Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Вкус моего детства ‡который мне не забыть никогда


Вкус моего детства ‡который мне не забыть никогда

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

olechka785 написал(а):

с сибири

Сразу видно, что у вас южные корни, так как надо говорить ИЗ.  :D Тогда точно спорить не буду, понятно что безззззззззполезззззззно. :flag:

0

62

olechka785 написал(а):

отец после узбекских дынь и арбуз здешние не ест

Ой да ладно, тогда это из серии "зажрались". И потом самая вкусная пицца в Неаполе, самое вкусное мороженое  в Италии, самое вкусное пиво в Баварии, самый вкусный том-ям в Тае, могу продолжать бесконечно и это отнюдь не означает, что все вышеуказанное мы в Турции не пьем и не едим. Не преувеличивайте.  :confused:

+1

63

sharlotta5 написал(а):

Ой да ладно, тогда это из серии "зажрались".

купила дыню,попробовала,вроде сладкая и пахнет.продавец выбрал,принесли разрезали,еле сладкая и трава травой.даже ребенок не стал есть.
по поводу зажрались,если вы хоть раз пробовали длинные узбекские дыни торпеды с медовой сладостью и безумно сочные,или ярко желтые дыньки сорта "колхозница" мне бы с вами не спорили. отец поетому и не ест тк у себя намного вкуснее

0

64

sharlotta5 написал(а):

самое вкусное мороженое  в Италии

В Белоруссии. Самое вкусное мороженное, да и вся молочка, в Белоруссии.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/20588.gif   :offtop:

0

65

Benissata написал(а):

В Белоруссии. Самое вкусное мороженное, да и вся молочка, в Белоруссии.

да,сыры и какая клубника у вас.никогда не забуду тот вкус

0

66

olechka785 написал(а):

да,сыры и какая клубника у вас.никогда не забуду тот вкус

Вот только, если в советские времена был лозунг "всё лучшее детям!", то сейчас "всё лучшее россиянам"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif . Все лучшие сыры и молочка, а также знаминитые Mattioli и Milavitsa всё уходит на экспорт к нашему брату. Но факт есть факт, даже то, что остается в РБ вкусно и качественно.

0

67

sharlotta5 написал(а):

хлеб с маслом

а мы с дедом на черный круглый хлеб (не помню уж как он по-русски точно называется)  мазали растительное масло - деревенское пахнущее, тогда еще о рафинировании и не задумывались и посыпали солью и ели.......... а еще в деревне в костре картошку пекли... и огурцы с градки мелкие и колючие с горькими попками...
эх...... слезки на колески......

0

68

Benissata написал(а):

Самое вкусное мороженное, да и вся молочка,

самая вкусная молочка в Шоке))))))  :rofl:

0

69

olechka785 написал(а):

купила дыню,попробовала,вроде сладкая и пахнет.продавец выбрал,принесли разрезали,еле сладкая и трава травой.

Ну дак вы пробовали одну, а продали-то вам другую, конечно одна дыня от другой отличается. Да и продавцам как можно верить, они на базарах такие чакалы, сама все выбираю или муж выбирает, он у меня человек деревенский и хорошо разбирается во фруктах и овощах. Иногда даже ругаюсь с продавцам, что какого черта чоп продаете, его в мусор надо, а вы деньги хотите, аип.  :mad:  А колхозницы дыни вкусные не спорю, но и здесь можно хорошие найти. Кстати нормальную хурму я только в Турции пробовала, у нас в Сибири она всегда замороженная, приносишь ее домой, растаять оставишь, она раскиснет, фуу, такие сопли потом с тарелки есть надо, сладко конечно, но не здешняя. Есть у меня конечно предпочтения в еде, но и здешние продукты меня очень даже устраивают, даже когда с ребенком в Россию летим, то булгур, мерджмек, оливковое масло всегда с собой везу.

0

70

sinirli_balik написал(а):

с градки мелкие и колючие с горькими попками...

Это мы тоже ели с сестрой, мама ругалась! И ни поносов, ни глистов.  :D А еще мне очень нравятся потушить с мясом стрелки чеснока, они в какое-то там короткое время только вкусные пока молоденькие, дак вот мы их всегда с таким чмоком из чеснока тянули, и нарезали мелко и к мясу - вкуснооооооооооооо.

0

71

sharlotta5 написал(а):

у нас в Сибири

А икра какая! ммммм А рыба красная!!!!.... А УГОРЬ!!! А оленина!!!!!!!!!!!! Сибирь Сибирь....эх, были времена, когда красную и черную икру ложками ели

0

72

sharlotta5 написал(а):

Ну дак вы пробовали одну, а продали-то вам другую, конечно одна дыня от другой отличается. Д

так в отелях та же картины, дыни  никакущие,сколько работала питалась с гостями, удивлялась. нет тут чернозёма

0

73

olechka785 написал(а):

отец после узбекских дынь и арбуз здешние не ест

Ни в каком сравнении,за 5 лет один раз попробовала дыню,не вкуса не запаха,арбуз берём иногда еле еле за неделю съедаем,не то.

0

74

Benissata написал(а):

А икра какая! ммммм А рыба красная!!!!.... А УГОРЬ!!!

На Дальнем Востоке - да, а в нашей Сибири такой роскоши нэту.  :D Все привозное и замороженное. У каждого своя Россия как говорится.

Отредактировано sharlotta5 (09-07-2015 22:19)

0

75

sharlotta5 написал(а):

На Дальнем Востоке - да, а в нашей Сибири такой роскоши нэту.

В совецкие времена, когда мы жии в Магадане (это хрен знает где) мы там объедались деликатесами, каких сейчас нигде не сыщешь

0

76

Тема про вкусы из детства, а не про то где дыни слаще. На то оно и детство, что никогда не вернется, и вкусы там остались, как ни искать

+1

77

Tatianka написал(а):

Тема про вкусы из детства, а не про то где дыни слаще. На то оно и детство, что никогда не вернется, и вкусы там остались, как ни искать

когда деревья были большими....

про томатное мороженое никогда не понимала.... зачем его люди едят..... мороженое должно быть сладким))))) а кто пробовал? оно соленое было?
а еще было соленое сливочное масло, и мама когда отправляла в магазин всегда говорила брать НЕсоленое... конечно промахи случались.....
а еще в магазин мы ездили на велике на "Салюте" ох и классный велик был!!!! и посылали нас за сметаной развесной)))))) и вешали мы эту банку на руль!!! ну и пару раз разбивали конечно)))))))

0

78

ой а ни у кого мама салат из одуванчиков не готовила??? ахахахахахаааа нас специально заставляла рвать одуваны большие желтые, и этот дурацкий салат ели))))) с яйцом вареным и зеленью.... ой пирожки с вареным яйцом!!!! а пирожки с щавелем!!!! а щавелевый суп!!!! аааааааааааа  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28400.gif

0

79

а дома еще жарили колбасу в тесте)))))

всё.... Остапа понесло..... пошла я из этой темы.....

0

80

sinirli_balik написал(а):

про томатное мороженое никогда не понимала

я про такое даже не знаю, у нас наверно не было. Зато были соленые арбузы в банках ))) Никогда не ела, даже не пробовала. Одуванчики, собирали, соседка варила из них варенье - помню вкусное было, салат не делали ))) А вообще вкус и запах первого свежего огурца!!! - зимой же не было свежих - пока огурцы дождешься, уже и одуванчики есть начнешь

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Вкус моего детства ‡который мне не забыть никогда