Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов


Цветы в наших домах ‡украшение наших домов

Сообщений 1 страница 20 из 275

1

Многие из нас разводят дома цветы. Давайте помогать друг другу советами по уходу, а так же возможно делиться отростками интересующтх растений.

Вот у меня дома, всего несколько цветов. Это спатифиллюм, алоэ, орхидея, какая-то красно-зеленая лиана и пытающееся умереть денежное дерево. Денежному дереву делаю реанимацию... не знаю почему, но в октябре оно насало чахнуть... сбросило листья... засохли кончики... пришлось достать из земли, было три отростка, из них осталось 1,5... поставила в воду... один пустил маленькие корешочки... надеюсь выживет...

0

2

Девочки, расскажите кто что посадил в этом году на зиму на балконах? а то висят пустые горшки, муж пепельницу уже из них сделал, жалко. Что может пережить дожди и ветра зимние?

0

3

narin_melek написал(а):

Девочки, расскажите кто что посадил в этом году на зиму на балконах?

это моя мечта...... вот квартиру куплю и начни разводить.... сейчс руки не хотят.... такой зеленый презеленый балкон хочу!!!! чтоб и висячие цветы и пару деревьев!!!

0

4

narin_melek написал(а):

Девочки, расскажите кто что посадил в этом году на зиму на балконах? а то висят пустые горшки

Зимой все дружно сажаем цикломены! Они любят прохладу и цветут всю зиму и весну, вплоть до наступления жарких дней. А потом убираем горшок в самое прохладное место (если найдем) на лето.

http://sa.uploads.ru/t/tcIMN.jpg

Отредактировано Tatianka (10-11-2014 11:16)

0

5

Еще у меня цветет герань. Но за лето она хорошенько поистрепалась, листья стали мелкие и желтые. Надеюсь, зимой придет в себя.

http://sa.uploads.ru/t/bqVnF.jpg

0

6

Моя мечта ,цветы на балконе. Но у нас солнечная сторона  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

7

Turkgunesi написал(а):

Моя мечта ,цветы на балконе. Но у нас солнечная сторона

У нас тоже солнечная сторона, летом все горит, как раз осень -зима-весна самый благоприятный период.

0

8

narin_melek, хочется круглый год. мне потом горшки девать некуда будет. Может на своей квартире тогда уже.

0

9

А так дома сидит спатифиллум, кротон, орхидея и пуансетия. Хочу еще какие нибудь цветы купить

0

10

Всем добрый вечер. Прошу вашей помощи Ув. Форумчанки т.к в цветах я Нуль!

http://sa.uploads.ru/t/gFz8K.jpg 1
http://sa.uploads.ru/t/BmRXH.jpg 2

Что это за растения, и как за ними ухаживать? Подскажите  %-)

0

11

деваааачкииииии! Имдаааат!

0

12

У меня  те цветы и растения, что выживают при нашем отсутствии по 2 месяца в Москве, те еще живут. Покупаю опять и по новой, те к то выживают растут дальше. У меня на солнечной стороне искусственные - ни каких проблем и поливать не нужно.

0

13

Milagros07 написал(а):

Что это за растения, и как за ними ухаживать? Подскажите

Первый это фикус бенджамина, а второй - не знаю как называется, оба у меня растут внутри, а не на балконе. Фикус немного капризный, не любит перестановки и слишком темных мест, может листья скидывать. А вот второму все по барабану. Куда угодно можно поставить и поливать раз в неделю, ничего с ним не случится.

0

14

Tatianka написал(а):

фикус бенджамина

По поверьям людей, очень помогает забеременнеть и притягивает деньги  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

15

Оксана написал(а):

По поверьям людей, очень помогает забеременнеть

нда?? интересно каким образом? Есть его что-ли ))))

0

16

Tatianka написал(а):

нда?? интересно каким образом? Есть его что-ли ))))

Считается, что если поставить фикус в спальне, заботиться о нем, как о своем ребенке, с любовью поливать его, разговаривать, то вскоре наступает желанная беременность, и через 9 месяцев по соседству с фикусом будет красоваться детская кроватка.

Кто-то называет это предрассудком, кто-то доказывает, что именно данное растение помогло им стать родителями, другие же разводят руками, не зная - совпадение ли это, или работа чудо-фикуса.

Откуда же взялись стереотипы о помощи фикуса в зачатии?

Возможно, все связано с легендой, в которой говорится о старике, который помог исцелить бесплодие одной богатой, но бездетной паре. Мудрец принес супругам растение и велел поставить фикус в спальне, заботиться о нем и делиться позитивной энергетикой. Уже через месяц женщина узнала о своей беременности.

Историю пары из легенды повторило много простых женщин. До сих пор остается загадкой, совпадение ли это или фикус действительно обладает какими-то особенными свойствами?

Ученые доказали лишь то, что вещества, которые выделяются растением, биологически активны. Они способствуют улучшению воздушной среды обитания, а это благоприятно сказывается на здоровье человека. Также фикус является растением-фильтром: его листья поглощают аммиак, формальдегид, ксилол и толуол.

Доказано, что чудо-растение может снимать раздражительность, успокаивать человека, придавать ему уравновешенности, давать ощущение стабильности. Растение понижает агрессию и придает решительности. Есть мнение, что фикус не просто очищает окружающую среду от "негатива", а способен поглощать негативную энергию и трансформировать её в положительную.

Учитывая вышеперечисленные свойства растения, будет неудивительно, если вскоре ученые все-таки докажут, что фикус в спальне может благоприятно влиять на зачатие ребенка. Ведь зачатие – это не просто попадание сперматозоида в яйцеклетку. Это - создание новой жизни.

Не стоит полагать, конечно, что фикус для зачатия является ключевым фактором, но, основываясь на опыте стольких женщин и принимая во внимание то, что фиговое дерево для мусульман является священным деревом, мы бы советовали на всякий случай поставить растение возле своей кровати.

0

17

Tatianka, а скажите пожалуйста Фикус каждый день поливать? У меня они внутри дома, кв светлая света предостаточно. а второе растение заболело кажется., листья пожелтели, они были не у нас, в темном месте стояли, правда иногда родоки их на солнце вытаскивали (по их словам).

0

18

Оксана написал(а):

Не стоит полагать, конечно, что фикус для зачатия является ключевым фактором, но, основываясь на опыте стольких женщин и принимая во внимание то, что фиговое дерево для мусульман является священным деревом, мы бы советовали на всякий случай поставить растение возле своей кровати.

ой, как прекрасно!

0

19

Tatianka написал(а):

Фикус немного капризный, не любит перестановки и слишком темных мест, может листья скидывать.

Фикусам, которые имеют пёстрые листья необходимо хорошее освещение. Если же растение имеет зеленые листья, то ему будет комфортно в комнате с рассеянным светом и полутенью.

Milagros07 написал(а):

Фикус каждый день поливать?

Поливают Фикус по необходимости, вода для полива должна быть теплой. Листву фикуса необходимо увлажнять и опрыскивать кипяченой или родниковой водой. Фикус не любит перепадов температуры, сквозняков, переохлаждения и переливов. Оптимальной температура для фикуса  25-30 градусов летом и 16-20 градусов зимой.

Отредактировано Оксана (11-11-2014 14:51)

0

20

Milagros07 написал(а):

atianka, а скажите пожалуйста Фикус каждый день поливать?

я не поливаю каждый день. Раз в три дня где-то. Чаще - когда вспомню.. Он любит умеренный полив, не переливать и не  заливать. Где-то раз в месяц можно мыть растение целиком в душе. Это, кстати, ко многим цветам относится. Раз в год можно пересаживать в горшок побольше. Как-то так.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Цветы в наших домах ‡украшение наших домов