Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов


Цветы в наших домах ‡украшение наших домов

Сообщений 41 страница 60 из 275

41

Turkgunesi написал(а):

спатифилум убирайся

ты чего это на него ругаешься))))))

ну я ж ему немножко веченнего солнца хотела дать........ вот и спалила. дурачок я....

0

42

sinirli_balik, это планшет умничает  :crazyfun:

0

43

Turkgunesi, у тебя розы есть\? ей какой горшок нужен?

0

44

sinirli_balik, нету

0

45

У кого-нибудь растет дома мандевилла она же дипладения? Легко ли за ней ухаживать?
Увидела сегодня, продавец расхваливал, что она очень выносливая. Интересно, на самом ли деле она переживет анталийское лето?
Очень красивая, захотелось купить. Цена вопроса 15 лир.
http://xn----ctbbfio9afdb1c1be7e.xn--p1ai/wp-content/uploads/2013/05/Dipladenia-red-rack-15.jpg

0

46

Девочки,а меня интересуют орхидеи,в инете не нашла однозначного ответа...когда она отцветает,срезать ли ветки,где были цветы или оставлять,как есть?. .

0

47

vitalinka-ok написал(а):

Девочки,а меня интересуют орхидеи,в инете не нашла однозначного ответа...когда она отцветает,срезать ли ветки,где были цветы или оставлять,как есть?.

Нет, не срезайте, если они живые. По личному опыту скажу, что на тех же ветках снова бутоны появляются. У меня на цветоносе даже новая орхидея выросла!
Последнюю орхидею купила на распродаже отцветшую и с высохшим цветоносом. Пришлось обрезать. В итоге полтора года ждала, пока новый вырастет, уже и надеяться перестала. Только недавно вылез. Я даже еще не знаю, какого она цвета.
А те, которые не обрезала, цветут несколько раз в год все пышнее и пышнее.

0

48

Samanyolu, спасибо большое! А то я читаю информацию по ним и везде разное пишут :surprise: ...Теперь не буду резать! :cool:

0

49

vitalinka-ok написал(а):

меня интересуют орхидеи,в инете не нашла однозначного ответа...когда она отцветает,срезать ли ветки,где были цветы или оставлять,как есть?. .

у меня орхидея с сентября прошлого года. в октябре отцвела и ветки я отрезала. в начале мая выпустила одну новую ветку, уже зреют бутончики)))))

Samanyolu написал(а):

А те, которые не обрезала, цветут несколько раз в год все пышнее и пышнее.

сколько у тебя орхидей? как часто поливаешь (если это можно назвать поливом)?

0

50

vitalinka-ok, я обрезала, но выше первоцветов. Она новую ветку пустила и цвела. В прошлом году меня долго не было, ствол засох, муж забывал поливать. Сейчас новый отросток пустила, а то и три. Ещё два вылезти, но не знаю пока корень это или отросток

0

51

sinirli_balik, я раз в месяц обычно, летом чаще бывает. Ориентируясь по корням, когда они серого цвета становятся и чтоб в горшке влаги не было

0

52

Turkgunesi написал(а):

Ориентируясь по корням, когда они серого цвета становятся и чтоб в горшке влаги не было

я смотрю по "земле" в горшке, когда она сухущая как в пустыне - тогда и замачиваю горшок на полчаса. нормально?

0

53

гвоздички на балконе. цветут уже месяц
http://sh.uploads.ru/t/QXiPf.jpg

0

54

olechka785 написал(а):

гвоздички на балконе. цветут уже месяц

Чудесные гвоздики! А солнца много на балконе? На какую сторону он выходит?

0

55

sinirli_balik написал(а):

сколько у тебя орхидей? как часто поливаешь (если это можно назвать поливом)?

У меня всего 4 с половинкой. Но только одна в Турции, остальные пришлось в Москве оставить. Два белых фаленопсиса с цветами среднего размера, одна розовая большая, как здесь продаются (она с деткой). И в Турции одна большая пока неизвестного цвета. Купила в Баухаусе без цветов, но со скидкой. Не знала, как орхидеи тут переживут местную зиму.
Поливаю по мере высыхания субстрата. Ставлю в отфильтрованную воду на полчаса минимум. Зимой поливаю чуть ли не раз в неделю, а то и больше, летом наверное раз в два-три дня. Горшок прозрачный и смотрю, когда кора высыхает, а корни становятся белесыми, но еще не совсем белыми - стараюсь не пересушивать очень сильно. Но все равно у поверхности горшка высыхает все сильно, а на дне едва успевает просыхать. Хочу горшок с дырками не только внизу, но и по бокам, а здесь таких не видела, только стандартной формы. Еще, чтобы чуть больше воздуха снизу подходило, в поддон положила гальку с пляжа. На зиму уберу, чтобы не застудить корни.

0

56

Сегодня на фестивале цветов все-таки не устояла и купила мандевиллу, сегодня она стоила уже 10 лир! На сэкономленные деньги набрала гераней. Они были по 1 лире за штучку, я решила купить три, а продавец мне сказала, что за 5 лир отдаст 7 штук. Взяла все семь.  http://savepic.net/433226.gif  Итого восемь цветуев!  http://savepic.net/428109.gif

0

57

Samanyolu написал(а):

А солнца много на балконе? На какую сторону он выходит?

да до 2х дня солнце на балконе

0

58

Samanyolu написал(а):

мандевиллу

чего-чего,  простите?  ))

0

59

Tatianka написал(а):

чего-чего,  простите?  ))

Да-да, такого зверя купила :) Второе название - дипладения. Это цветущая лиана.
Вот выше картинку показывала см.ранее

0

60

Samanyolu, ага, я уже увидела, название развеселило. А как он у турков именуется?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов