Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » месяц Рамазан ‡начался 18.06.2015


месяц Рамазан ‡начался 18.06.2015

Сообщений 101 страница 106 из 106

1

Месяц обязательного для мусульман поста (саум) и один из пяти столпов ислама. В течение месяца рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря (см. Исламский календарь). Пост начинается с начала рассвета (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана).

Полный отказ от простых человеческих нужд даже в самые жаркие и изнурительные дни дает возможность мусульманам продемонстрировать силу своей веры. Во время поста мусульмане стремятся обуздать свои инстинкты и страсти (нафс). Помимо внешней чистоты в этот месяц постящийся старается строже соблюдать чистоту внутреннюю — освобождение от всех мыслей и действий, оскверняющих человека. Пост мусульманина, чьи дела и мысли нечисты и не богоугодны, считается недействительным ибо «Аллах не нуждается в воздержании от еды и питья того, кто не оставил ложь». Мусульмане считают, что соблюдение духовного и телесного поста в месяц Рамазан чрезвычайно позитивно воздействует на их души.

В этот месяц мусульмане подходят к исполнению молитв более ответственно, чем в обычные месяцы, читают Коран, совершают добрые дела, раздают добровольную (садака) и обязательную (закят) милостыни. Многие мусульмане, которые по каким-либо причинам перестают совершать намазы, чаще всего в этот месяц возвращаются к соблюдению этого столпа ислама. Именно поэтому мусульмане с благоговением ждут Рамазан.
*Википедия

p.s. в теме запрещены любые негативные высказывания. будьте терпимее и добрее. спасибо.

+1

101

Limana написал(а):

что подумалось?

Подумалось, что давно баклаву не ела)))

Limana написал(а):

жили бы в одном городе весь форум пригласила бы

Ну а вдруг когда-нибудь. Ловим на слове на будущее  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

102

Mediterranka, могу карго сделать!:)))🖐

0

103

На байрам в туристических городах приток отдыхающих в 10 раз увеличился, отели пансионы язлыкдома все битком. Мы сегодня поехали ужинать , места не нашли. Официанты говорят за 3 месяца зарабатывают на целый год

0

104

olechka785 написал(а):

На байрам в туристических городах приток отдыхающих в 10 раз увеличился, отели пансионы язлыкдома все битком. Мы сегодня поехали ужинать , места не нашли. Официанты говорят за 3 месяца зарабатывают на целый год

Вы там поосторожнее . Жандармы пишут что может произойти взрыв на Эгейском побережье

0

105

Limana, в таком калабалык местной полиции вообще нет, ни на дороге ни в городе, только на отобанах

0

106

Limana написал(а):

могу карго сделать!

Так у карго праздники тоже  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif теперь уж до следующего байрама))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » месяц Рамазан ‡начался 18.06.2015