Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » месяц Рамазан ‡начался 18.06.2015


месяц Рамазан ‡начался 18.06.2015

Сообщений 21 страница 40 из 106

1

Месяц обязательного для мусульман поста (саум) и один из пяти столпов ислама. В течение месяца рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря (см. Исламский календарь). Пост начинается с начала рассвета (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана).

Полный отказ от простых человеческих нужд даже в самые жаркие и изнурительные дни дает возможность мусульманам продемонстрировать силу своей веры. Во время поста мусульмане стремятся обуздать свои инстинкты и страсти (нафс). Помимо внешней чистоты в этот месяц постящийся старается строже соблюдать чистоту внутреннюю — освобождение от всех мыслей и действий, оскверняющих человека. Пост мусульманина, чьи дела и мысли нечисты и не богоугодны, считается недействительным ибо «Аллах не нуждается в воздержании от еды и питья того, кто не оставил ложь». Мусульмане считают, что соблюдение духовного и телесного поста в месяц Рамазан чрезвычайно позитивно воздействует на их души.

В этот месяц мусульмане подходят к исполнению молитв более ответственно, чем в обычные месяцы, читают Коран, совершают добрые дела, раздают добровольную (садака) и обязательную (закят) милостыни. Многие мусульмане, которые по каким-либо причинам перестают совершать намазы, чаще всего в этот месяц возвращаются к соблюдению этого столпа ислама. Именно поэтому мусульмане с благоговением ждут Рамазан.
*Википедия

p.s. в теме запрещены любые негативные высказывания. будьте терпимее и добрее. спасибо.

+1

21

Мой не постится и никогда этого не делал.  И вообще грешник, свинину ест

0

22

İnteres написал(а):

Чего-то не видать особо, что пост начался: в Ышыкларе, все как жрали-пили, так и дальше харчуются, на той же ноте

ой...прямо в голос засмеялась..ну,вы,отжжете,как всегда http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

23

Dane4ka написал(а):

Мой не постится и никогда этого не делал.  И вообще грешник, свинину ест

то же самое )))

0

24

мой в прошлом году начал,но в прошлом году я в России была))))хотя и сейчас он на работе,единственное готовлю ему,чтобы ночью поел.

0

25

У мужа вся семья постится кроме 15 летнего брата, он только пару дней может подержать пост. Муж всегда постится, на моей еде это никак не отражается, мало того например сейчас он взял отпуск пару дней чтобы мы смогли куда то поехать, потому как постонНо дома схожу с ума. Например сегодня поехали на водопад учансу, на все мои нет не едим или при тебе не могу кушать и пить, всегда отвечает что пост он держит, а не я и знает когда его время кушать и пить. Единственное к вечеру сил нет, и я злая что в некоторых вещах нужна помощь, а он даже думать не может! Приходится быть терпеливой

0

26

Dane4ka написал(а):

И вообще грешник, свинину ест

мой муж говорит мы социал демократы

0

27

Вчера бегала на Рауф Денкташе. Два парня - лет по 18-20 - достали, гоняя за мной на мопеде, улюлюкая и пытаясь с мопеда еще и по плечу меня похлопать. Уроды! Некоторые видимо и так тоже пост соблюдают и при этом считают себя правоверными  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

28

Mediterranka написал(а):

гоняя за мной на мопеде, улюлюкая и пытаясь с мопеда еще и по плечу меня похлопать

надо было нечаянно ногой по колесу попасть )

0

29

olechka785 написал(а):

можно ли нам в общественном транспорте пить воду?

считается, что нежелательно, т.е. желательно попить как-нибудь не очень заметно, если сам пост не держишь.

Мужики с бусами особо запали в душу))

0

30

tatish написал(а):

надо было нечаянно ногой по колесу попасть )

Я бы с удовольствием пнула, так они носятся на бешенной скорости  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

31

Mediterranka написал(а):

Вчера бегала на Рауф Денкташе. Два парня - лет по 18-20 - достали, гоняя за мной на мопеде, улюлюкая и пытаясь с мопеда еще и по плечу меня похлопать. Уроды! Некоторые видимо и так тоже пост соблюдают и при этом считают себя правоверными

А я вчера с балкона наблюдала другую картину (балкон выходит прям на мечеть).
Молодые пацаны, человек около 1О тусят возле джамии, пытаются сломать небольшое деревце, затем кидают камни в проходящую мимо девушку, затем начинается эзан и они идут в джамии на намаз  :canthearyou:
Это вообще что? Правомерные мусульмане в пост.

0

32

😂😂😂😂😂😂😂😂😂http://img.pichold.ru/s/28dd7090d895cbb6b9a0eee8e191c7df/

0

33

Вот в 2 часа ночи а барабаны зае.ли уже, ну вот зачем беледие насильно будить людей,кому надо встать на сахур не спят или знают когда проснуться.вот лезут уже куда не надо честное слово,зарплату платят барабанщикам. я даже представляю как раздражаются немуслимы.мне надоели

+1

34

Limana написал(а):

ну вот зачем беледие насильно будить людей,

а барабанщики от беледие??????????? это в Измире наверное..... по Анталье ни от кого не слушала о таком...

0

35

Limana написал(а):

Вот в 2 часа ночи а барабаны зае.ли уже, ну вот зачем беледие насильно будить людей,кому надо встать на сахур не спят или знают когда проснуться.вот лезут уже куда не надо честное слово,зарплату платят барабанщикам. я даже представляю как раздражаются немуслимы.мне надоели

Они еще и от беледие??? В позапрошлом году под конец Рамазана они у нас по домам ходили и деньги выпрашивали.
Наши не просто стучат, они еще что-то поют противным голосом (этот стон у них песней зовется), стоят под окнами домов, где люди на балконе сидят, и ждут подачек.

0

36

Samanyolu написал(а):

Наши не просто стучат, они еще что-то поют противным голосом (этот стон у них песней зовется), стоят под окнами домов, где люди на балконе сидят, и ждут подачек.

ааааааааааааа вы ж на мейдане? ужастики))))))

0

37

Я Оруч вообще не очень понимаю, считаю жить при жаре без воды с высохшими губами от обезвоживания, это жесть жесть жесть. Но муж тутуйор и я молчу в тряпочку, но вот нафиг все остальное, не понятно!!!!😭😭😭

0

38

sinirli_balik написал(а):

а барабанщики от беледие??????????? это в Измире наверное..... по Анталье ни от кого не слушала о таком...

да да да в Измире от беледие,а в анталье так для удовольствия бесплатно стучат:))) конечно во всех городах одинаково. беледие-мухтар-барабанщик.

0

39

Samanyolu написал(а):

Они еще и от беледие??? В позапрошлом году под конец Рамазана они у нас по домам ходили и деньги выпрашивали.
Наши не просто стучат, они еще что-то поют противным голосом (этот стон у них песней зовется), стоят под окнами домов, где люди на балконе сидят, и ждут подачек.

у деньги выпрашивают это уже отсебятина,всего 1месяц им платят вот и пытаются заработать больше

0

40

В лимане 2-3 ночи стучали и на этом закрыли барабанную  тему  :canthearyou:
Позавчера выходя  из подъезда, на встречу прошмыгнул барабанщик и пошёл по квартирам просить денежку...

Такой жесткий пост в жару вообще считаю запредельной жестью... Как говорит моя дочь, что все турки становятся похожи на одно лицо. С закатывающимися глазами и жутким запахом изо рта... Как то зашла к своей соседке турчанке пару лет назад во время поста. Было часов 7 вечера, жара была жуткая... Она еле говорила, стоять не могла и придерживалась за косяк двери. Взгляд мутный и вонь изо раза жуткая. На фига такие жертвы? Ладно есть нельзя, но без воды ...  :O

0


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » месяц Рамазан ‡начался 18.06.2015