Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015


ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015

Сообщений 101 страница 120 из 319

1

С 18 мая 2015 получение и продление икамета происходит через интернет!
https://e-ikamet.goc.gov.tr/

+1

101

SANDRA написал(а):

за год проживания свой 3 икамет уже с фото

а на сколько он дается?

0

102

SANDRA написал(а):

за год проживания свой 3 икамет уже с фото

Как же Вам не скучно живётся........Почему такие краткосрочные Саша?Мама же тоже по недвижимости?

0

103

Janim1, это называется-хич сорма)))мама приехала в прошлом году 5 июня. сделали ей сначала на 6 месяцев. так как не знали еще останется она или нет. потом получаем второй икамет с 30 января по 30 июня. просили на год, но дали до окончания моего икамета. вот 30 июня закончился, 1 июля доки были в геч идареси.17 сентября ездила к ним писать заявление-поручительство и ровно 1 октября принесли икамет (с 30 июня по 30 июня 2016). а у меня из-за страховки обрезали 2 месяца. так если в прошлый раз маме не дали на год, а только до окончания моего икамета, то сейчас прислали ей на 2 месяца больше моего. ваще фантастика.у поручителя икамет меньше по сроку))) :D ну бурасы туркие и уже ничему не удивляемся. маман все равно след. летом отбывает отсюда))

Отредактировано SANDRA (02-10-2015 17:42)

0

104

Janim1 написал(а):

Мама же тоже по недвижимости?

квартиры на мне. у мамы ничего нет, она просто мой гость тут

0

105

SANDRA написал(а):

маман все равно след. летом отбывает отсюда))

Не привыкла все-таки?

0

106

purple написал(а):

маман все равно след. летом отбывает отсюда))

Посмотрела на этот геморрой с бумагами и сказала нафиг-нафиг  :crazy:

0

107

Janim1 и  Надюш ,ну типо того))много ньюансов. доки, у нее нет страховки, а платить по 300 лир она не хочет(читай-к врачам ее не затащишь и она не видит смысла тупо каждый месяц дарить такую сумму)))), потом наше недопонимание, ее непринятие языка. менталитета и еще мнооого чего. так что решили так будет лучше для всех(читать для меня))))родителей надо любить на расстоянии))))ждем роста рубля  и цен на квартиру))

Отредактировано SANDRA (02-10-2015 21:40)

0

108

SANDRA, Саша, ну вы молодцы в любом случае))) такие рискованные))  моя 3 года собиралась, в итоге её даже внук не заманил в Турцию, сейчас пока у нас, но даже не спрашиваю на сколько, делаем внж и будет видно. В таком возрасте трудно чтото менять, а тут страна, язык вообще учить не будет, да и не дастся он ей. Поживём увидим)) а маме твоей удачи! Молодец, что способна на перемены))

0

109

purple, ну видишь, я у нее одна.был бы муж и другие дети не думаю, чтобы она приехала. а так я из России убежала, она за мной. ехала с принципом "учить меня жизни дальше", но не тут-то было. стала говорить, что я стала ей "отвечать", раньше молчала. ее это бесит, не находим общего языка, да его и не было. так что с ней тема замужества, детей закрыта)))) в июне 2016 будет 2 года, как она тут прожила. ну молодец, пыталась язык учить, пыталась приспособиться, но с ее характером-это нереально. она сама говорит, если бы она знала турецкий-турки были бы "бедные", всем бы делала замечания :D

0

110

SANDRA, Саша а есть куда маме возвращаться?Потом на расстоянии будете рвать сердце друг за друга.

0

111

SANDRA, ахахахахах Саша я представила если бы твоя мама знала турецкий))) что бы было.... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif хорошо что она его не знает ))))

0

112

Janim1, куда ехать нет. она поедет покупать себе квартирку у моря)))только в России :D насчет рвать сердца-у нас такого нет)))пару раз в неделю выход в скайп хватит

0

113

Kaya, о даааа кто с ней знаком прекрасно меня понимают :D

0

114

Я впервые собираюсь продлевать по новой системе, и у меня вопросы: если я пользуюсь страховкой супруга, мне на сайте указывать номер его сигорты или нужно брать частную? Сколько стоит пошлина за продление?

0

115

İnteres, номер сигорты указывать не надо. по продлению ставить дату окончания сигорты. и берите сразу на 2 года. например, сегодня заполняете и ставите дату 03.10.2017. недавно девочке помогала заполнять анкету. делов на 5 минут

0

116

скопировала из анкеты

TALEP EDİLEN SÜRE 2 Yil

SAĞLIK SİGORTASI GEÇERLİLİK TARİHİ
29.9.2017

ÖĞRENİM DURUMU High school and equivalent
GELİR DURUMU 1500-3000

MESLEĞİ Other language teachers
GELİR KAYNAĞI SALARY

0

117

İnteres написал(а):

Я впервые собираюсь продлевать по новой системе, и у меня вопросы: если я пользуюсь страховкой супруга, мне на сайте указывать номер его сигорты или нужно брать частную? Сколько стоит пошлина за продление?

платила в конце августа 180 лир в верги напротив девлет хастанеси

0

118

SANDRA, Kaya, спасибо!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif SANDRA, я извиняюсь, а 2-годичную страховку надо оплатить сразу или по частям? И сколько примерно это будет стоить? Зараннее спасибо! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

119

SANDRA, если я не ошибаюсь, вы раньше писали о том, что самые дешёвые расценки по страховке в компании Акдениз Сигорта? Извините, что засыпала вас вопросами http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png

0

120

İnteres, ааа у вас частная??если частная, тогда делать только на год. я думала у вас у мужа СГК. раньше была Анкара, сейчас у Гюнеш вроде всех дешевле.
В рамках акции стоимость страховки Гюнеш Сигорта для мужчин и женщин до 65 лет одинаковая.
Возраст стоимость годовой страховки:
0 - 5 лет – 404 tl
6 - 18 лет – 374 tl
19 - 25 лет – 400 tl
26 - 35 лет – 498 tl
36 - 40 лет - 553 tl
41 - 45 лет - 714 tl
46 - 50 лет – 782 tl
51 - 55 лет - 986 tl
56 - 60 лет - 1173 tl
61 - 64 лет - 1896 tl
Внимание! Страховка для детей до 18 лет ( кроме случаев оформления школьного или студенческого ВНЖ), а также людям старше 65 лет, для получения ВНЖ не требуется. Но обращаем Ваше внимание, что в случаях экстренного обращения в медицинские учреждения стоимость мед.обслуживания в Турции превосходит стоимость страховки в разы. Будьте здоровы!
Подробная информация по телефону 0554 561 38 46, +90 (242) 228 86 21.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015