Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Туалет для вашего питомца ‡делимся опытом


Туалет для вашего питомца ‡делимся опытом

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

http://www.petburada.com/moderna-flip-k … valeti-gri
Брали здесь.подорожали уже,но есть варианты подешевле.они с фильтрами-запах появляется к началу 4 недели только

0

42

Мдаа ,как вы не боитесь кошек?☺

0

43

Limana написал(а):

Мдаа ,как вы не боитесь кошек?

а как ты собак не боишься?)

0

44

Limana, а чего их бояться?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif не съедят же))

0

45

vitalinka-ok, хм, не знаю, может и правда купить закрытый туалет и не париться? Просто я читаю отзывы в Инете, где все пишут, что от силики вообще НИКАКОГО запаха, и думаю - то ли у меня силика неправильная, то ли кот какой-то вонючий.

0

46

Нет,нет,у моего тоже внутри воняет,если туда нос сунуть где-то через неделю,но тк туалет закрыт и фильтр сверху-вонять начинает( те заходишь в ванную комнату и чувствуешь запах ) в начале 4 недели-тогда и меняю ее

0

47

Lenochek написал(а):

а как ты собак не боишься?)

а что их боятся,они же лапочки:)))

Mediterranka написал(а):

Limana, а чего их бояться?   не съедят же))

не съедят точно,но я ужасно их боюсь хоть большую хоть котёнка,прямо с детства фобия. Они как назло ко мне тянутся,я шарахаюсь. видимо это настледственное мама у меня боится кошек,сестры тоже. а вот собаки у нас были всегда.

0

48

Limana написал(а):

Они как назло ко мне тянутся,я шарахаюсь

Видимо пытаются переубедить)) Я тоже всегда терпеть не могла кошек, а они ко мне липли. Потом появился Рыжий и заставил его полюбить)

0

49

Mediterranka, я тоже считаю, что силика лучше бетонита. Тот бетонит, кот. дешевый, он вообще ужасный, выброшенные деньги. Есть подороже(например, Van kedisi по-моему называется, мы в Banio брали), он ничего. Но все равно силика лучше. Бетонит очень загрязняет квартиру, следы на лапах, песок этот везде, пыль тоже от него. Он чуть поэкономнее. А силику мы разные марки перепробовали. По-моему, наполнитель абсолютно одинаковый. Мы берем сразу штук 10 на gittigidiyor.

0

50

Усе, уговорили, решила не экспериментировать с наполнителем, а копить деньги на новый туалет.

0

51

:yep: Мне нравятся закрытые туалеты с ушками,  и расцветки такие яркие. Но наш еще вроде бы в хорошем состоянии, жду, пока можно будет купить новый туалет.

0

52

Mediterranka написал(а):

стоит ли менять Силику на Бентонит

я как-то попробовала, когда Гёльге было год чтоли... бетонит превращается в какую-то кашицу при намокании... прилипает к самому лотку.... да и сам ужасный серый цвет... про запах не скажу, т.к. мне кажется что Гёльге вообще не пахнет... вот Памук у нас вонючка маленькая. сейчас силику меняю каждую неделю. раньше с Гёльге одной силики хватало на 4 недели. хотя Памук с Гёльге едят одинаковый корм и пьют одинаковую воду.
про закрытый туалет... Памук даже из него умудряется выскакивать вместе с силикой и какашками... но это его личные особенности. Гёльге так не разносит. из закрытого туалета реально меньше пахнет, т.к. дверка и фильтр сверху не выпускают запахи так как открытые лотки.

0

53

Перешла я все-таки на Бетонит. Для меня - намного лучше силики. Во-первых, отлично комкуется - удобно убирать. Во-вторых, даже при открытом лотке запаха почти нет. А если еще и пользоваться деодорированным песком (у нас с запахом пудры), то вообще красота. Теперь и от лап кота никакого плохого запаха нет, они тоже пахнут пудрой. В-третьих, выкинутый котом из лотка бетонит убирается проще, чем силика. Его можно пропылесосить и все. Силику у меня пылесос очень плохо собирал. В-четвертых, теперь я вообще не слышу, как кот ходит в туалет. В-пятых, бетонит дешевле силики и хватает его надолго.
В общем за три недели использования ни разу не пожалела. Видимо нам он просто больше подходит.

0

54

Лишний раз убеждаюсь, что мой кот это что-то с чем-то. Пришел нам классный закрытый туалет. И что вы думаете? Да, в квартире какашками пахнуть почти перестало, но! Зато теперь ими пахнет от Гарфилда. Как он ходит в туалет, что к нему пристает весь запах??? Как??? Купается он там что ли в этом песке?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png короче я не знаю, но пока был туалет открытый, он свои дела делал, сидя на бортике и максимум лапы у него пахли (пока он их в душе не ополоснет). А сейчас он ВЕСЬ пахнет. От кончика хвоста до ушей! Запах правда потом проходит - после получаса торчания котом на балконе, например. То есть он на себя дела не делает конечно, именно что запах к его шерсти пристает. И вот что делать? Ума не приложу. Никто не сталкивался с подобным?

0

55

Ого ! Интересно,у нас ничего подобного нет...но у нас и наполнитель другой...может в нем белое,а вообще оч странно и не понятно,как за минуту кот пропахивает на пол часа🙈

0

56

Не белое-* дело

0

57

vitalinka-ok написал(а):

Ого ! Интересно,у нас ничего подобного нет...но у нас и наполнитель другой...может в нем белое,а вообще оч странно и не понятно,как за минуту кот пропахивает на пол часа

Нет, не думаю, что дело в наполнителе. В открытом туалете от этого наполнителя меньше запаха было, чем от силики. И от лап так сильно не воняло даже, как от силики. Даже не знаю, что думать. Но дело точно не белое  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

58

http://s3.uploads.ru/t/knb9t.jpg
мы купили вот такой, пока мне нравится

0

59

оно такими белыми кристалами и синими. А то что на темизмаме, оно как выглядит?

0

60

На темиз маме такой же( силикагель), и есть бентонит( это как камушки серого цвета)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Туалет для вашего питомца ‡делимся опытом