Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов


Цветы в наших домах ‡украшение наших домов

Сообщений 21 страница 40 из 275

21

Оксана, а второе растение?  а вот у него такие как их называют, ну в общем пышный такой куст, можно его подрезать? чтоб ровненько было?

0

22

Milagros07 написал(а):

а второе растение?

Шеффлера - вечнозеленое деревце или кустарник семейства аралиевых родом из Австралии. Отличительная особенность рода - метельчатые или кистевидные соцветия, похожие на щупальца и очень красивые, но в комнатных условиях шеффлера, к сожалению, не цветет. В комнатных условиях Шеффлера очень неприхотлива.

Правила ухода за растениями:

Температура: Умеренная , зимой не ниже 12 С.
Освещение: Яркий рассеянный свет .
Полив:Влаголюбивое растение, но лучше поливать тогда, когда верхний слой подсыхает или ставить на поддон с мелкими камешками, в который по необходимости нужно доливать жидкость. Предварительно воду из-под крана необходимо отстаивать. Обязательным условием должно быть совпадение температуры почвы и воды. В зимний период интенсивность полива лучше снизить.
Влажность воздуха: Требует частого опрыскивания листьев.
Пересадка: Каждые два года весной.
Для формирования округлой формы кроны необходимо подрезать верхнюю часть. При этом появляются боковые побеги, которые сформируют шаровидную форму.

Необходимо помнить, что шеффлера ядовита, поэтому после работы с ней нужно обязательно мыть руки, во избежание дерматологических проблем . Аллергикам и людям с чувствительной кожей при контакте с растением рекомендуется использовать резиновые перчатки.

0

23

Оксана,
спасибо большое. теперь хоть знаю с чем имею дело.

а то что ядовита, она не опасна будет для беременной?

0

24

А кто знает, ачелия по-русски это что? И как она в уходе? Годится для балкона? Сейчас везде продают, эффектно так смотрится. Никто не сажал?

0

25

Фикус бенджамина один из моих растений-мечт. Надеюсь руки дойдут. Пока у меня орхидея чахнет.... что делать?

0

26

sinirli_balik, могу подарить )))

Отредактировано Milagros07 (11-11-2014 17:22)

+1

27

Везет вам. У меня все цветы умирают. С детства так. Мама поставит в моей спальне горшок с цветами - значит с ним можно попрощаться.
Сейчас из 10-15 цветов, которые я себе покупала, со мной живет исключительно одно растение - понятия не имею почему до сих пор живет, остальные давным-давно меня покинули  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

28

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

Milagros07 написал(а):

sinirli_balik, могу подарить )))

Отредактировано Milagros07 (Вчера 16:22)

И ведь подарила!!!!! Более того с мужем привезли мне его на машине!!!! Огрооооомное спасибо за осуществление моей зелененькой мечты)))))

0

29

sinirli_balik, отдала в хорошие руки и мне вдвойне приятно. Не за что!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

30

sinirli_balik написал(а):

И ведь подарила!!!!! Более того с мужем привезли мне его на машине!!!!

здорово!!!а мне подруга вчера базилик принесла,сама семенами посадила,рассадила и мне принесла))))

0

31

Marina написал(а):

здорово!!!а мне подруга вчера базилик принесла,сама семенами посадила,рассадила и мне принесла))))

Вот правда же приятно, когда люди делятся)))) и говорят, что когда горшечный цветок подарен, то он растет лучше, чем купленный))))
А еще посадила сегодня денежное дерево. Стояло в воде отпускало корешки, сегодня посадила в землю. Ттт надеюсь приживется)))))

0

32

sinirli_balik написал(а):

И ведь подарила!!!!!

ну все, жди прибавления )))

0

33

Tatianka написал(а):

ну все, жди прибавления )))

ТТТ сначала пусть квартира прибавится))))

0

34

sinirli_balik написал(а):

А еще посадила сегодня денежное дерево

где отросток взяла?

0

35

sinirli_balik написал(а):

сначала пусть квартира прибавится))))

у могих сначала,малыш,а за ним сразу и квартира,так что думай)))

0

36

Marina написал(а):

у могих сначала,малыш,а за ним сразу и квартира

и правда, говорят, что когда малыш появляется в семье Бог помогает. sinirli_balik,  Так что Дай Бог )))

0

37

Milagros07 написал(а):

и правда, говорят, что когда малыш появляется в семье Бог помогает. sinirli_balik,  Так что Дай Бог )))

я тоже такого мнения, что прибавление в семье способствует и покупке квартиры и другим материальным благам. Откладывать и "вот сначала жилье" может длиться годами , а время то тикает. 

и по теме : похвастаюсь красотой -http://sa.uploads.ru/t/bgkKH.jpg
Декабрист наш .

0

38

sinirli_balik написал(а):

А еще посадила сегодня денежное дерево. Стояло в воде отпускало корешки, сегодня посадила в землю. Ттт надеюсь приживется)))))

что-то оно у меня и не туда и не сюда....вот как было две веточки с корешками, так и осталось.... и не дохнут и не растут...

1. беда. делала ген. уборку и вынесла спатифиллюм на балкон, вечером посмотрела на него, он такой листья развернуул, вытянулся, ожил так скажем после зимней спячки.... ну и я решила его оставить на балконе на пару дней.... вчера вечером смотрю..... а у него листья пожелтели и поникли... занесла домой... вот думаю это он света переел или ветер на него так подействовал? поставила пока в салон... пока ничего не делаю... пару дней подожду, пусть придет в себя... а потом что делать? надо ли будет листья обрезать?

2. беда. я перелила алоэ.... сначала я конечно же этого не поняла, но когда на всех отростках нижние листья стали похожи на желе я забила тревогу... и нет чтоб в интернете посмотреть про реанимацию, я самостоятельно вытащила алоэ из горшка, отщипнула все отростки, большое деревце отсадила отдельно, а более менее живые отростки - отдельно.... прошло больше недели, вчера смотрю, что у большого деревца нижние листья все равно продолжают "желироваться"... почитала сегодня на цветоводческих сайтах.... надо верхушку спасать.... вечером отрежу верхушку и перед пересадкой написано, что надо 3-4 дня подержать верхушку без земли и воды - подвялить.....

3. на 8 марта подарил мне муж домашнюю комнатную розу. у нее 2 больших бутона, со дня на день раскроются и еще штук 6-7 маленьких бутонов. пока ничего не делаю, вчера полила. роз  у меня никогда не было... надо ли ее будет пересаживать?

орхидея моя дала два листочка.... умирать не собирается... ждемс)))))

есть еще по-иоему гипоэстес.... с зелено-бордовыми листьями.... он почему-то растет ввысь, при этом скинывая нижние листья. я его уже и прищипываю, а он все равно тянется...

0

39

У сптифилюма отрезала сгоревшие листья, со стеблями и корнями всё в порядке, значет именно от солнца прямого сгорели.
Поставила в салоне в "его" угол.
У алое отрезала макушку... ближе к макушке стебель белый, а вот ниже уже сгнил и желтый, надеюсь что верхушку спасла.... если б я не умничала и прочитала в инете, то и отростки бы спасла....
у розы земля еще влажная пока не поливаю....
у орхидеи вылазят еще две малюськи-листика.
у гипоэстеса полезли два ростка от корня - это хорошо. Срезала еще три макушки и поставила в воду пускать корни, щатем подсажу в горшок, чтоб ветвистее был.
С фикусом все норм, пускает новые листочки.

вот такие они мои "успехи"

0

40

sinirli_balik, спатифилум убирайся с солнца и он воду очень любит

0


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов