Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015


ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015

Сообщений 241 страница 260 из 319

1

С 18 мая 2015 получение и продление икамета происходит через интернет!
https://e-ikamet.goc.gov.tr/

+1

241

Новые правила для владельцев турецкого ВНЖ
Еще одна приятная новость для владельцев ВНЖ в Турции. Внесены поправки в закон о долгосрочном пребывании иностранных граждан на территории республики, которые уже через два месяца вступят в силу. Если раньше при отсутствии владельца икамета в Турции больше 120 дней документ аннулировался, то теперь это правило отменено. Владельцы ВНЖ могут не беспокоиться, и находиться на Родине столько, сколько захотят. Документ будет действителен в любом случае.
Нововведения касаются и владельцев семейных икаметов. Ранее состоявшим в браке с турецкими подданными иностранцам ограничивали пребывание на Родине до 180 дней в год. Это порог, после которого приостанавливалось действие ВНЖ. Отныне эти ограничения также сняты.
Напомним, недавно вышло постановление правительства, что краткосрочный ВНЖ теперь можно оформить на 2 года, а семейный – на 3 года.
http://restproperty.ru/news/novye-pravi … kogo-vnzh/

+1

242

Девочки, собираюсь заполнять заявку на икамет, подробную инструкцию почитала. Вот думаю, а если вдруг ошибку сделаю, и не сохраню, можно ли заполнить новую или исправление сделать в заявке? Вообще сложное ли это дело?))) Да, и ещё есть ли смысл брать на 3 года, на граждансво подала в июне , икамет в ноябре заканчивается?

0

243

Eda, однозначно не делала бы на три года. ошибки, насколько помню, можно будет исправить у них на месте. так писал народ на ФБ.

0

244

tatish написал(а):

Eda, однозначно не делала бы на три года. ошибки, насколько помню, можно будет исправить у них на месте. так писал народ на ФБ.

Спасибо за ответ! Как я поняла , как распечатаешь и  соберешь все документы по почте отправлять надо? Правильно?

0

245

Eda написал(а):

Как я поняла , как распечатаешь и  соберешь все документы по почте отправлять надо? Правильно?

ой, я сейчас не знаю. вроде ж отменяли это дело по почте. снова рандеву надо брать. у вас в стамбуле народ жаловался, что уже на февраль 2017 выдает система. как раз к тому времени и гражданство можно получить )))

0

246

tatish написал(а):

ой, я сейчас не знаю. вроде ж отменяли это дело по почте. снова рандеву надо брать. у вас в стамбуле народ жаловался, что уже на февраль 2017 выдает система. как раз к тому времени и гражданство можно получить )))

Правда ? Ужас...

0

247

А может это для тех кто берет первичное рандеву? А тем , кто продлевает по почте? Я в шоке.

0

248

Eda написал(а):

А может это для тех кто берет первичное рандеву? А тем , кто продлевает по почте? Я в шоке.

было так, да. потом было много ошибок в системе, и стали всех заставлять брать рандеву. сейчас не знаю последних новостей, так как не слежу.

0

249

Eda, у меня и у мамы заканчивался икамет в мае-июне .были проблемы с системой и мы брали первичное.ходили обе на рандеву. никто ничего не сказал.по мне так удобнее, приходишь , они сразу все доки проверяют, исправляют в системе.маме в новом геч очень понравилось))))на фб да некоторые отправляю по почте

0

250

tatish, SANDRA, В Стамбуле на февраль если дают, то это очень долго для меня. Надеюсь можно будет отправить по почте. У меня рапорлу Эко очередь в мае, а в феврале надо анализы собирать, поэтому панику страшно.

0

251

Девчонки, а справку об отсутствие судимости, вы откуда брали? С родины привозили, или в Турции?

0

252

Eda, там вроде мужа нужна была только. но я и свою давала. с е-девлет распечатывала.

0

253

tatish написал(а):

Eda, там вроде мужа нужна была только. но я и свою давала. с е-девлет распечатывала.

Спасибо, надеюсь и мне прокатит! Как никогда захотела стать гражданкой Турции сегодня!

0

254

Eda,

Eda написал(а):

Спасибо, надеюсь и мне прокатит! Как никогда захотела стать гражданкой Турции сегодня!

А почему именно сегодня? Что изменилось в мире, что Турция стала такой привлекательной?

0

255

Laguna написал(а):

Eda,

А почему именно сегодня? Что изменилось в мире, что Турция стала такой привлекательной?

Нет, я имею ввиду сборы на икамет и дата рандеву, в 4 месяца вперёд. Когда новое внж оформяю , хочу стать гражданкой и не думать об этом.

0

256

Eda, я на той неделе  тоже заполняла на сайте анкету на продление. С надеждой, что отправлю почтой все и уже к ноябрю получу икамет и буду подавать на гражданство. Но  не тут то было)) система выдала ошибку, неверен номер паспорта (хотя он был правильный, предыдущий был заполнен также, и без пробела) и выводилось сообщение возьмите рандеву. в самом конце календари были неактивны. В итоге пришлось взять по телефону, и на конец ноября(

0

257

и пытались в разные дни заполнять, в разное время, с разных браузеров)) всеравно выходила эта ошибка. Отменяли заявку и заново заполняли. В Геч сказали, что при переезде возможно были неполадки итп из-за этого ошибки в системе.

0

258

tatish написал(а):

было так, да. потом было много ошибок в системе, и стали всех заставлять брать рандеву. сейчас не знаю последних новостей, так как не слежу.

Да,верно,брали рандеву на сентябрь перед байрамом,после байрама пришел икамет и не нужно было этого прошлогоднего ожидания в 3 месяца

0

259

vitalinka-ok написал(а):

Да,верно,брали рандеву на сентябрь перед байрамом,после байрама пришел икамет и не нужно было этого прошлогоднего ожидания в 3 месяца

ну в Анталии, я так поняла, проще и быстрее с рандеву. а про Стамбул читаю на ФБ в группе, так там через полгода рандеву система выдает. не знаешь, где лучше )

0

260

Eda,  я давала справку о несудимости и про себя, и про мужа, брала в суде за 5 минут, кто-то на е-девлете делает.

tatish, а у вас разве тогда не из-за отсутствия этой справки завернули доки?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015