Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Пылесосы и другие помощники в уборке полов


Пылесосы и другие помощники в уборке полов

Сообщений 161 страница 180 из 183

161

Пришел сегодня мой новый пылесос - Electrolux Scananimal. Покупала через Интернет в Текносе. В четверг вечером заказала, сегодня с утра доставили. Обошелся в 349 лир, доставка бесплатная. Порадовала щетка для чистки мебели (по крайней мере я ее так для себя определила) - кошачью шерсть убирает на ура. Там еще пара каких-то щеток - видимо для уборщиц-маньячек, потому что мне в принципе хватает одной стандартной насадки)) Возник вопрос - как часто нужно мыть фильтр у таких пылесосов?

0

162

Мягкий фильтр( сетка+ губка) мою,как только ослабляется тяга( примерно раз в 2 недели) , Гепа-фильтр ( такой типа бумажной гармошки в пластиковой раме- раз в пол года.

0

163

vitalinka-ok, спасибо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

164

Mediterranka написал(а):

Пришел сегодня мой новый пылесос - Electrolux Scananimal

поздравляю. Скинь ссылку, а то я что-то не нашла за такую цену. Я тоже подумываю о пылесосе, ибо мой Бобик сдох! Ну как сдо? Шумит, конечно, кк трактор, но толку ноль!!! Ноль ноль ноль. Отнимает силы и время. Пюнула и убираю нашим старым дедовским веником и тряпкой. Больше толку

0

165

vitalinka-ok написал(а):

Гепа-фильтр ( такой типа бумажной гармошки в пластиковой раме- раз в пол года.

гепа бывают моющиеся. бывают и нет. Олесь посмотри какой у тебя. раз в пол года его надо вообще менять на новый. они не дорогие 30-40 лир

0

166

Dane4ka написал(а):

раз в пол года

Это при каком режиме уборки? Сколько раз в неделю?

Dane4ka написал(а):

посмотри какой у тебя

Посмотрю. Ненавижу технику и изучать ее тоже, поэтому пока в подобные детали особо не вникала.

0

167

Benissata, Пылесос

0

168

Mediterranka, ты его уже "оприходовала"?? как тебе? шум, сила, эстетический вид??  :D

0

169

Benissata написал(а):

как тебе? шум, сила, эстетический вид??

Нормально. Тянет хорошо. Кучу шерсти собрала с ковров той насадкой, про которую выше писала. Шумит не так сильно, как мой старый пылесос - даже коты не сильно нервничали и не прятались за занавесками.

0

170

Я чаще мою. Вонять начинает.

0

171

Mediterranka, Олеся, внутри контейнера для пыли есть оранжевый фильтр, он вынимается и его моешь.
Затем, когда вынимаешь контейнер, то у стеночки есть толстый фильтр из поролона. Его тоже можно мыть, но очень хорошо просушивать.
Хепа фильтр находиться сверху, там где дырочки как бы на пылесосе. Поднимаешь крышку и вынимаешь его, он как нармошка.
Он не моется, его только менять придется.
Очень эффективная турбо щетка у него, она шумновата, но собирает шерсть и волосы на ура. Она самая большая и тяжелая.
Еще несколько насадок для чистки мест, где животные спят и для мебели. Попробуй все

0

172

Turkgunesi, спасибо за подробный инструктаж. Так гораздо легче, чем изучать инструкцию. Оранжевый фильтр это такая маленькая пластмассовая штучка с дырочками? Остальные фильтры видела, пока пылесос собирала, просто не знала, как они называются. Ну я похоже турбо-щетку за базовую приняла, так как ей и убиралась с самого начала))
А где хепа фильтр потом покупать?

0

173

Да видимо лучше изучить инструкцию именно к своему носатому)
В моем ничего менять не нужно,все моется,ничего не пахнет и не пахло ни разу за почти 6 лет. Пылесосила раньше ежедневно мин 3 года первых,потом через-день,вот две недели как снова ежедневно-котей начал линять потихоньку. В таком режиме раз в 2 недели мыть основной фильтр больше,чем достаточно для моего. При этом пылесос стоит ВСЕГДА в коридоре на проходе,(никаких запахов из него никогда не наблюдалось) тк постоянно мне нужен,он там уже,как предмет декора)))

Отредактировано vitalinka-ok (06-02-2017 00:52)

0

174

Mediterranka написал(а):

Оранжевый фильтр это такая маленькая пластмассовая штучка с дырочками?

Mediterranka, да, он самый

Mediterranka написал(а):

А где хепа фильтр потом покупать?

Mediterranka, я брала там же, где и пылесос в Текносе

0

175

Turkgunesi написал(а):

где и пылесос в Текносе

Сейчас-то поездить по городу придется. В нашей стороне все Текносы позакрывали. Ну или через интернет заказывать.

0

176

Девочки, выбираю себе пылесос. то, что Хепо фильтр хороший должен быть- это я уже знаю. А что на счет силы? Я не могу разобраться: что такое giriş ve emiş gücü? Некоторые пылесосы написано 450W, некоторые 2200W, еще какие-то 1200W . Цена почти одинаковая

0

177

Benissata написал(а):

emiş gücü

Это мощность всасывания
Главным показателем, конечно, является мощность всасывания. Именно от нее зависит, насколько сильнее пылесос будет втягивать воздух, и эффективно будет убирать пыль. То есть большая мощность всасывания характеризует эффективность работы пылесоса.
При уборке небольшой квартиры с минимальной запыленностью – достаточно пылесоса с мощностью всасывания в 250-320 Вт. Если у вас есть потребность в тщательной очистке помещения даже от мельчайших пылинок, вам потребуется пылесос с максимально возможной мощностью всасывания в 480 Вт. Но стоит учесть, что пылесос с такой модностью, может в короткие сроки истрепать ворс на вашем ковре или ковровом покрытии комнаты.

Benissata написал(а):

giriş gücü

потребляемая мощность

Величина потребляемой мощности показывает, сколько пылесос потребляет электроэнергии в единицу времени на свою работу, то есть электрическую нагрузку на сеть. Некоторые думают, что чем выше потребляемая мощность, тем лучше пылесос справляется с уборкой пыли. Но никакой прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективности работы пылесоса нет. Чем ниже показатель потребляемой мощности, тем более экономичным будет пылесос в своей эксплуатации, и тем меньше плата за электричество. Поэтому, если вы планируете применять пылесос для уборки больших помещений или просто будете часто использовать пылесос, задумайтесь над тем, насколько целесообразно будет купить пылесос с маленькой мощностью потребления. Если же вы планируете использовать пылесос раз в неделю при уборке небольшой квартиры – этот показатель можно не учитывать.

Подробнее здесь:
http://advicehome.ru/page14.php

+1

178

Кто-нмбудь пользуется круглыми пылесосами, которые ездят сами по себе? Есть отзывы?

0

179

Ничего привлекательного , постоянно растаскивает тапки , утыкается куда то и застревает , в конце концов все равно хватаешь обычный и подняв все предметы быстренько убираешь

0

180

sinirli_balik, тоже слышала только негативные отзывы - в углах и возле мебели не убирает - катается сам себе приятный по коридору и посредине комнат, на волосатых коврах застревает, ну и за одно еще котов шугает. Фсе!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Пылесосы и другие помощники в уборке полов