-12 мес когда чтобы малой поел включала машины сказки, так как в тот период не могла определить сыт или нет, что хочет и что нет, у нас был поздний прикорм и было ещё гв. Потом к концу 12 мес увидела, что ест лучше и пора это прекращать пока не выработался рефлекс , плюс он подрос и после года я отлучила от груди, с едой наладилось и стала стараться чтобы все приёмы пищи были вместе. Если кушать не хочет я не заставляю и придерживаюсь принципа: ребёнок если голоден- будет кушать, если не ест-значит не голоден. Вовремя еды у нас по утрам и вечерам работает телик, папа смотрит, я, бабушка- тоже люди в конце концов, но для малого специально ничего не включаем, перед ним не пляшем. Надеюсь и дальше так пойдет

0

129

nastya_veli написал(а):

плохо кушает,то действительно нет никакой разницы как он ест..у меня дочка, уже н

Настя, советую посмотреть Комаровского на эту тему. Не надо заставлять кушать, она уже девочка взрослая и прислушивайся к ней. Может организму сейчас тяжело, зубки идут и он тратит все силы на это, а тут ещё надо на переваривание еды.

Отредактировано purple (19-12-2015 12:42)

0

130

tatish написал(а):

ну у нас тоже был период, когда дочка плохо ела. я готовила и выбрасывала. но на мультики за столом у меня категорическое нет. каждая мама сама решает. мне без разницы, как едят чужие дети.

Аналогично. И этих периодов ещё будет много

0

131

После 3 практически не будет если прислушиваться к аппетиту ребенка!

0

132

purple написал(а):

Может организму сейчас тяжело, зубки идут и он тратит все силы на это, а тут ещё надо на переваривание еды.

вот кто ето придумал? откуда взятся силам если ребенок не жрет? или начинает попрашайничать после отказа еды. вижу что голодная, но мама дай мне колбаски, дай печенку, всякую хрень, только не нормальную еду. Поетому у меня принцип, села поела хочешь не хочешь, силой запихну

0

133

Не заставляю есть, если не хочет. есть периоды с затиханием аппетита, сначала нервничала, потом успокоилась. Действительно, захочет поест.
  Кстати , тема про горшки http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

134

Hayal написал(а):

Действительно, захочет поест.

у меня принцип завтра ровно в 9, ужин в 19, кто не успел то опоздал. Все убираю со стола и кухню закрываю,  захочет поесть я в ето не верю и разогревать еду по ее хотению мне осточертело. Мужа ето тоже касается)))

0

135

olechka785 написал(а):

Поетому у меня принцип, села поела хочешь не хочешь, силой запихну

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif ничего себе

0

136

olechka785 написал(а):

у меня принцип завтра ровно в 9, ужин в 19, кто не успел то опоздал. Все убираю со стола и кухню закрываю,  захочет поесть я в ето не верю и разогревать еду по ее хотению мне осточертело. Мужа ето тоже касается)))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif
у вас прям как армия дома http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

137

SANDRA написал(а):

у вас прям как армия дома

SANDRA написал(а):

у вас прям как армия дома

так сколько можно заглядывать??? я что не человек?

0

138

olechka785 написал(а):

начинает попрашайничать после отказа еды.

Если начинает попрошайничать после еды, то к моим словам это не относится, я говорю про периоды когда организм ослаб, болеет или ещё что то. А перекусов я вообще не понимаю, если голоден- есть будет, если постоянно чтото давать жевать, то от куда тому голоду взяться?

0

139

purple написал(а):

Настя, советую посмотреть Комаровского на эту тему. Не надо заставлять кушать, она уже девочка взрослая и прислушивайся к ней. Может организму сейчас тяжело, зубки идут и он тратит все силы на это, а тут ещё надо на переваривание еды.

ну да,может и зубки+мы же 10 дней как в России,от перемены климата тоже может быть..вообще днём,какая то капризная,особенно когда гулять идём((

olechka785 написал(а):

вот кто ето придумал? откуда взятся силам если ребенок не жрет? или начинает попрашайничать после отказа еды. вижу что голодная, но мама дай мне колбаски, дай печенку, всякую хрень, только не нормальную еду. Поетому у меня принцип, села поела хочешь не хочешь, силой запихну

да,моя тоже нормальную еду не ест,а сухарики,чёрный хлеб,колбасу-это с удовольствием..силой,конечно,запихнуть невозможно,но пробую разные варианты..

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » А ну, быстро на горшок! ‡Привыкаем к горшку