Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015


ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015

Сообщений 281 страница 300 из 319

1

С 18 мая 2015 получение и продление икамета происходит через интернет!
https://e-ikamet.goc.gov.tr/

+1

281

Samanyolu, я год назад продлевала и тогда уже просили справку о несудимости.

0

282

Samanyolu написал(а):

И давно ли для подачи на продление стали нужны справка о несудимости и заверенные нотариусом перевод паспорта и кимлик мужа??  
Прочитала список документов и сижу перевариваю.

справка давно. больше года уже. а заверенные копии меньше, мы подавали в декабре-январе (год назад) без них, уже позже читала в группе на фб, что стали требовать. а кимлик как переводить-то? не поняла

0

283

Selena20, справка - это полбеды, ее хоть бесплатно взять можно. Меня больше возмущает необходимость заверения копий документов у нотариуса!  :mad: 
Допустим, паспорт мой они на английском понимать отказываются, просят перевод, а перевод должен сделать проверенный переводчик. Но зачем заверять у нотариуса кимлик??? Они же оригинал увидят своими глазами! Это во-первых.
А во вторых, я ведь продлеваю икамет, мне его уже один раз выдали, значит я легальный чел с настоящим паспортом. Зачем им документы еще раз?!
Логики никакой :( А расходы ого-го. Как будто изменения в закон нотариусы пролоббировали.
И обидно будет, если как только я продлю икамет, придет решение о гражданстве. Или продлю на короткий срок, а потом придется продлевать еще раз.  http://savepic.net/424010.gif

0

284

tatish, кимлик переводить не надо,  естественно, но его копию у нотариуса заверять придется.

0

285

Samanyolu написал(а):

tatish, кимлик переводить не надо,  естественно, но его копию у нотариуса заверять придется.

мда, столько денег. желаю тебе получить кимлик поскорее и избежать этой волокиты

0

286

tatish написал(а):

желаю тебе получить кимлик поскорее и избежать этой волокиты

Спасибо большое. Вчера муж звонил на горячую линию, там сказали, что по закону решение должны принимать через 3,5 месяца (у меня почти 4 прошло), но по этому телефону они не все данные могут посмотреть. По телефону в Анкаре сказали, что все еще вопрос рассматривается, продлевайте икамет.
На Кипр что ли сгонять после окончания икамета и въехать обратно как турист, чтобы два месяца еще переждать...

0

287

Samanyolu написал(а):

На Кипр что ли сгонять после окончания икамета и въехать обратно как турист, чтобы два месяца еще переждать...

Кипр вроде уже не считается как перевиза. ты узнай точно.

0

288

tatish написал(а):

Кипр вроде уже не считается как перевиза. ты узнай точно

Ага. Уточню, конечно. Это к примеру, потому что лететь недалеко и виза не нужна.

0

289

Samanyolu написал(а):

Ага. Уточню, конечно. Это к примеру, потому что лететь недалеко и виза не нужна.

а когда у тебя заканчивается? Может в москву на чартере, хоть домой заглянешь...

0

290

Selena20 написал(а):

Samanyolu, я год назад продлевала и тогда уже просили справку о несудимости.

Я тоже в прошлом годц продлевала в мае..справка была нужна..не фига се копии заверять..совсем охренели..хорошр я на 2 года продлила..

0

291

sinirli_balik написал(а):

а когда у тебя заканчивается? Может в москву на чартере, хоть домой заглянешь...

через 2 недели. В Москве я в феврале была.

nastya_veli написал(а):

совсем охренели..хорошр я на 2 года продлила..

именно. у меня вот двухгодичный заканчивается. теперь думаю, на сколько этот делать.

0

292

Samanyolu, мне тоже вечно "везет"- в том году икамет получила в конце февраля на год, а в начале мая получила гр-во.

С нотариусами они загнули однозначно, логики нет конечно, но бабки в казну капают им. Может вам в Грузию сгонять и обратно въехать как турист?

0

293

Samanyolu написал(а):

именно. у меня вот двухгодичный заканчивается. теперь думаю, на сколько этот делать

понятно..печалька(((а пожаловаться никуда нельзя?у меня в мае следующего года заканчивается...надеюсь до этого времени получу..

0

294

tatish написал(а):

Кипр вроде уже не считается как перевиза. ты узнай точно.

Не считается перевизой, мы узнавали

0

295

Кто с какой попытки смог войти в систему этого онлайн-рандеву? Даже первый уровень пройти не могу на продление, ошибка вылезает, смска не приходит, естественно. А на одном компьютере так вообще капча заедает и картинки сменяются без конца.  http://savepic.net/417868.gif
По телефону говорят обтекаемо: "пробуйте еще время от времени".

0

296

Я сейчас начну пробовать, позже отпишусь

0

297

Samanyolu, у меня это выдает Sistemde teknik bir hata oluştu, Hata Kodu: 42840e25-e484-40b1-b5d8-e90c5d62924b

0

298

Всё, я зашла с телефона

+1

299

SANDRA написал(а):

Всё, я зашла с телефона

Обалдеть! Я тоже. А по телефону тетки говорят, что оформлять надо ТОЛЬКО с компьютера и только через интернет эксплорер.

0

300

В общем, схема прохождения квеста такая:
С телефона войти на страницу e-ikamet и начать оформление заявки. Ввести все буквы и цифры на первой страничке, нажать на капчу, она без всяких тестов отмечается пройденной. Нажать на кнопку "Далее".
Тут на телефон приходит смска с кодом и номером заявления. Вводим код и готово.
Перемещаемся к компьютеру, открываем в браузере (у меня все прекрасно работало в Хром) все ту же страницу, выбираем нужный вид заявления и нажимаем на "Продолжить заполнение заявки". Вводим в появившееся окошко Application number из смс, телефон (мэйл) и временный номер ТС (99....), жмем "продолжить" и дальше последовательно заполняем форму заявления.

У меня на первых этапах вылезло сообщение, что данные имени матери или отца с чем-то там не совпадают, поэтому необходимо взять рандеву. А мне как раз это и было нужно!
Ближайшая возможная дата рандеву была через неделю, самая поздняя через 3 месяца.

спасибо SANDRA и САПФИР за дельные советы :)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015