Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Новости » Новости Антальи ‡что происходит в нашем городе


Новости Антальи ‡что происходит в нашем городе

Сообщений 541 страница 560 из 650

541

Малыш умер!!! Боже мой! Какое горе

0

542

Я в шоке ,только узнала http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png реально нет слов

0

543

Господи. пусть земля будет пухом

0

544

olechka785 написал(а):

Малыш умер

Какой ужас!!! 21 век на дворе, за 3 дня от инфекции (лечения - не лечения?) дети умирают.

0

545

САПФИР, мой муж говорит если заболели только в рабочие часы, мы попали в субботу в детский аджиль , не спросив нас поставили капельницу запретили кормить типо операция возможна , что капают я только после третьего раза разобрала что глюкозу , думала физраствор . И лежали мы также ждали врача в понедельника под наблюдением студентов интернов. Тут не принято разбираться, врачи больше нас знают и не суйте свой типо нос  . Да бл...ть очень знают

0

546

olechka785 написал(а):

Да бл...ть очень знают

Вот вам и хреновая русская медицина!!! Ну мож в новогоднюю ночь могут подзабить на какой-нить перелом невнятный и то, обезболят-обездвижут, а с утра и рентген и все, что положено сделают, а тут - кома у ребенка - врача до "после байрама" ждали, а после смерти  мозга дыхательную функцию восстанавливают и рефлексов каких-то ждут...Здесь врачи на сутках не дежурят я не пойму? А в платных как? тоже все праздники свято соблюдаются? и на такую херню, как кома, особо никто не молится.
И кстати, о птичках - в любом леч.учреждении в России, даже в зубном кабинете каждом стоят реанимационные шкафчики со стеклянными дверцами, на полочках которых разложены и подписаны (откуда я, собственно, и знаю об этом, ибо видела - кресло как раз напротив шкафчика стояло) "анафилактические" "сердечно-сосудистые" "противообморочные" "диабетическая кома" и еще чего-то там.
А тут - детский стационар и не в ауле горном... Действительно, слов нет

0

547

САПФИР, в араштырме отстроили новое отделение, реанимация хорошая , все есть а систему не изменили , врачей нет или людей дохрена в стране на одного меньше подумаешь !
Уму не постижимо , и прихода в праздник врача ведь не добиться тк весь минздрав на байраме. Кому жаловаться ?

0

548

Сегодня в тоннеле на Мейдане случилась авария, машина сгорела дотла

0

549

olechka785, ну и толку от новых стен и супер-оборудования, если врачей нет. То есть здесь нет дежурств и смен у врачей??? все работают только днем с 9 до 18, суб-воскр-байрамы выходной? Так? Особенно в бесплатных?

+1

550

САПФИР, наверно , в платных вызывают если экстренно врачей то за двойной тариф! Но тяжёлых детей могут не принять к примеру, нас не приняли с гематомой на голове,и хочешь не хочешь едешь в девлет

0

551

Час назад Российский журналист опубликовал в ленте пост о помощи . Турецкие врачи поставили диагноз опухоль мозжечка и предложили отключить от аппаратов и пожертвовать органы на донорство ! С

0

552

Кто пустил слух что ребёнок умер???

0

553

SOS HELP СРОЧНО.
Место действия - Анталья.
Ситуация: семья, постоянно живущая в Турции, муж гражданин Турции, жена и 2года 3 мес сын - граждане РФ, из Санкт-Петербурга.
Со слов матери: у сына резался зуб, высокая температура, отказ от еды и от воды (!) - это важно, тк в Анталье жара за 40. Обезвоживание, плакал, повезли в больницу.
Поступили в больницу Анталии - в сознании, проводились лечебные мероприятия, против обезвоживания, также вводили странные на взгляд родителей препараты, например - китрил (противорвотный препарат, применяется после операций и в онкологии после химии). У ребенка была однократная рвота при транспортировке на скорой. В первые сутки в больнице также был в сознании: мог знаками отвечать на вопросы матери. Затем ситуация резко ухудшилась, ребенок впал в кому. Сейчас: подключен к ИВЛ четыре дня, диагностика - отек и смерть мозга.

1. Бабушка ребенка - Ирина Федосова - не может вылететь из Санкт-Петербурга в Анталью к дочери и внуку, тк просрочен загранпаспорт. Да, обещают в ускоренном режиме - за неделю. Но это, увы, не совсем тот срок, который здесь уместен. Сос, хелп, ускорить - реально? Все данные этой женщины у меня есть. МИД России, Мария Захарова (Maria Zakharova) - спасите-помогите, мы знаем, что вы это можете.

2. В больнице Антальи врачи проводили мероприятия, вводили препараты. В течение первого дня произошло резкое ухудшение состояния ребенка, подозрение на анафилактический шок, кома. Итог: 2летнему ребенку констатировали смерть мозга, который поступил к ним в сознании, с жалобами на режущийся зуб. Семье предложили отключение от систем жизнеобеспечения и донорство органов. Реакции родителей на это - можете домыслить сами, неделю назад это был абсолютно здоровый веселый парень, а сейчас им предлагают его усыпить и по частям раздать. Никаких внешних консилиумов и экспертиз при этом не производилось.
Диагноз турецких врачей - опухоль мозжечка и как следствие гидроцефалия. Родители этому диагнозу и врачам по понятным причинам не доверяют, обвиняют их в введении препаратов, вызвавших анафилактич. шок и с этим связывают состояние ребенка.

Советы (здравые, без эмоций!) - что можно сделать в подобном случае, кого привлечь и как себя вести родителям, сейчас не будут лишними: все родные на месте в больнице. Скорее всего, транспортировка в Россию невозможна по медпоказаниям, поэтому речь идет о том, что можно сделать на месте  или дистанционно.
Возможна ли дистанционная консультация реаниматологов, онкологов, нейрохирургов, если будут предоставлены все мед.данные пациента с переводом на русский, результаты анализов, КТ-МРТ, организована видеосвязь с палатой?
Любые здравые неэмоциональные советы по существу - в личку или в комменты.

Я очень прошу всех - в комментах только по делу.
Ситуация тяжелая, все это - живые люди в критической ситуации, эмоции и так через край. Лайк тоже эмоция, спасибо за понимание.

0

554

Уму не постижимо..... Как???

0

555

Так он жив???

0

556

если без мата и эмоций - мне сказать нечего http://savepic.net/406604.gif

0

557

Я написала мама, есть хороший нейрохирург в Измире! Он на связи

0

558

Какой кошмар....
Опухоль мозжечка как-то подтвердили, интересно? Или только на словах.

0

559

olechka785 написал(а):

Кто пустил слух что ребёнок умер??

в той же теме сама лично видела,как писала девушка.,бывшая соседка Ольги.А сейчас этого поста уже нет.Сегодня,когда увидела тему помощи,удивилась.
Теперь я уже совсем ничего не понимаю.Малыш жив,мозг мертв?

0

560

Действительно странная ситуация. Вообще не понятно, что с ребенком  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif Может изначально дело было не только в режущемся зубе? Может что-то другое было, что вызвало высокую температуру и как следствие - обезвоживание?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Новости » Новости Антальи ‡что происходит в нашем городе