Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Пылесосы и другие помощники в уборке полов


Пылесосы и другие помощники в уборке полов

Сообщений 21 страница 40 из 183

21

Turkgunesi написал(а):

Не могу фотку вставить

в ФБ кинь мне, я втавлю

0

22

Dane4ka, скинула

0

23

Turkgunesi, я скажу так, до появления дайсон, я только думала, что мы делали уборку )))) а оказалось просто равномерно распределяли пыль и энергию тратили в пустую..

0

24

Tatianka написал(а):

а оказалось просто равномерно распределяли пыль

:D

0

25

Tatianka, ну вот ты знаешь, я бы сравнила например Дайсон и Филипс. Насколько у них результаты отличаются. Если в разы, то тогда да. А если близко друг к другу, то и смысла нет столько денег отдавать. Я с этой точки зрения

0

26

Turkgunesi, еще важно чтобы качество и работоспособность не терялись со временем. В дайсоне фишка  -материалы, которые используются при авиастроении )) поэтому на них чуть ли не пожизненную гарантию дают. Но, конечно, еще очень рано судить. Время покажет.

0

27

Tatianka, работоспособность зависит от чистоты двигателя, которую обеспечивает фильтр. Так что если фильтры чистые, то сила тяги не падает у двигателя. 
На двигатель у них гарантия 5 лет всего.

0

28

Turkgunesi написал(а):

ну твоя модель может так и стоит. Новые стоят 1500-2500 тысячи

а они совсе ни к чему новороченные модели. Там все взаимозаменяемо и все примочки и доп. фильтры можно докупить. Только пользуешься как правило только стандартным набором. Вот девушки писали на старом форуме, что щетка, например, для шерсти - очень шумная и неудобная. Наша стандартная с шерстью тоже на ура справляется.

0

29

Tatianka, турбощетки все шумные, у них принцип работы такой. Мне нравится, убирает лучше шерсть с ковра.
Вашу шерсть с нашей не сравнить даже, гыыы.

0

30

пылесос Turkgunesi,
http://sh.uploads.ru/t/OREse.jpg

0

31

Dane4ka, спасибо

0

32

Tatianka, а напиши в личку или здесь, плиз модель своего пылесоса  (как его узнать?)и где покупала,  тоже задумываюсь о новом друге.

0

33

Turkgunesi написал(а):

Основное, что должно быть в пылесосе, это Хепа фильтр. Он фильтрует мелкие частицы, которые выбрасывает пылесос. То что он убирает грязь, не значит, что он её обратно не выкидывает. Хепа фильтры бывают моющиеся и нет. И у каждого есть цифра, чем она выше, тем меньше выбрасывается в воздух

Tatianka написал(а):

а оказалось просто равномерно распределяли пыль

Так вот откуда у меня пыль берется! Перераспределяется, однако: никакой Хепы, только поролон, только хардкор!

0

34

Turkgunesi, Tatianka, а как эти циклоны по уровню шума по сравнению с обычным пылесосом с мешками?
У меня пока с циклонами две ассоциации: советский пылесос "Циклон" из СССР и космический аппарат (при взгляде на современные модели). Наш советский Циклон был неубиваемый, только шланг был перемотанный изолентой, и еще им можно было красить потолки. Но вытряхивать его - удовольствие сомнительное.
Современные модели сильно пылят при вытряхивании?

0

35

Чудо, Samanyolu, У нас вот такой, а модель по-моему DC29, возможно ее и не выпускают уже, надо смотреть

http://vacuumcleaner.tkat.ru/data/products/gallery/11825/1.jpg

Отредактировано Tatianka (12-06-2015 09:04)

0

36

Samanyolu написал(а):

а как эти циклоны по уровню шума по сравнению с обычным пылесосом с мешками?

у меня с мешками никогда не было, не люблю мешки. Шумит, как обычный пылесос

Samanyolu написал(а):

Современные модели сильно пылят при вытряхивании?

я чашу опускаю в пакет для мусора и вытряхиваю, пыли минимально,  потом мою или тряпкой просто протираю, очень удобно, за это люблю безмешочные.

0

37

Samanyolu, зависит от мощности двигателя и на каком уровне вы пылесосите. Да и обычно пишут уровень шума.
Циклон это система внутри контейнера с мусором, он закручивается мусор . я тоже в пакет вытряхиваю из контейнера
Контейнер мою и что мне нравится в моей модели, большой контейнер и то, что он почти весь разбирается. Можно все части промыть

0

38

Снова поднимаю тему пылесосов, пока я решила что надо брать дайсон- цены взлетели, и 1800 давать за то, что хочу жалко. Но мне нужен пылесос, который не выпускает пыль во время работы, малому очень нравится когда дома уборка и постоянно сидит рядом с пылесосом. Наш уже накрывается окончательно, в доме воняет пылью когда он работает. Кто что преобратал и доволен за последнее время?

0

39

А мне тоже инересно, можно ли заменить только фильтры в пылесосе?

0

40

нам тоже надо новый пылесос, вообще не знаю какой. На дайсон денег жалко. В пределах 300-500 тл есть что приличное?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Пылесосы и другие помощники в уборке полов