Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Пылесосы и другие помощники в уборке полов


Пылесосы и другие помощники в уборке полов

Сообщений 81 страница 100 из 183

81

Я вот такое ведро маме купила, очень понравилось, что мало места занимает, и отжимает очень здорово.
http://s6.uploads.ru/t/DzGgM.jpghttp://s0.uploads.ru/t/lRvXw.jpg


складное ведро для мытья полов

А сейчас вот еще такую модель увидела. Тоже прикольная.

У меня самой пока швабра с насадкой-тряпкой, которую надо снимать, полоскать в ведре и отжимать руками, а отжимается она плохо. В общем, фигня и никакого удовольствия. Надо на новые технологии переходить.

0

82

Samanyolu написал(а):

Я вот такое ведро маме купила, очень понравилось, что мало места занимает, и отжимает очень здорово.

а сама ты им пользовалась? вот эти "шваберные волосы" в разные стороны не разлетаются? понравилась идея, что ведро закрывается))))

0

83

Samanyolu, погуглила, само ведро продают много где. а насадки потом где искать? это прям как с бухарлы темизлейиджи))))) маме купила его, слава богу сразу два комплекта насадок взяла, сейчас уже днем с огнем не найти...

0

84

и вот еще. в рекламах показывают, что использованную микрофиберную насадку можно постирать в стиральной машинке... как это вообще можно сделать? просто ее одну кинуть и включить стирку? виледовскую насадку я НИКОГДА не стирала. пользовалась, выкидывала, надевала новую.

еще часто (ну очень часто) вижу вывешенные на просушку тряпочки для столов (желтые-розовые), это их вручную стирают чтоли?

0

85

Наталья написал(а):

sinirli_balik, у меня животных нет, хотя....задумалась    перед тем, как проводить влажную уборку я всегда сначала пылесошу. Чисто теоретически все волосы должны быть убраны пылесосом, виледой только оставшуюся пыль.

Я точно также-сначала все пылесосом,особенно мои волосы с паркета и ковров и потом просто слегка шваброй прохожусь и все)
Вчера в Карфуре как раз насадки прикупила по скидке )))

0

86

sinirli_balik написал(а):

а сама ты им пользовалась? вот эти "шваберные волосы" в разные стороны не разлетаются?

Да, пользовалась. Мокрые веревочки свисают вниз, их опускаешь в дуршлаг для отжима и они внутри него отжимаются. Ничего никуда не разлетается.

sinirli_balik написал(а):

а насадки потом где искать?
и вот еще. в рекламах показывают, что использованную микрофиберную насадку можно постирать в стиральной машинке... как это вообще можно сделать? просто ее одну кинуть и включить стирку?

Думаю, одну не сотит: будет там болтаться и биться об стенки барабана (она на пластиковом каркасе), а вот с джинсами, например, ее можно закинуть постирать. В комплекте с фиолетовым ведром есть одна запасная насадка.
Да вроде и такие насадки запасные отдельно продают. например вот

sinirli_balik написал(а):

еще часто (ну очень часто) вижу вывешенные на просушку тряпочки для столов (желтые-розовые), это их вручную стирают чтоли?

может, просто после того, как протерли стол, полоскают и высушивают?

0

87

у меня такая же, как у тебя, Ксюш.
тоже частенько сначала пылесос везде, потом шваброй. на кухне и в WC руками удобнее мне.

0

88

Samanyolu, а где покупали?

0

89

Turkgunesi, покупала на сайте evidea.com за 80 лир, но сейчас там именно этой модели не нашла.
Зато на n11 есть, плюс есть другие варианты http://www.n11.com/arama?q=spin+mop
думаю, и на других сайтах тоже есть.

0

90

sinirli_balik написал(а):

вот честно.... ни в жисть бы не додумалась..... я пылесошу только ковры..... честно!

НиЧоСи))), ну ты попробуй теперь. У меня мама любительница поразмазывать грязь тряпкой без пылесоса (как же я ненавижу такую уборку!), ее лишний раз не заставишь пылесос включить, а я не понимаю как можно добиться чистоты без него.
По поводу шлангов выше был вопрос: мы когда брали Сименс нам так и сказали, что на шланги идет пожизненная гарантия, т.е. если что-то с ним случится его безвозмездно поменяют. С колесами тоже вроде все тип-топ.

0

91

sinirli_balik написал(а):

а сама ты им пользовалась? вот эти "шваберные волосы" в разные стороны не разлетаются? понравилась идея, что ведро закрывается))))

От таракой швабры через некоторое время ворсины по полу( часто-нужно менять. Мама такой три года пользуется. Меня не впечатлила в плане уборки чисто-начисто. Но удобно канешшшно,окунул,в отжим поставил,ножкрй на педальку понажимал-готово!

0

92

Я всегда пылесосю, потом тряпочкой влажной.
Использую швабру с движущейся головкой, потом тряпочку ручками полощу и раз в неделю в стиральную машинку на 30 минутную программу, также поступают с розовенькими и жёлтыми тряпочками для кухни.

0

93

Девчата,вопрос: у кого глянцевая молочная плитка большая такая,чем моете? Мне надоело помыв,наверх сухой тряпкой протирать( если не протирать-следы от маленьких капелек. Бесит просто. В квартире эта плитка в коридоре и-на кухне-света много и все-все видно,поэтому забить не получиться...

0

94

vitalinka-ok написал(а):

Девчата,вопрос: у кого глянцевая молочная плитка большая такая,чем моете? Мне надоело помыв,наверх сухой тряпкой протирать( если не протирать-следы от маленьких капелек. Бесит просто. В квартире эта плитка в коридоре и-на кухне-света много и все-все видно,поэтому забить не получиться...

У нас на кухне бордовые глянцевые дверцы. Помогает только сухая микрофибровая тряпка. Именно сухая. Она все следы стирает.
но у тебя плитка на полу как я понимаю...

0

95

Януличка Красивая написал(а):

Я всегда пылесосю, потом тряпочкой влажной.
Использую швабру с движущейся головкой, потом тряпочку ручками полощу и раз в неделю в стиральную машинку на 30 минутную программу, также поступают с розовенькими и жёлтыми тряпочками для кухни.

Никогда не сттирала ни насадки на швабры, ни тряпочки. Это наверное моя непрактичность.

+1

96

sinirli_balik написал(а):

У нас на кухне бордовые глянцевые дверцы. Помогает только сухая микрофибровая тряпка. Именно сухая. Она все следы стирает.
но у тебя плитка на полу как я понимаю...

Угу,на полу(

0

97

Samanyolu, у меня такая швабра, нажимаешь на нее и она оджимается в ведре. супер удобная! Покупали за 30 лир в Баухаусе. Никакого ворса или ниточек на полу не остается.

0

98

Dane4ka написал(а):

Никакого ворса или ниточек на полу не остается.

потому что у тебя нет кота)))))

Наталья написал(а):

У меня мама любительница поразмазывать грязь тряпкой без пылесоса (как же я ненавижу такую уборку!), ее лишний раз не заставишь пылесос включить, а я не понимаю как можно добиться чистоты без него.

я каждую комнату на несколько раз мою. получается, что сначала крупную пыль собираю, потом хорошенько промываю еще раз, и на последок уже с ароматизатором чистой водой.

0

99

sinirli_balik, я просто сначала пылесошу везде

0

100

sinirli_balik написал(а):

я каждую комнату на несколько раз мою.

молодец, но попробуй теперь все-таки сначала пылесосом. Тогда и мыть меньше придется.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Пылесосы и другие помощники в уборке полов