Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Вкус моего детства ‡который мне не забыть никогда


Вкус моего детства ‡который мне не забыть никогда

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

кислородный коктейль!!!!

0

42

sinirli_balik написал(а):

кислородный коктейль!!!!

Они и сейчас есть))

0

43

Dane4ka написал(а):

Они и сейчас есть))

там где он есть нет меня.... :(

0

44

А березовый сок - я уже даже забыла какой он на вкус...

0

45

Tatianka, может березку в саду посадить?)))

А вообще, девочки, читаю вас и удивляюсь. Некоторые указали такие продукты, которые я бы ко вкусным в жизни не отнесла. Все-таки, гораздо "вкуснее" мы в Ленинграде тогдашнем жили, видимо, именно поэтому мне здесь "грустновато" в плане продуктов и многого не хватает. По фруктам тоже, кстати, соглашусь. То, что продается на рынке, практически все: клубника, абрикосы, чуть лучше ситуация только с персиками, достоточно недозрелое, оттого и без запаха и вкус другой, не "из детства".

+1

46

Наталья, а я и не скучаю по березовому соку - кто-то написал, а мне просто на ум пришло, что я и не помню уже какой он на вкус. Помню, в магазинах был наравне с томатным на разлив.. теперь вот страшно даже, неужели столько берез использовалось. Даже жалко как-то деревья.

И чем же вас в Лениграде таким кормили мне интересно послушать

0

47

Tatianka написал(а):

неужели столько берез использовалось. Даже жалко как-то деревья.

березовый сок собирают нисколько не вредя дереву,у них есть период,когда деревья плачут и по стволу сок течет.делают небольшой надрез и вешают банку

0

48

olechka785 написал(а):

когда деревья плачут и по стволу сок течет.делают небольшой надрез и вешают банку

в производственных масштабах...

0

49

olechka785 написал(а):

делают небольшой надрез и вешают банку

Мы так всегда собирали  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif но я его никогда не пила. Так, пару глотков.

Гранатовый сок обожала в детстве, из трехлитровых банок. Еще жареные пирожки с повидлом - так захотелось сейчас..........  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28400.gif

0

50

Масло шоколадное ))) такая нутелла нашего времени

0

51

Мамина шоколадная колбаса, шоколадное мороженое 15 копеек, шоколадное печенье и халва в шоколаде... А теперь я удивляюсь, почему сын ест все только шоколадное ))))

Отредактировано Tatianka (08-07-2015 17:54)

0

52

Уха бабушкина и обязательно с икрой - рыбу я даже не ела, дед был заядлый рыбак зимней рыбалки - каждую субботу приносил деревянный ящик рыбы, мы ее мыли в ванной, потом бабушка вся в чехуе в мыле чистила эту рыбу (платва, карасики, ерши) и варила УХУ, на которую собиралось все семейство

0

53

А какой был вкусный хлеб - пока дойдешь до дома - половина буханки отгрызана, я до сих пор люблю только корки )))))

0

54

olechka785 написал(а):

пришла с базара,купила только черешню

Как говорил винни-пух, какой-то не правильный у вас базар. Сейчас обалденные абрикосы, черешня желтая и красная, персики, дыни, арбузы.  Я всегда на базаре ищу место, где абрикосы можно самой выбрать, и до этого ящиками у бабулек клубнику наиароматнейшую покупали, я из нее в конце, уже когда наелись, делал пюре и заморозила. Все после базара кладу в машину, пока домой едем, пока в магазы еще по дороге зайдем, то возле дома уже выходим из пропахшей фруктами машины. Никакого отличия от Сочинских и Краснодарских не вижу, а в нашей Сибири свежие персики, абрикосы - это все привозное из Таджикистанов, Казахстанов. Так что претензия к фруктам не защитывается. %-)

0

55

А я из детства помню бабушкино молоко из-под коровы (бабушка никогда парное не давала пить, только холодное, после перемешивания сливок), бабушкины котлеты и пироги, мама никогда так печь не умела.

0

56

Tatianka написал(а):

А какой был вкусный хлеб - пока дойдешь до дома - половина буханки отгрызана

Это да, мы с дедом прям на какой-то фабрике этот теплый еще хлеб брали. И с маслом и с сахаром с ним бутерброды с чаем сладким ели. А сейчас уже давно чай с сахаром не пью, хлеб с маслом - это для меня ваще кошмар кашмарный, не позволяю себе такое есть, да и дедушка давно умер. Эх..... :disappointed:

0

57

sharlotta5 написал(а):

Как говорил винни-пух, какой-то не правильный у вас базар. Сейчас обалденные абрикосы, черешня желтая и красная, персики, дыни, арбузы.  Я всегда на базаре ищу место, где абрикосы можно самой выбрать, и до этого ящиками у бабулек клубнику наиароматнейшую покупали, я из нее в конце, уже когда наелись, делал пюре и заморозила. Все после базара кладу в машину, пока домой едем, пока в магазы еще по дороге зайдем, то возле дома уже выходим из пропахшей фруктами машины. Никакого отличия от Сочинских и Краснодарских не вижу, а в нашей Сибири свежие персики, абрикосы - это все привозное из Таджикистанов, Казахстанов. Так что претензия к фруктам не защитывается.

не верю я тк была на разных рынках,либо вы с сибири и не знаете вкус южных фруктов.отец после узбекских дынь и арбуз здешние не ест

0

58

sharlotta5 написал(а):

Это да, мы с дедом прям на какой-то фабрике этот теплый еще хлеб брали.

дарницкий серый. в городе только в одном месте его пекут по старой технологии. я очень даже себе позволяю намазать 2 ломтя маслом сверху вареной колбасы и со сладким чаем. кайф.один раз живу

0

59

sharlotta5 написал(а):

бабушкины котлеты и пироги

У моей фирменной блюдо голубцы  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/20588.gif ну вот, аппетит разыгрался на ночь глядя

0

60

Tatianka написал(а):

а я и не скучаю по березовому соку - кто-то написал, а мне просто на ум пришло

а я тебя, кстати, с березовым соком и не имела ввиду))). Я же потом после обращения к тебе написала "девочки, читаю вас и удивляюсь". Вот ведь интернет, жестокая вещь  :D

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Вкус моего детства ‡который мне не забыть никогда