Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов


Цветы в наших домах ‡украшение наших домов

Сообщений 241 страница 260 из 275

241

http://s3.uploads.ru/t/xcHYf.jpg
На балконе из цветов остались три герани и маленькая дипладения, ну и горшок мяты и горшок с базиликом. А еще муж помидор посадил.

0

242

sinirli_balik написал(а):

я добавляла порезаные пробки от вина в почву

У меня пробок нет . Вообще начиталась всякого в интернете, голова кругом.
Тяжелое это дело -цветоводство, хотя в Кочташе присмотрела еще несколько симпатичных пальм , но от покупки воздержалась

0

243

Samanyolu написал(а):

На балконе из цветов остались три герани

Света, это, кстати, не герани, но названия, к сожалению, не помню)). У меня растет такой в саду, неубиваемый цветок, все ему нипочем, можно резать как вздумывается, все равно вырастет новый. Мой сейчас распустился очень красиво и цветет так каждую весну, жаль, только, что цветение его не долгое, но очень яркое. Герань в саду цветет, кстати, практически постоянно.

0

244

Наталья написал(а):

Света, это, кстати, не герани

Покупала как герань :) Sardunya - это же герань. Переводчик как один из вариантов дает название пеларгония. Но герань и пеларгония вроде бы одно и то же :)

Я тоже часть в сад пересажу: соседи переехали, клумба освободилась. http://savepic.net/419917.gif  Да и простор они любят. Красные - это изначально был один куст в большом горшке, а другие цвета в маленьких горшках сидят, им тесно. Но покупала я их все одинаковыми малюсечками в стаканчиках.

0

245

Samanyolu написал(а):

Покупала как герань  Sardunya - это же герань

думала, что сохранила себе заметку в контакте, ан нет, не нашла название, они внешне похожи, но это разные цветочки.

0

246

Девочки, когда лаванда обычно цветет в наших краях? Купила месяца два назад, она не думает даже :dontknow:

0

247

justbe, лаванда цветет в июне

0

248

Девочки, где в Анталье хороший выбор цветочных горшков ? Была в Кочташе , не понравилось ничего, в Баньо заглянуть не додумалась , голова что то разболелась
И такой вопросик . Надо драцену пересадить , можно в более большой горшок, чем ее изначальный или не рекомендуется ?

0

249

У нас были растения, подаренные на свадьбу. Я их так не хотела, что забывала поливать... жалко все погибли. Я всегда была противницей растений дома, а тут что-то на меня напало... хочу и все, прям мечтаю. Очень хочу на балкон что нибудь, красивое красивое. Что посоветуете в качестве неприхотливого растения, чтобы цвело. Ещё хочу клубничку посадить, где можно найти саженец?

0

250

purple написал(а):

Ещё хочу клубничку посадить, где можно найти саженец?

продаются в любых цветочных, которые большие такие с домашними и садовыми цветами и деревьями. я весной покупала и мы даже 5 ягод с кустика дождались и съели ))

0

251

purple, почему?  дом кажется без цветов не живым ! Питуньи неприхотливы но на солнце сгорят , если цветами заниматься постоянно рыхлить подкармливать то они не завянут , в лето все цветы у меня выгорают и я сажаю по осени

0

252

purple написал(а):

Ещё хочу клубничку посадить, где можно найти саженец?

на базаре продают. правда не знаю сейчас если ли еще....

purple написал(а):

Очень хочу на балкон что нибудь, красивое красивое.

у вас балкон закрытый?

0

253

purple написал(а):

У нас были растения, подаренные на свадьбу. Я их так не хотела, что забывала поливать... жалко все погибли. Я всегда была противницей растений дома, а тут что-то на меня напало... хочу и все, прям мечтаю. Очень хочу на балкон что нибудь, красивое красивое. Что посоветуете в качестве неприхотливого растения, чтобы цвело. Ещё хочу клубничку посадить, где можно найти саженец?

Каланхоэ выжило у сюменя и в жару и в холод,ввело постоянно,пока не сожрали ,не замеченные вовремя мною,жуки

0

254

olechka785 написал(а):

дом кажется без цветов не живым !

Раздражают меня.
Сейчас хочу на балконе цветущие

0

255

sinirli_balik написал(а):

у вас балкон закрытый?

Будет закрытый. Но в зале за окном есть выступ, горшки хочу и туда)

0

256

purple написал(а):

Но в зале за окном есть выступ, горшки хочу и туда)

смотри по солнцу, будет ли туда в течении дня много солнца попадать.
из живучих могу рекомендовать только герань.....
а еще можешь подумать и посадить туда мяту, базилик...

0

257

Солнце весь день будет(( наверно ничего не стоит ставить, а то выгорят

0

258

Девчата, у меня теперь есть сад, но он в запущенном состоянии, земля от неполива стала как бетон, Князь её перекопал, полил, потом закинет торфа (или есть идеи по-лучше?) и снова перекопает. Вопрос: что садить? Хотим, чтоб вечно-зелёные, а когда цветут - пахли, хочу еще ягодные кусты посадить, как думаете это реально? И вообще, а что здесь за почва в Гюзельба? Субглинистая?

0

259

Вот в каком виде нам достался сад  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif
http://s3.uploads.ru/t/M8Rlz.jpg

0

260

Benissata, сад - это здорово! Если на долгую перспективу, можно апельсины посадить, они пахнут шикарно! А если из цветочков, есть тут вьющиеся, их жасмин называют, одни с белыми цветами, другие желтоватые, но оба пахнут. Их можно вдоль забора посадить, подпорки сделав (я бы сетку прикрутила), они потом его оплетут полностью. Сейчас как раз цветут.
Сильно пахнет по ночам куст колонья чичеи. На вид просто зеленый куст, но ароматный. Тоже сейчас цветет.
Мушмула, енидюнья которая, тоже пахнет вкусно, цветет в декабре примерно.
Я бы где-нибудь обязательно посадила мяту и базилик. Их когда трогаешь, они пахнут. Базилик отличные кусты дает, и в салат вкусно. У нас все лето возле дома колосится.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов