Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » А ну, быстро на горшок! ‡Привыкаем к горшку


А ну, быстро на горшок! ‡Привыкаем к горшку

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Как приучить к горшку – вопрос философский.
Каких только методов и теорий на этот счет нет.
Наши бабушки и мамы на зависть современным мамашам, обретшим великое чудо – «одноразовый подгузник», могут часами гордо рассказывать как приучить ребенка к горшку уже в 7, 8, 9 или 10 месяцев.  В современных хрониках без подгузника ребенок никуда: в лучшем случае начинают приучать к горшку только в садике. А то и там спускают эту проблему на тормозах, просто требуя с родителей подгузники. А все дело в том, что перспектива провести пару лет жизни, выстирывая пеленки и ползунки, рождала в наших мамах завидный энтузиазм, способный горы свернуть, а не только приучить ребенка ходить на горшок. Появление же одноразовых подгузников и современной бытовой техники позволило отказаться от утомительной стирки.

0

2

Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!

Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись. 
Только ты не торопись!

Мы проснулись-потянулись,
Маме нежно улыбнулись,
Сели на горшок с утра.
Умываться нам пора!

0

3

Тёма, Тёма-малышок!
Ты садись-ка на горшок,
Не ходи угрюмый,
Посиди-подумай!

0

4

Я пластмассовый горшок,
Всем детишкам я дружок.
Подбегайте и садитесь,
Не стесняйтесь, потрудитесь!
Вы штанишки снять успели?
«Да! Успели! Еле-еле!»
Мо-лод-цы!
Кто в горшок умеет какать,
Никогда не будет плакать!

0

5

Мой горшок такой красивый!
Мною очень он любимый.
Но все взрослые вокруг
Разлюбили его вдруг.
На горшок меня сажают,
В него писать заставляют.
А ещё и какать -
Как же тут не плакать!
Взрослые, любимые,
Подумайте, родимые:
Вы, небось, в свои игрушки
Не сложили б покакушки!

0

6

Рано утром петушок,
Попросился на горшок.
У наседки, мамы, шок,
Где достать сынку горшок?
Побежала в магазин:
-Дайте мне горшок один.
Принесла горшок домой:
-На сынок, теперь он твой.
Взбунтовались петушки,
Всем теперь нужны горшки.
Семь! Двенадцать!! Двадцать пять!!!
Всё...Кредит придётся брать!

0

7

Как приучить ребенка к горшку? План действий!

1.  Держите горшок всегда в поле видимости и предлагайте его малышу до и после сна, перед и после прогулки, а так же после каждого приема пищи
2. Если ребенок боится горшка, не держите на нем малыша слишком долго. Если ребенок начнет капризничать, отпустите его, не стоит сильно настаивать, это может вызвать негативное отношение к горшку
3. Не стоит ругать ребенка, если ничего не получилось. Как говорится, приучить вашего кроху к горшку – не поле перейти!
4. если же все удалось – похвалите

Какой горшок выбрать?

Теперь внимательно посмотрим на сами горшки. Ведь это «орудие» не менее важно, чем вечный вопрос «Как ребенка приучить к горшку?».
1. Не стоит покупать музыкальные горшки и очень ярко украшенные, для ребенка это в первую очередь будет игрушка.
2. Не советую приобретать горшки, похожие на креслица и стульчики, это чревато тем, что потом ребенок писается, садясь на стул или даже в автокресло.
3. И главное не промахнуться с размером горшочка и его устойчивостью. Приучать ребенка на слишком маленьком и шатком горшке будет вам не удобна, а попе малыша может быть больно.

Итак, подведем итоги. Если вы крепко и давно задумываетесь «как приучить к горшку ребенка», нужно нижеследующее:
Подготовить необходимый инвентарь.
Во-вторых, запастись терпением, (ведь приучение ребенка к горшку – это дело не одного месяца).
В третьих, не лениться и не бросать попыток приучить ребенка.
Тогда, в конце вас ждет успех, и уже в полтора года ваш малыш сам будет проситься в туалет.

0

8

А если мой вообще никак не хочет сидеть на горшке и 10 секунд? Ему бежать надо... Не привязывать же его...

0

9

Kaya значит просто рано,не созрел ребенок для горшка пока

Мы начали приучаться к горшку в 2 года. сам горшок купили года в 1,5, но успехом он не потльзовался,сначала в него склаывались игрушку,а потом он долго стоял в шкафу. Приучение прошло достаточно быстро,через месяц ребенок писал и какал только в горшок,через 2 месяца начал писать в унитаз как и полагается мужику стоя,горшок только для каканья теперь. К унитазу бежит сам,ставит табуреточку,вот только трусы снять не получается)) Так же на улице ,когда хочет,говорит об этом. НО! спим до сих пор в подгузнике(( Сегодня днем пописал и покакал перед сном,надели трусики, рбъяснила,что в трусики не писают,а то будет все мокро и конечно во сне он пописал. Одела подгуз и досыпал в погузнике и этот подгузник после сна обычно полный. Пока не знаю как приучить спать и не писать.... Может просто мозг до этого не дозрел

0

10

Dane4ka
Значит буду ждать, надеюсь мой к 2 годам созреет, хотя у него шило в попе

0

11

Kaya
у моего не шило,а целое семейство ежей  в попе живет))) точно так же сажала,а он сразу вскакивал. Всему свое время просто.
Есть знакомые с двойней,она начали приучать в 2 и 7 мес, и приучила сразу за один день, осечек небыло. Дети уже взрослые,всё поняли сразу.

0

12

Kaya написал(а):

у него шило в попе

Мы когда у старшей спрашивали:
- у тебя там что, шило в попе?
И ответ:
- СЕМЬ!
http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/77077.gif

0

13

У нас проблема, ночью протекает подгуз(( уже задолбалась каждый день постель стирать. Одеваем и так 5. Как ребенка научить ночью не писать,а терпеть до утра???? Объясняла много раз.

0

14

Dane4ka, а что за подгуз? Вчера в нашем мигросе купила приму трусики, а хагес заметила протекает...только я не могу понятт какая сторона правельная? С цифоркой 4 или с винни-пухом?

0

15

Kaya написал(а):

С цифоркой 4 или с винни-пухом?

винни спереди.
Подгузы разные перепробовали. Остановились на Молфиксе и Джанбебе,они не текли раньше. Подгузы то я на шестерку сменю,а вот как ночью писать отучить не знаю.....

0

16

Dane4ka, вот и я думаю что винни-пух должен быть впереди

Dane4ka написал(а):

винни спереди.
Подгузы разные перепробовали. Остановились на Молфиксе и Джанбебе,они не текли раньше. Подгузы то я на шестерку сменю,а вот как ночью писать отучить не знаю.....

Посоветовать ничего не могу, нам еще это предстоит

0

17

Dane4ka, ну как ты собираешься отучить его писать по ночам? До пяти лет он еще точно будет вставать писать по ночам. Тут вариант всего один : вставать маме и сажать его на горшок. Сначала два раза ночью, потом один.
Вставать, брать его абсолютно сонного и сажать на горшок. Он всё сделает и баинки его дальше спать.

0

18

И утром, как только глазки открыл, сразу на горшок. И уже сидя на горшке все утренние обнималки-целовалки

0

19

Ольга написал(а):

Dane4ka, ну как ты собираешься отучить его писать по ночам? До пяти лет он еще точно будет вставать писать по ночам. Тут вариант всего один : вставать маме и сажать его на горшок. Сначала два раза ночью, потом один.
Вставать, брать его абсолютно сонного и сажать на горшок. Он всё сделает и баинки его дальше спать.

Блин, опять вставать ночью...я раньше просыпалась кормить и т.д..., а сейчас это большая проблема, раньше я была такая соня, сейчас для меня поспать 8 часов это большая удача...так обычно сплю 4-6 часов

0

20

Оль мой племянник, не писает ночью вообще. Перед сном и утром. Я очень надеялась  что и у нас так будет. Дети ровесники. Но дело еще и в том,что мой пописав перед сном,через 20 минут опять писает. Если на горшок,то после горшка все равно пописает...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » А ну, быстро на горшок! ‡Привыкаем к горшку