Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015


ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015

Сообщений 261 страница 280 из 319

1

С 18 мая 2015 получение и продление икамета происходит через интернет!
https://e-ikamet.goc.gov.tr/

+1

261

Selena20 написал(а):

а у вас разве тогда не из-за отсутствия этой справки завернули доки?

да, мы мужа не давали. а нужна была как раз только его, я так поняла, а не моя.

0

262

tatish написал(а):

да, мы мужа не давали. а нужна была как раз только его, я так поняла, а не моя.

Ах вон как ) я перестраховалась,зная как это бывает у меня обычно, сразу все отправила, все что надо или не надо и сразу приняли,да и икамет пришел скоренько )

0

263

justbe, Здравствуете! Я так боялась, что тоже не смогу через онлайн-заявку, поехала  в Гоч, рядом очень много офисов, их " помогайками" называют, за 30 лир, получилось без рандеву оформить заявку, система дала добро. Tatish, права сейчас рандеву на середину февраля система выдаёт, почти 5 месяцев. На сборы документов, и отправку 5 дней, мало очень. Требует справку только из Адлийе, через е-девлет нельзя, плюс ещё  к мааш бодросу, calistigi yere ait imza sirkusu хотят. Девочки, на руках у меня только 2 экземпляра анкет, одну им отдаю, а другую у меня руках остаётся. Это анкета и есть  " икамет мурааджат белгесы"? Или надо было ещё что-то распечатывать?

0

264

Eda, да, все верно, справку с Адлие только принимают, потому что нужна подпись и печать работника, мааш бодрусу тоже с росписью бухгалтера или инсан кайнаклары с работы. Точно не помню, вроде я все 2 экземпляра отправила, а себе на всякий случай 3 копию сделала всех доков. Потом как Гёч получили мои доки, я пришла и они дали 1 анкету назад это для выезда за границу.

0

265

Девочки, подскажите, в списке документов указано, что паспорт нужно перевести и заверить. Вы это делали? Спросила В Гоч невнятно, как то ответили. На фейсбуке читаю, просто копию отправдляют. Так денежку не охото тратить..

0

266

Eda, может что-то поменялось, но я в феврале отправляла только копию заграна.

0

267

Selena20, Спасибо за ответ! Даже не знаю, что и делать. Может отправить, если позвонят, тогда уже и переводить.

0

268

Eda, да, я именно это и хотела вам предложить, раз они не дали однозначного ответа, значит можно отправить копию и ждать,что они решат.

0

269

Девочки, здравствуете! Оплатила пошлину за икамет, кассир дал только один бланк за оплату, хотя я почтой буду оформлять , говорит, что два дать никак не может. Я сделала его копию. Это нормально? И ещё в бланке вышла моя девичья фамилия, я поздно заметила. Это может создать проблему?

0

270

Eda, нам тоже одну бумажку давали. мы копию себе сделали на всякий случай. оригинал им. проблемы с фамилией быть не должно, там же указывается yabancı kimlik no, по нему смотрят. у меня при оплате на гражданство так было. все приняли.

0

271

tatish, Спасибо большое! Успокоили меня...Голова болит уже с этим икаметом.

0

272

Eda, у меня тоже за 2 оплаты дали 1 общий чек, я сделала 2 копии, оставила одну себе и им вложила в конверт оригинал и копию, вроде тогда так просили. И еще посоветую, лучше все копии отправляемых доков сделайте,  я так делала, а то потом что потеряется и не докажите им ничего.

0

273

Selena20, Я все копии сделала документов, а бланк оплаты только себе. Спасибо за совет, им ещё и копию отправляю. Сппсибо http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

274

Eda,  не за что) пусть скорее и беспроблемно придет икамет.

0

275

Selena20 написал(а):

Eda,  не за что) пусть скорее и беспроблемно придет икамет.

Ой, спасибо. Дай Бог.

0

276

Подскажите плиз, нужно друзьям. Они переехали на новый адрес и им нужно сообщить об этом.
Надо ли брать рандеву через интернет и если да, то какое выбирать?

0

277

Turkgunesi написал(а):

Подскажите плиз, нужно друзьям. Они переехали на новый адрес и им нужно сообщить об этом.
Надо ли брать рандеву через интернет и если да, то какое выбирать?


Я так поняла у ваших друзей уже есть внж. Рандеву брать не надо, возьмут справку с Нюфюс адрес белгеси, и пусть идут в Гоч. В Стамбуле для этого есть отдел " билдирме одасы", надеюсь у вас также. Там им в несут изменения.

0

278

А у нас в Кемере только одно рандеву..мы записались по инету,пришли,а народу тьма...наверно,почти,все не по записи были..

0

279

Eda написал(а):

Я так поняла у ваших друзей уже есть внж

Eda, да, есть. Спасибо.

0

280

И давно ли для подачи на продление стали нужны справка о несудимости и заверенные нотариусом перевод паспорта и кимлик мужа??  o.O
Прочитала список документов и сижу перевариваю.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015