Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов


Цветы в наших домах ‡украшение наших домов

Сообщений 61 страница 80 из 275

61

Samanyolu, зачем так часто поливать?

0

62

sinirli_balik, земля может быстрее высыхать, чем влагна из корней испаряться

0

63

Samanyolu написал(а):

Хочу горшок с дырками не только внизу, но и по бокам, а здесь таких не видела, только стандартной формы

а я сама продырявила. купила обычный орхидеевский горшок, нагревала гвоздь над плитой и дырявила им симметрично горшок. теперь он у меня весь в дырочку. теперь некоторые корешки пытаются в эти дырочки вылезти)))

0

64

Мне тут мама сказанула, что орхидеи - энергетические вампиры ))) я последнего засохыша выкинула. Вроде не верю в такие штуки, но как говорится "от греха подальше".. все равно они у меня не растут, энергии видно нету, питаться нечем

0

65

Tatianka, просто неправильный уход.

0

66

Turkgunesi, когда мы жили в старой квартире - они у меня и цвели и росли годами. А на новой ни одна не прижилась. Может место не подошло

0

67

Tatianka, скорее всего, место не подошло видимо. Они не вампиры, а цветы паразиты. Они же на деревьях растут

0

68

Turkgunesi, хрен редьки не слаще  :D

0

69

Tatianka написал(а):

орхидеи - энергетические вампиры

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png а вот как это определяют? цветы способствующие беременности, цветы способствующие хорошей работе, цветы для того, цветы для сего.... мне если цветок нравится, я его "беру", вот и все)))

у Бенжамина почему-то поблекли листики, прям беловатенькие такие стали... Почему?

0

70

sinirli_balik, кто такой Бенджамин ?

0

71

Turkgunesi написал(а):

, кто такой Бенджамин ?

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

72

Turkgunesi написал(а):

кто такой Бенджамин

фикус... :blush:

0

73

sinirli_balik, ты жжёшь

0

74

Turkgunesi написал(а):

ты жжёшь

чего это? фаленопсис так нормально, а бенжамин так сразу жжешь...

0

75

sinirli_balik, фаленопсис это название цветка. Бенджамин мужское имя  :crazyfun:

0

76

Turkgunesi написал(а):

Бенджамин мужское имя

бенжамин название фикуса))))

0

77

sinirli_balik, да ладно  :crazyfun:

0

78

Turkgunesi написал(а):

да ладно

:crazy: что с листьями то?

0

79

Tatianka написал(а):

название развеселило. А как он у турков именуется?

На ценнике написано было с прицелом на латынь mandevillae. В гугле я такого названия не нашла :)
В Банио сегодня видела, так и называют - mandevilla.

0

80

Turkgunesi написал(а):

зачем так часто поливать?

Я поливаю не по календарю, могу в количестве дней ошибаться. Скорее всего ошибаюсь. Я не заливаю. Смотрю, когда корни белеют, тогда поливаю. Но стараюсь не доводить до того момента, когда корни начинают уже сморщиваться от недостатка влаги. Имхо, это стресс для цветка.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов