Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов


Цветы в наших домах ‡украшение наших домов

Сообщений 181 страница 200 из 275

181

Мои цветы без меня захирели,хочется обнять и заплакать,уже месяц вожусь с ними.

0

182

Дома жара,,,, цветы все дохнут.....  :(

0

183

sinirli_balik написал(а):

Дома жара,,,, цветы все дохнут.....

Аналогично. Из Москвы привезла листики фиалок, алоэ и декабрист. Все корни пустило, фиалки деток. Я рассадила по горшкам даже, но в живых остался только один росток декабриста, алое подыхает сейчас. Земля здесь странная какая-то попалась. Она либо совсем сухая либо влажная и ни фига не сохнет - у меня так и подохли цветочки все :( Только урожай помидор собрали на балконе и базилик в салат вырос. Мята нормально росла, пока туда новой земли не подсыпали, сейчас мелкая какая-то.

0

184

Samanyolu, я тоже никак не подружусь со здешней землей; все мои цветы все время дохнут, уже не берусь даже что-то привозить или покупать

0

185

у кого на балконах есть цветы, как часто вы их поливаете?

0

186

мои цветы сдохли..... юенджамин ещё подаёт признаки жизни, но второй цветок  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif  ....перед парнем стыдно аж, подарил в горшке цветок, а я его за 3 месяца в гроб загнала ((((((((((((

0

187

Tatianka написал(а):

у меня в узкой в горшках завелись муравьи. Пробовала их потравить - бесполезно. Пришлось на время на балкон ее поставить, там она подгорела. Сейчас пересадила в новую землю, может очухается. Вообще они в полутени себя лучше чувствуют

Только сейчас увидела тему😊😊😊Муравьи боятся огурцов,пару кружков огурцов в горшок с цветком и все, муравьи убегут, сверкая пятками)

0

188

sinirli_balik написал(а):

у кого на балконах есть цветы, как часто вы их поливаете?

Поливаю раз в 3 дня ,но каждый день делаю им душ пульверизатором, садовым.
4 цветка лето не пережили(((
уже подумываю какие посадить на холодное время и что бы всегда цвели.

0

189

Ajs1984 написал(а):

Муравьи боятся огурцов,пару кружков огурцов в горшок с цветком и все, муравьи убегут, сверкая пятками)

Вот не знала,на прошлой неделе объявила войну муровьям. именно на том балконе где цветы,
Кстате в аптеке есть препарат K-OTHRINE против комаров,тли,мурашей,одной обработки достаточно.

0

190

Девочки, помогите. Умирает мой драгоценный Бенджамин Франклин  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif  Прям чахнет на глазах. Поливаю как положено, витаминки добавляю, вроде новые листики есть, но все остальные прям сыпятся. Что делать - то????

0

191

Benissata написал(а):

но все остальные прям сыпятся

У меня такое было, когда цветок "простудился" - на сквозняке постоял. Спасти не удалось, к сожалению. Может тебе повезет спасти свой.

0

192

Ajs1984 написал(а):

Только сейчас увидела тему😊😊😊Муравьи боятся огурцов,пару кружков огурцов в горшок с цветком и все, муравьи убегут, сверкая пятками)

Ого! Спасибо, не знала!

0

193

Benissata, у Бенджамин Франклин периодически так бывает, он скидывает все листья, потом заново обрастает. хотя может и не нравится ему что-то

0

194

Был тоже Бенджамин,листья сбросил,оъчекрыжила его ,оставив 10 см ствола,растет новенький )
Посадила маргаритки,типа календулы( на улицах растет на клумбах оранжевые шапочки такие,только мои не кустами,а отдельными небольшими растениями) и щавель...сижу жду))))

0

195

Benissata написал(а):

Умирает мой драгоценный Бенджамин Франклин    Прям чахнет на глазах. Поливаю как положено, витаминки добавляю, вроде новые листики есть, но все остальные прям сыпятся. Что делать - то????

О,моя тема))Мои два тоже "линяют"-это просто период у них такой(чисто мой вывод,наблюдается уже 6 ой год).Пару дней назад вытянула из горшка,промыла корни,и засыпала новой землей.Вот пока не наблюдаю листопада..

0

196

Сегодня полдня занималась цветами: обрезала, сажала, пересаживала.
В этом году покупная орхидея так и не зацвела, но заплесневела кора, в которой сидел цветок. Сегодня вытрясла и помыла горшок, отчекрыжила половину листьев и большую часть корней орхидеи. Теперь она либо сдохнет, либо воспрянет, третьего не дано.
Фиалки, которые привезли родители, дали корешки. Попробовала несколько листиков посадить в землю. Это вторая попытка. Первая с треском провалилась. Сейчас взяла другой грунт.
Посадила еще черенок алоэ и дипладении. Безжалостно обрезала герани, наделала черенков, и обрезала дипладению, тоже в воду укореняться поставила.
Проверим, насколько удачно пройдет спецоперация по посадке растений.
Под занавес еще балкон отдраить надо было. Устала, как собака.

0

197

Для любителей цветов,напротив  коньялтовской РТТ(М5) открылся цветочный магазин.
Живые, срезанные цветы и в горшках,магазин небольшой но обещают расширяться,красота такая а зааааапах, с ума можно сойти.
В основном представлены как подарочные варианты.

0

198

Janim1 написал(а):

напротив  коньялтовской РТТ(М5) открылся цветочный магазин.

Kırmızı gül? Этот магазин там уже год как, наверное. Раньше он был на полпути между почтой и Мигросом, потом переехал поближе к почте.
Там кстати и искусственные цветы очень красивые, если вдруг кому поливать не охота :)

0

199

Samanyolu, Нет Света не тот,другой,напротив ПТТ,на повороте,рядом обувь продают,кажется ортопедик.

0

200

Samanyolu написал(а):

Первая с треском провалилась.

я разговаривала с нашими бахчиванами, они сказали, что в этом году жаловались даже крупные поставщики растений. в этом году очень много убытков и умерших растений. может это как-то связано с високосным годом?
я тоже недели две назад пересадила два авокадо в бОльшие горшки, они прям воспрянули))))) еще сидел "выживал" суккулент. думала он умрет, а он раз и выжил и даже окреп ттт
даже те цветы, которые стоят в салоне, оживились...ттт... ттт... ттт...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов