Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Новости » Новости Антальи ‡что происходит в нашем городе


Новости Антальи ‡что происходит в нашем городе

Сообщений 61 страница 80 из 650

61

А на счет погибшего мальчика, что на берегу нашли, не приведи Господи такого горя семье, но именно это фото облетело весь мир, но почему- тофото погибшего мальчика в Донбасе ( причем просто для примера) их не волновало.

0

62

Benissata написал(а):

Это не несчастные случаи, а летальные

Ну тоже надо ведь думать в таком возрасте и в такую жару. Тут и молодым здоровым людям порой плохо делается, а после 70 чего и говорить...

0

63

В АНТАЛЬЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА
В курортном городе Анталье вчера вечером началась масштабная акция протеста против терроризма. Волна демонстраций, вызванная терактами на востоке Турции, прокатилась по всей стране, затронув и курортные города. В 19.00 часов вчерашнего дня к демонстрациям присоединились и жители Антальи: более 5000 человек собрались на площади Республики. Протестующие сначала почтили память военных, погибших в начале этой недели столкновениях с курдскими боевиками в Далгыдже и Ыгдыре. Затем митингующие отправились к зданию прокурдской партии HDP.
Дорогу несанкционированному митингу преградили отряды полиции. Полицейские применили против митингующих водометы и слезоточивый газ, однако на этом акция протеста не закончилась.
На глаза разъяренной толпе попался гражданин, по виду напоминающий уроженца юго-восточных провинций. Узнав, что это действительно курд, участники митинга собирались учинить над человеком суд Линча. Группа из 5-10 человек начала избивать курда, жизнь которому спасло только вмешательство полиции. Избитый курд со множествами ранений пытался попросить помощи медиков, но протестующие не пропустили к пострадавшему машину скорой помощи.
Другая часть участников акции протеста тем временем выдвинулись в район Тахилпазар, в котором расположен главный офис партии HDP. Поблизости офиса прокурдской партии находится большой супермаркет, на крыше которого протестующий вывесили национальный флаг Турции.
Митингующие с криками «Герои не умирают! Родина не делится! Мы-воины Мустафы Кемаля Ататюрка!» окружили задние партии HDP.
На данный момент акция протеста продолжается. Под стенами офиса HDP сейчас находится до тысячи человек.

0

64

Dane4ka написал(а):

На данный момент акция протеста продолжается. Под стенами офиса HDP сейчас находится до тысячи человек.

Пока все тихо-мирно? Никого не бьют, ничего не крушат/не поджигают?

0

65

За последние три дня в Турции погибло около 30 человек, из них 16 военнослужащих и 13 жандармов. Погибли они от рук террористов - ПКК. Еще двое человек погибли от рук, точнее, ног простых людей - только потому, что говорили на курдском. Сколько еще будет погибших? – предрекают, что много.

6 сентября, когда погибли военнослужащие, вся страна смотрела футбол. На игре присутствовал премьер-министр Турции, улыбался и махал рукой в прямом эфире. Примерно в то же время президент Турции давал большое телевизионное интервью каналу CNN. Поэтому новости о теракте держали и не пропускали в сми и на тв. А когда новость все же просочилась через соц.сети и получила подтверждение в hürriyet, на офис газеты было совершено нападение. Около двухсот вооруженных палками и камнями сторонников правящей партии АКП принялись громить здание. Приехавшая полиция очень ласково и нежно прекратила разгром, ни тебе газа, ни водометов, только призывы к совести. В то же время президент страны заявил: а вот не дали мне 400 мест в парламенте, вот вам и результат. Ага, кушайте - не подавитесь, точнее не захлебнитесь. Кровью.

Общественность ахнула и возмутилась. Вчера на улицы Стамбула вышел народ. Против террора, за прекращения огня. И знаете, впервые за последние два года, несмотря на то, что полиции было немеряно, обошлось без газа. Во всяком случае в Кадыкее точно. Полиция осторожничает, ибо одна жертва из числа мирного населения и все - сорвет крышу так, что Гези протесты покажутся детским утренником.

Вчера Девлет Бахчели, глава правой партии мхп, сказал очень правильную вещь: если руководитель страны не может решить проблему, то он должен уйти, или хотя бы замолчать и не разжигать. Но руководитель страны молчать не может, руководитель страны утверждает, что все из-за того, что оппозиция мешает ему работать и вести страну к процветанию.

Сейчас муссируется масса слухов. Пишут, что президент совсем потерял контроль над собой, своими эмоциями и амбициями. Пишут, что идут переговоры с бывшим президентом (Абдуллах Гюль), чтобы он вернулся и принял участие в предстоящих выборах (выборы назначены на 1-е ноября), тот всячески отказывается. Абдуллах Гюль очень вовремя вышел из игры и возвращаться, тем более сейчас, не имеет желания.

На данный момент предсказать хоть какое-то развитие событий невозможно. Одно ясно точно, если бы действующий президент ушел красиво, без вот этой кровавой агонии, то он бы вошел в историю страны как хороший реформатор. Но, видимо, просто войти в историю в качестве талантливого управляющего и реформатора, действовавшего на благо страны, никогда не входило в его планы. Поэтому мы готовимся к худшему - к провокациям против курдского населения, к протестам, к гражданской войне, к военному перевороту, все что угодно может произойти хоть завтра. А может и не произойти. И в этой большой игре ничегошеньки от нас не зависит, маалесеф. Все что мы можем, это не нападать друг на друга, не поддаваться провокациям на национальной почве, которые однозначно будут и которые только на руку бьющимся в агонии политикам.
Natalya Enünlü

0

66

Dane4ka написал(а):

Полиция осторожничает, ибо одна жертва из числа мирного населения и все - сорвет крышу так, что Гези протесты покажутся детским утренником.

Да, сейчас любая провокация приведет к самым непредсказуемым последствиям.

Dane4ka написал(а):

Абдуллах Гюль очень вовремя вышел из игры и возвращаться, тем более сейчас, не имеет желания.

Он уже стописят раз перекрестился, что эрдогашка своими амбициями его сместил.

0

67

Я вчера видела это, в районе марк анталии шли они, все машины их поддреживали и сигналили, люди останавливались и показывали этот знак турецкий руками ( я незнаю как он называется)

0

68

Kaya написал(а):

показывали этот знак турецкий руками ( я незнаю как он называется)

Kaya, прям заинтриговала - что за знак такой?

0

69

Kaya написал(а):

Я вчера видела это, в районе марк анталии шли они, все машины их поддреживали и сигналили, люди останавливались и показывали этот знак турецкий руками ( я незнаю как он называется)

вчера во многих городах на здания  HDP нападали.....

http://www.mynet.com/haber/yasam/hdp-bi … -2040350-1

сегодня будут хоронить погибших солдат. в Манавгате со вчерашнего дня идут протестующие разборки. кидают Молотова... страшно и ужасно что делают со страной...

0

70

Акция против терроризма это всегда хорошо до тех пор, пока ее участники ведут себя адекватно. Однако, как показывает практика, человек существо быстро возбуждающееся и порой довольно быстро превращается из защитника в обвинителя. Эффект толпы меня жутко пугает, поэтому я не участвую никогда ни в каких митингах и демонстрации. Потому что в одну минуту тебя в этой толпе обнимают как друга, а в другую минуту - ты уже подыхаешь под ногами той самой толпы. Самосуд осуждаю категорично. Презумпцию невиновности еще никто не отменял.

+1

71

sinirli_balik, звонила подруге в Махмутлар, вчера были погромы, жгли рестораны и магазины, они всю ночь не спали, действительно страшно. Пьяный молодняк, полиция вся была в Алании, там громили дискотеки и магазины, на Махмутлар полиции не хватило.

0

72

девочки в городе тяжелая техника была... не знаю как называется, на танки похожи...

http://s6.uploads.ru/t/yl6xg.jpg

0

73

sinirli_balik, я похожую в субботу видела, в Кепез ехала. "Тома", наверное.

0

74

Dane4ka написал(а):

Но руководитель страны молчать не может, руководитель страны утверждает, что все из-за того, что оппозиция мешает ему работать и вести страну к процветанию.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

Dane4ka написал(а):

все - сорвет крышу так, что Гези протесты покажутся детским утренником

от этого еще страшнее..... ведь это все игры политиков, и ТО что с друг другом делает мирное население вообще никаким образом на них не отражается...

0

75

Hayal написал(а):

sinirli_balik, звонила подруге в Махмутлар, вчера были погромы, жгли рестораны и магазины, они всю ночь не спали, действительно страшно. Пьяный молодняк, полиция вся была в Алании, там громили дискотеки и магазины, на Махмутлар полиции не хватило.

Ужас какой!

0

76

Samanyolu написал(а):

"Тома"

да по-турецки Тома, я по-русски не знаю... броневик?

Отредактировано sinirli_balik (09-09-2015 14:50)

0

77

Ольга, Оль, посмотри видео по моей ссылке... это вчера происходило в центре Анталии...

0

78

Ольга написал(а):

Kaya, прям заинтриговала - что за знак такой?

на видео посмотрите там видно )))) не могу найти картинку

0

79

sinirli_balik написал(а):

да по-турецки Тома, я по-русски не знаю... броневик?

похоже на распылители воды под давлением, для подавления беспорядков струей воды.

Отредактировано Hayal (09-09-2015 15:20)

0

80

Ужас, страшно в город выходить. Не понимаю протесты против террора, а сами начинают избивать. Агрессия против агрессии ни к чему хорошему не приведет. А вообще проблемы в курдами были всегда, при чём тут Эрдоган не понимаю, как будто до него все было тихо. Мой муж все детство почти жил в диарбакыре, столько всего рассказывает про террор. Просто кому-то сейчас выгодно устроить эти беспорядки, хотят сделать тоже что на Украине? Молдове и других странах

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Новости » Новости Антальи ‡что происходит в нашем городе