Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » месяц Рамазан ‡начался 18.06.2015


месяц Рамазан ‡начался 18.06.2015

Сообщений 81 страница 100 из 106

1

Месяц обязательного для мусульман поста (саум) и один из пяти столпов ислама. В течение месяца рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря (см. Исламский календарь). Пост начинается с начала рассвета (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана).

Полный отказ от простых человеческих нужд даже в самые жаркие и изнурительные дни дает возможность мусульманам продемонстрировать силу своей веры. Во время поста мусульмане стремятся обуздать свои инстинкты и страсти (нафс). Помимо внешней чистоты в этот месяц постящийся старается строже соблюдать чистоту внутреннюю — освобождение от всех мыслей и действий, оскверняющих человека. Пост мусульманина, чьи дела и мысли нечисты и не богоугодны, считается недействительным ибо «Аллах не нуждается в воздержании от еды и питья того, кто не оставил ложь». Мусульмане считают, что соблюдение духовного и телесного поста в месяц Рамазан чрезвычайно позитивно воздействует на их души.

В этот месяц мусульмане подходят к исполнению молитв более ответственно, чем в обычные месяцы, читают Коран, совершают добрые дела, раздают добровольную (садака) и обязательную (закят) милостыни. Многие мусульмане, которые по каким-либо причинам перестают совершать намазы, чаще всего в этот месяц возвращаются к соблюдению этого столпа ислама. Именно поэтому мусульмане с благоговением ждут Рамазан.
*Википедия

p.s. в теме запрещены любые негативные высказывания. будьте терпимее и добрее. спасибо.

+1

81

sinirli_balik, сегодня последний день,потерпи:))

0

82

Limana написал(а):

потерпи:))

терплю))))) но чушь еще ту несут...

0

83

А меня напрягает ежегодные поездки к родственникам, в этом особенно ребёнок заболел... Но ничего ведь температуры 2 дня нет- ответ мужа, блин никак не можем договориться ((

0

84

purple, чем напрягают если они ежегодные? Мы сидели сидели куда рвануть , в Каше отель за ночь от 250 тл с человека, в Мармарисе и Бодруме тоже, Адрасан сгорел, в моем любимом Алачати тоже бутик отели с завтраком цены за ночь от 500 тл, что делать 9 дней? Сегодня утром встали в 6 утра и поехали в Айвалык, и мы у родителей и гуляем как туристы. Тут тоже постройки Греческие, оливкового масла надо может кому ?

0

85

purple, на фоне приёма АБ если темпы нет то они подошли и можно ехать,вероятность что поднимется мала  в принципе везде есть больницы

0

86

olechka785 написал(а):

везде есть больницы

Прям слово в слово сказал брат мужа.. Ппц как я злилась. Напрягают потому, что там моральная обстановка тяжелая, я трачу свою энергию и просто опустошена после поездок.
Ну и плюс тяжело когда куча родни промывать нос, следить за влажностью и поить ребёнка

Отредактировано purple (04-07-2016 23:23)

0

87

purple, а куча это сколько человек? Ну на фоне АБ у вас по любому выздоровление будет , зачем влажность соблюдать?

0

88

olechka785 написал(а):

зачем влажность соблюдать?

При включённом кондиционере дома влажность 27%, когда включён увлажнитель сын легче дышит, потому что пьёт мало и жидкости не хватает

Отредактировано purple (05-07-2016 06:36)

0

89

purple, выздоравливайте  :flag:
даже не знаю, что тебе посоветовать...  а он один поехать не хочет?

0

90

olechka785 написал(а):

зачем влажность соблюдать?

Чтоб не высохнуть😂

0

91

Limana написал(а):

подозреваю арабы тоже называют хурмой

olechka785 написал(а):

они и в Африке финики

За Африку я вам не скажу, но в Ливии, и знакомые мне арабы , называют этот фруХт - тамар. Потому как созвучное нашуму финики , у них "фи ники?" ошеня неприличный вопрос  :D

0

92

Мы сейчас у свекрови,но она в Стамбуле,свекр тоже где то тусуется,утром поздравили друг друга и все его не видела. Свекровь перед тем как уехать всем родственникам сообщила что уезжает и её не будет 2 недели. Муж ещё с вечера притащил 2 тепси баклава и 10 кг тулумбу,про конфеты не пишу. Я злая. Ни одного гостя (это в принципе хорошо), но,сладости так и стоят на столе. Боюсь как бы не испортились. Хотела вчера мужу по башке дать за то что много взял,да не хотела перед праздником ссорится. Теперь ходит как мышь,знает свою вину. Сам сидит ест баклаву.

0

93

Чудо написал(а):

ошеня неприличный вопрос

А поподробнее?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

Limana, а соседям почему не раздадите? Или не дружите с ними?

0

94

sinirli_balik написал(а):

purple, выздоравливайте  
даже не знаю, что тебе посоветовать...  а он один поехать не хочет?

Да нет, семья все таки. Чего самому разъезжать

0

95

Limana, учитывая сколько она стоит я предпочла сакызлы курабье с фундуком саде и апельсиновое. Свекры кстати никогда сладости не закупают вообще, вредно говорят. Максимум это лукум в шоколаде

0

96

Mediterranka, мы у свекрови,я её соседей не знаю,дома я и 4 мужика,они точно не пойдут ,да и 2 дня ещё праздника может кто то ещё придёт (обнадёживаю себя).
Обычно,в первый день байрама человек 50-70 точно приходили будь свекровь дома,а в этот раз дочка позвала её к себе и перед тем как уехать предупредила всех что её не будет,а свекр с кем надо где то на стороне байрамлашиор.

0

97

olechka785, много чего вредного,но тут байрам же,как же без баклавы:)) я принципе не против,но бростл взбесило количество купленного .сам сидит давится баклавой

0

98

Limana написал(а):

человек 50-70 точно приходили будь свекровь дома

Ого, вот это размах))

Limana написал(а):

сам сидит давится баклавой

Ну так пожелаем ему приятного аппетита  http://s008.radikal.ru/i304/1604/78/3aac6139c876.gif я давно уже не ела баклаву, оказывается... что-то подумалось вдруг.

0

99

Mediterranka, :)) гости не за один раз столько приходило:))) по 2,3,4 семьями ,детьми и тд.то есть за день. просто я попала в такую семью где родственников много да и дыдысынын дыдысы для них как родной брат/сестра. у меня у самой много родственников в Казахстане поэтому не смертельно😂😂

0

100

Mediterranka, что подумалось? жили бы в одном городе весь форум пригласила бы😂

0


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » месяц Рамазан ‡начался 18.06.2015