Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Клуб любителей доктора КОМАРОВСКОГО ‡Невозможно оставить в стороне


Клуб любителей доктора КОМАРОВСКОГО ‡Невозможно оставить в стороне

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

gigorg, вы молодцы!!!

0

102

gigorg написал(а):

не понимаю почему вы боитесь сквозняков??? опасен не сам сквозняк,а если вы или ребёнок вспотели и попали под сквозняк—только тогда опасно.

А я просто тоже не могу понять-зачем такой экстрим..Маленькие дети ещё не приспособлемы для контроля теплоотдачи,а сквозняки воздействуют на организм "незаметно" и локально,и вследствии их, как правило -холодные руки, ноги и уши.а если опираться на восточную медицину,то именно эти конечности связаны с внутренними органами-и следовательно,их переохлаждение.. если иммунитет слабый-то бесконечные болезни(пока организм ребёнка к этому адаптируется),если сильный от рождения-то вполне достаточно умеренного закаливания.Ведь у каждого человека терморегуляция разная.И потом,что подразумевается под сквозняками-если просто открытое окно и свежий воздух-это одно(и этого вполне достаточно),если настежь открытые окна двери-это не есть гуд.Сопли не опасны,даже вирусы иммунитет делают сильнее,а вот переохлаждение внутренних органов-как для девочек,так и для мальчиков в будущем чревато.
Иногда некоторые мамочки в своей "безумной" заботе о своих чадах,начитаясь таких вот чудо-докторов(которые сегодня говорят одно-через пару лет уже другие чудо-доктора будут утверждать другое) переходят просто все границы логики.Особо закаливанием,уж тем более на сквозняках(но всегда свежий воздух) никогда детей своих не утомляла.Сыну-20 лет,сейчас уже ходит в рубашках с коротким рукавом,последний раз АБ принимал в 12 лет..дочка то же самое-не шарахаемся ни от больных детей,не пугают нас и сопли,если даже подхватывает вирус-максимум 2 дня и организм сам справляется.Чем больше ребёнок болеет в детстве-тем сильнее иммунитет в будущем.

+2

103

Януличка Красивая, смотрела я видео.
Для меня открытое окно и именно сквозняк, понятия всё же разные.

0

104

Mysterious, ясно, просто ты спросила этому учит Комаровский? Вот я и подумала, что не смотрела. Плюс открытое окно, это действительно одно, а 2 открытых окна с разных сторон или двери это другое. Чтоб убить вирус нужен циркулирующий воздух, вообще как-то так!

0

105

Януличка Красивая написал(а):

Чтоб убить вирус нужен циркулирующий воздух

Сквозняк для проветривания помещения(когда в нём никого нет) для того,чтобы убить вирусы и "закалять" на сквозняке ребёнка-тоже довольно разные вещи.

0

106

А также сквозняк это очевидный способ закаливания, прекрасный способ обеспечения адекватного воздухообмена в жилых помещениях, плюс пекрасный способ профилактики респераторных вирусных заболеваний.

0

107

Комаровский вообще кто? Он и про ГВ советы дает, а закаливание.. прям 100 врачей в одном  :D

0

108

Mysterious написал(а):

Комаровский вообще кто?

да нормальный он мужик, педиатр. в целом весьма адекватные вещи говорит. но, как и любой источник, нужно фильтровать для себя. в чем-то я с ним не согласна. но большая часть его советов вполне себе жизнеспособна

0

109

tatish, а с чем не согласна?

0

110

tatish, я отсталая, фамилию часто слышала, но не видела и не читала, вот месяц назад на ютубе наткнулась

0

111

Януличка Красивая написал(а):

tatish, а с чем не согласна?

Я так снаскоку не скажу тебе. Просто когда смотрю или читаю, отмечаю про себя

Отредактировано tatish (07-03-2015 00:07)

0

112

tatish, мне правда интересно! Если будут примеры, пиши обсудим, я ведь тоже когда в первые его услышала не соглашалась, а потом поняла, что вот все верно, начала копать и докопалась))) теперь если какой-то вопрос у нему на сайт и на форум за советом!

0

113

Януличка Красивая написал(а):

А также сквозняк это очевидный способ закаливания, прекрасный способ обеспечения адекватного воздухообмена в жилых помещениях, плюс пекрасный способ профилактики респераторных вирусных заболевани

Кто во что верит-самовнушение..Вчера рассказали историю о девушке,которая "питается" солнечной энергией..твёрдо уверена,что человеку еда не так уж необходима.Всё бы ничего-детей жалко(2-е или 3-е у неё),им же питательные вещества нужны и протеин для строительства клеток и мышц..худющенькие..а так..тоже-весёлые и довольные..
А ещё свекровь рассказала случай со своим отцом..турки,наверное,все знают,большие любители пилюль всевозможных.не мог уснуть без своих таблеток снотворных..когда решили посмотреть,что же за волшебные таблетки-оказались от поноса(отец был,конечно,не в курсе-был уверен,что это снотворное) http://savepic.net/399436.gif

0

114

Януличка Красивая написал(а):

если ты видео посмотрела, то должно было стать понятно, а если не смотрела или не стало, то увольте меня!

Ян а давай вот без ссылок на видео растолкуй в чём же разница? мне видео некогда смотреть.

0

115

olechka785, приеду растолкую!

0

116

А вообще там 2 минуты, думаю для своего здоровья и здоровья ребенка не много. А то мне тупо переписывать текст видео как-то не очень)))

0

117

Оль, зная, как ты занята пересмотрела для тебя программу и выделила эти минуты. Надеюсь они дадут ответы на твои вопросы. Больше я помочь ничем не могу! https://www.youtube.com/watch?v=Qt7TUuADHmo Минута 16:20 и до 18:00, минута 23:05 и до 25:22

0

118

http://video.komarovskiy.net/shdk-ritua … papin.html
Ещё одна замечательная программа, про Турцию рассказывает моя хорошая знакомая)))

0

119

Роды в Турции

http://youtu.be/qD6ZF8ozjjs

0

120

Milagros07 написал(а):

Роды в Турции

рассказать им что ли как в Турции проходят ЕС?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Клуб любителей доктора КОМАРОВСКОГО ‡Невозможно оставить в стороне