Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015


ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015

Сообщений 301 страница 319 из 319

1

С 18 мая 2015 получение и продление икамета происходит через интернет!
https://e-ikamet.goc.gov.tr/

+1

301

Samanyolu, обращайся  :flag:  :love:

0

302

Samanyolu, то есть получилось не совсем по моей схеме? ну да не важно, главное - получилось! На какое число взяли?

0

303

САПФИР, по вашей схеме для верности тоже пыталась, но больше вроде нигде меня не ругала система.
Взяла на 12 апреля, на день космонавтики :) На три недели позже срока икамета; брать на середину июня постеснялась :D слишком уж долго без документов получается. Если б дней не было - это одно, а так придраться могут.
Пока не оплатила, но придется, ибо без оплаты не распечатать листочек, который временно вместо икамета использовать нужно.

0

304

Я рпспечатывала без оплаты и носила первый листик с датой рандеву, а в последний раз рандеву было в 8 утра, а касса только в 8.30 открывается. Ну мемуру говорю пардоньте, касса закрыта не успела заплатить. Так на меня так гаркнули, типо не надо раньше платить, он же ещё доки не проверил=)) после одобрения только пошла в кассу

0

305

Samanyolu, я тоже ничего не оплачивала - если уж платить, то смысл заморачиваться - возмите нормальный ВНЖ

Samanyolu написал(а):

брать на середину июня постеснялась

Я понимаю, что скромность украшает человека, но не до такой же степени! И что значит "без докумаентов"? У вас на руках будет законное основание для нахождения на территории Турции и никто не придерется. А если вам за этот срок не дадут гражданство - что делать будете? Мне дали чуть не впритык к рандеву, тоже на 2,5 месяца брала. Прям классика жанра - мы сами создаем себе трудности, чтоб потом их героически преодолевать. Мож попробуете еще раз перевзять??? 250 лир жалкооооооо! :(
Вы ж  помните - на носу референдум - тут может быть 2 варианта развития событий - либо будут давать всем подряд, либо будут жутко заняты и все эти вопросы отложат на потом.

Отредактировано САПФИР (17-03-2017 09:32)

0

306

САПФИР написал(а):

Я понимаю, что скромность украшает человека, но не до такой же степени! И что значит "без докумаентов"? У вас на руках будет законное основание для нахождения на территории Турции и никто не придерется.

согласна. это ты знаешь, что дата была. кроме тебя никто не видел. не было раньше и все тут. сбой в вашей системе постоянный.

САПФИР написал(а):

если уж платить, то смысл заморачиваться - возмите нормальный ВНЖ

и снова +

0

307

tatish, САПФИР, SANDRA, вот что значит коллективный разум!

САПФИР написал(а):

смысл заморачиваться - возмите нормальный ВНЖ

Собственно, это я и собиралась делать: брать ВНЖ на год, просто немного оттянув дату подачи. Вот почему-то нет доверия к бюрократии и предчувствия, что скоро дадут гражданство. (да еще муж сначала порывался на ближайшую дату взять, пока внж не закончился)

САПФИР написал(а):

Мне дали чуть не впритык к рандеву, тоже на 2,5 месяца брала.

Я не думала, что настолько далеко давать могут, удивилась очень.

После ваших сообщений сегодня я еще поговорила со знакомыми в фирме, которая оформлением документов занимается. Говорят, что в течение 8 месяцев решение принять должны, а это апрель получается. Поэтому да, буду ипталить рандеву и записываться заново на максимально поздний срок.

САПФИР написал(а):

либо будут давать всем подряд

Может, получится затесаться среди блатных сирийцев.  :flirt:

tatish написал(а):

это ты знаешь, что дата была. кроме тебя никто не видел. не было раньше и все тут. сбой в вашей системе постоянный.

Да и вообще, раз система дает мне выбрать такую дату, то вопросы не ко мне. Мне предложили удобную дату выбрать, ну я и выбрала.  :rolleyes:

Еще раз всем спасибо за поддержку!  http://savepic.net/407628.gif

+1

308

Свет, не переживай, я тоже как-то маме брала на дальнюю дату, чтобы под свой срок подстроить. Ничего страшного, она тоже с этой бумажкой ходила. На рандеву потом никто ничего не сказал

+1

309

Я ещё до окончания икамета пару раз отодвигала даты. То есть в течение нескольких дней выходит ещё более дальняя дата, удаляешь рандеву и берешь новое

0

310

SANDRA написал(а):

То есть в течение нескольких дней выходит ещё более дальняя дата, удаляешь рандеву и берешь новое

мне так в данышме и посоветовали, за несколько дней до окончания срока взять рандеву. Система сейчас дает возможность взять рандеву самое позднее через 90 дней.

0

311

Samanyolu, я очень радая, что вы нас услышали!!!! Берите на июнь и не заморачивайтесь, спокойно ждите гражданство. И если по чесноку - у вас хоть раз проверяли документы? А когда приходит гражданство, то на дату окончания икамета вообще никто не обращают внимание, не глядя забирают и выдают кимлик. Тут с откровенными просрочками 1000 человек получили - и ничего.

0

312

САПФИР написал(а):

И если по чесноку - у вас хоть раз проверяли документы?

Да, проверяли. Не так давно (месяца полтора назад) на улице останавливали, я с курсов с рюкзаком шла мимо валилика, и меня решили тормознуть.

И один раз я была без документов вообще - в другой сумке остались, я только днем раньше прилетела, но у меня с собой ни паспорта, ни посадочного талона, доказывающего мой недавний въезд, номер временного ТС не помню, фотку аиле джузданы в панике в телефоне найти не могу.
Я была с подругой, у которой был паспорт, но закончилась страховка на машину, а ее бойфренд был без кимлика - мы ехали его получать как раз. И вот нашу компанию остановили жандармы на проселочной дороге: "Вы кто вообще и что здесь делаете?"
Их отправили оформлять документы на машину, а я осталась в этой машине в качестве гарантии, что они вернутся :confused:
Если б папа ее бойфренда не был бывшим полицейским, мужу пришлось бы меня из каталажки вызволять, забрали бы до выяснения.
И хоть жандармы меня даже шоколадкой потом угостили, повторять этот опыт я не хочу. Но разбуди меня сейчас ночью, я свой временный номер скажу без запинки - выучила после того случая.
Вот так  http://savepic.net/397388.gif

0

313

САПФИР написал(а):

И если по чесноку - у вас хоть раз проверяли документы?

на самом деле никто не отменял закон подлости, который в отличие от всех законов работает исправно )))
но Света ничего не нарушает. Система сама ей выдала возможные варианты, она выбрала ей подходящий. вот и все. бумагу распечатала и ходит спокойно.

я кимлик вообще без паспорта получала ))) уже на подходе к зданию нюфуса я поняла, что так спешила, что вообще о нем не вспомнила. решила попытать удачу и не возвращаться. и весьма успешно )))

0

314

фууффф наконец-то пришла заветная смс , икамет в пути )))с новой фамилией и на 2 года http://savepic.net/420938.gif .подала 3 апреля доки, икамет закончился 12 апреля. 27 апреля пришла смс

0

315

SANDRA, hayir olsun )))

0

316

nastya_veli, спасибо)))

0

317

Усе, выбила сегодня свой икаметик из цепких рук почты)))) без разборок не обошлось)))) разборки вечно меня находят

0

318

Дали - таки на 2 года

0

319

SANDRA написал(а):

Дали - таки на 2 года

А что вы еще ожидали? ВНЖ через интернет практикуется во многих странах мира! Юристы по иммиграции пользуются этим инструментом уже давно. Такая процедура получения ВНЖ самая удобная, если нет возможности явиться лично в органы эмиграции. Я вас поздравляю! Вы научились получать ВНЖ через интернет !

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015