Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » А ну, быстро на горшок! ‡Привыкаем к горшку


А ну, быстро на горшок! ‡Привыкаем к горшку

Сообщений 61 страница 80 из 139

61

Dane4ka,
перед сном поменьше жидкости. Я первые ночи сама подымала спящую 1-2 раза за ночь и садила на горшок, потом сама стала просыпатся пописать

0

62

Dane4ka написал(а):

Может забить и дальше спать в подгузе???

Я бы так и поступила. Мой или не писает вообще или просыпается. И это без поручений и нервов, я в шоке!

0

63

Найджел Латта

Как оставаться сухими ночью

Запомните: прежде чем приучать малыша оставаться сухим ночью, нужно, чтобы он оставался сухим днем. Это очевидно, но не все доходят до этой стадии. Если он у вас не писается днем, то можно приступать к обучению.
Тут применимы те же принципы: превратите это в удовольствие, не унывайте и поощряйте правильное поведение с помощью наград. Первая «сухая ночь» должна стать особым событием, как и вторая, третья и четвертая. После этого награды можно давать реже. Сделайте так, чтобы заслужить их было труднее.
Составьте вечернее расписание таким образом, чтобы последним пунктом был поход в туалет. И он же должен быть первым пунктом после утреннего пробуждения.
Я также советую водить детей в туалет ночью. Перед тем как самим ложиться спать, поднимите малыша, отведите его в туалет, а затем уложите снова. Это гораздо легче, чем вам кажется.
В случае «ночных неприятностей» не расстраивайтесь. Неприятности случаются. В крайнем случае можно на время вернуться к ночным памперсам, а затем попытаться снова обходиться без них.
Малыши должны также помогать родителям менять мокрые простыни и белье. Конечно, никто от них не требует, чтобы они делали все самостоятельно. И ни в коем случае не превращайте это в наказание. Просто им нужно усвоить общий принцип: оставил беспорядок — убери за собой. Со временем им надоест менять простыни, и они решат, что лучше ходить в туалет. В нашем доме мы взяли за правило принимать короткий утренний душ после каждого такого инцидента. Во время такого душа мы не купаемся и не брызгаемся, а просто моемся, иначе такой душ может превратиться в награду. Зашел под душ, помылся и тут же вышел — такой распорядок.
Вскоре от ночных сюрпризов не останется и следа, только нужно подождать, придерживаясь плана.
Но если ребенок продолжает часто писаться по ночам, стоит посетить врача. Для начала убедитесь, что он не страдает никаким расстройством, и только потом пытайтесь исправить его поведение. Вполне может оказаться необходимым посетить специалиста по поведению. Если вы сомневаетесь, то в любом случае стоит спросить совета профессионала.

Как «починили» Ким

Я рассказал все это Мэнди, и она немного успокоилась. Она и в самом деле устала вот уже несколько месяцев бороться с Ким. Похоже, ей пришлось по душе, что кто-то дал ей разрешение прекратить бессмысленную борьбу.
— Значит, нужно подождать? — спросила она.
— Да, — кивнул я. — Подождите три месяца, а потом, когда все утрясется, попробуйте снова.
Так она и поступила.
Они сделали перерыв, который длился почти четыре месяца.
В последний месяц Мэнди начала создавать мотивацию. С приближением заветного дня Ким все больше сгорала от нетерпения. На этот раз она сама была заинтересована в том, чтобы у нее все получилось.
Мэнди соорудила туалет в стиле Барби (прямо дух захватывает), и Ким буквально влюбилась в него. Теперь она больше не сопротивлялась и не капризничала. Через два дня после успешного старта Ким впервые провела «сухой день». Через месяц у нее была первая «сухая ночь».
Без борьбы жить гораздо легче.

Как приучить ребенка к туалету

Д аже не думайте об этом, если вашему малышу не исполнился по крайней мере год.

В  любом случае не торопитесь. Помните, что рано или поздно это смогут все дети.

Е сли вы еще не готовы, не начинайте приучать ребенка к туалету. Подгузники не так уж плохи.

К огда все готовы, придерживайтесь плана из трех стадий:
• создайте мотивацию;
• научите сначала мишку;
• научите малыша.

П оите ребенка и спрашивайте его через каждые два часа, не хочет ли он в туалет.
Н аграждайте его за успехи положительным вниманием и сладостями. После первых успехов старайтесь научить его самого проситься в туалет.
Н е сражайтесь с ним. Если ваш метод не работает, попробуйте другой или вернитесь к обучению позже.
Е сли вы чрезмерно беспокоитесь или считаете, что с ребенком что-то не то, обратитесь к врачу.
«С ухие ночи» начнутся только после «сухих дней».
Н е давайте ребенку много пить на ночь.
О тводите его в туалет перед сном; перед тем как самим ложиться спать, разбудите его и еще раз отведите в туалет; также отведите его в туалет после пробуждения.
Н аграждайте его за успехи.
В  случае проблем обратитесь к специалисту.

0

64

У нас дневное время теперь горшочное. Сам ходит и писает на горшок, но мы прям этому обучались, зассали все ковры в связи с этим.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif  Наверное следующий этап - это без подгузника идти гулять? Не тороплюсь пока, но и чувствую, что такое не возможно. Или спрашивать через каждые 15 минут про пись-пись. Ночные ваще анриал, пока сам понимать не начнет.

0

65

Януличка Красивая написал(а):

И это без поручений и нервов, я в шоке!

так можно и до уровня турецких детей скатится, которые в памперсах до 4х лет. İх мамы тоже особо не парятся по этому поводу

0

66

говорила с подружкой по этому поводу,она психоаналитик. Советуют приучать к горшку после 2х, чтобы без психологических травм. Я ее спросила, если начать как только будет сидеть, в виде игры? она говорит, возможно все, главное чтобы без заставляния и нервов для ребенка и мамы, напрмер ее знакомая приучила в 1.3 года, все хорошо и все довольны. Дети разные и к каждому свой подход

0

67

purple написал(а):

Советуют приучать к горшку после 2х,

однозначно, показывать, приучать, объяснять, предлагать. Как ребенок догадается что писать в штаны и в кровать не хорошо? мы с горшком дружим с 8 месяцев, с года ходим в него днем, особенно перед мультиками сидит. никаких проблем от раннего приучивания я не обнаружила

0

68

olechka785 написал(а):

никаких проблем от раннего приучивания я не обнаружила

так это и хорошо))) главное чтобы не было насилия, то есть надо потому, что мама так решила. сама думаю раньше 2х начать приучать

0

69

Я думаю здесь дело не в том с какого возраста надо приучать, а дело в готовности ребенка понять то, что вы ему объясняете и принять и начать это делать. Можно усираться учить дите читать с года, но он начнет читать, когда нервная система созреет и он поймет, что это дело полезное и научится (заболевания не рассматриваются). Можно 10-ти месячного посадить и на звуки пись-пись он начнет писить в горшок, а можно рыдая и оря на 2-х летнего ничего не добиться. Надо готовность ждать, ну и монотонно продолжать показывать, что вот так бы неплохо нам с тобой еще научиться делать, вот ты уже все части тела умеешь показывать, давай теперь и писать будим на горшочек. 

olechka785 написал(а):

İх мамы тоже особо не парятся по этому поводу

Турецкие мамы самые счастливые, ни о чем ваще не парятся. Ребенок в 2 года с сосой и в памперсе - олсун, в 25-ти градусную жару в желетке - олсун, жрут на обед чубуки - бир шей олмаз, всю зиму болеет - бир шей олмаз. Как потом из них нормальные люди вырастают. ИнтЭРЕСНО.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

70

Почитала разные форумы и мнения на эту тему. У кого ребенок сам начал просыпаться в сухом подгузнике примерно в возрасте 2-2,5 лет кричат, да это дурой и эгоисткой надо быть что бы ребенок до 4х лет в памперсе был. Те , у кого это не произошло самопроизвольно, говорят, в памперсе ночью, ну и что? Дозреет.
Я решили еще несколько дней попыток и если не получится опять наденем памперс. К слову с 2х лет в дневное время он просится в туалет. Я не представляю как ночью можно разбудить ребенка, включить свет и отвести в туалет. Свет нарушает выработку мелатонина, а это не хорошо. Да и просто мой ребенок не просыпается.

0

71

Dane4ka написал(а):

Я не представляю как ночью можно разбудить ребенка, включить свет и отвести в туалет. Свет нарушает выработку мелатонина

Даш, а зачем будить, просто потихонечку поднять и на горшок в спальне в темной посадить, пошептать пись-пись и все, обратно под одеялко. Я себя помню маленькой в том возрасте, когда папа меня так из кровати брал с шепотом  - доча пойдем пописеем, садил меня на горшок рядом с кроватью, я на нем как зомби мотылялась, папа меня придерживал, я делал делала, папа меня обратно в кровать клал. Я думаю и с поменьше детьми можно те же махинации проделать. Нет?

0

72

sharlotta5, попробую сегодня

0

73

конечно же, все дети разные, у нас все очень легко прошло, специально какими-то приемами я к горшку не приучала, по-большому стала сама проситься еще 2 х не было, с дневными пописать тоже без проблем, чуть ли не в один день сняли памперс и все...ночью спали в памперсе еще несколько месяцев, пока не стала просыпаться с сухим и писать утром, я не будила и не водила сонную на горшок вообще, летом пытались спать без памперса, но не просыпалась, писалась в кровать, в общем примерно в 2.8 ночи без памерсов наладились окончательно и не встает ночью в туалет никогда до сих пор.

0

74

Сейчас проснулся,описался,расплакался. Сон соответсвенно нарушен. Хотя и трусики новые надели что бы сухими оставались, и беседу провожу каждый раз,  чтоюбы как братик быть. бесполезно. Стресс и для ребенка и для меня. Скорей всего наденем опять подгуз и будем дозревать пока подгузы не будут хотя бы во время дневного сна сухими.

0

75

Dane4ka написал(а):

Сейчас проснулся,описался,расплакался. Сон соответсвенно нарушен.

ну не без этого,

sharlotta5 написал(а):

потихонечку поднять и на горшок в спальне в темной посадить

именно так и делала пока сама просится не начала.

0

76

у нас именно так и получилос. перестала одевать толко когда заметила, что памперсы сухие
а ночью будить-высаживать-шептать пись-пись вообше не получалось - плакал. ногами брыкал в разные стороны, не хотел садиться и не писал

кстати Даш - в кочташе чеснокодавки железние. 10 лир

0

77

мне кажется, что девочки созревают ранше до понимания что есть горшок.....
Для себя сделала вывод - знакомить с горшком надо в 7-8-9 мес, зависит от сезона, чтоб потеплее. и надо научится погадывать. Допустим, вы знаете, что сразу после еды ребенок обычно писает - так вот пару раз надо подсавить горшок и попасть в него. В 9 мес они уже прекрасно все запонимают. и пусть не каждый раз, но так время от времени поступать, чтобы ребенок видел. что струйка льется тууууда.
так будет легче к 2 годам начать осознанно приучать. я вот со старшим затянула. горшок показывала. садила НО ни разу малышком он туда не пописал - поэтому было очен трудно обьяснит что писат надо туда, не в штаники.

0

78

Единственное, что мы делали, так это методично ходили с папой в туалет, все!

Отредактировано Януличка Красивая (01-05-2015 08:28)

0

79

Вот такой вопрос, мы уже гоняем без памперса, но если надо в центр, то одеваю памперс, что бы не мучаться и искать туалет, но сейчас и от этого хочу отказаться, я вот не представляю если мой запросися в туалет в автобусе или в месте где много людей, вообще куда щимиться если ребенок проситься в туалет, а туалета по близости нет?

0

80

Kaya написал(а):

куда щимиться если ребенок проситься в туалет, а туалета по близости нет?

стараться перед автобусом сводить в туалет. а так я не парюсь если что в кусты или на камешки

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » А ну, быстро на горшок! ‡Привыкаем к горшку