Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Туалет для вашего питомца ‡делимся опытом


Туалет для вашего питомца ‡делимся опытом

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Кто пользуется наполнителем для кошачьих туалетов силика, как они в использовании? Как часто надо менять? Есть ли запах?

0

2

Tatianka написал(а):

Кто пользуется наполнителем для кошачьих туалетов силика, как они в использовании? Как часто надо менять? Есть ли запах?

мы))) я меняю ровно раз в месяц. нам хватает. лучше бетонита в 150 раз. про запах даже не знаю... по мне так не пахнет... надо наших гостей спросить...

0

3

sinirli_balik, на темизмаме заказываете?

0

4

Tatianka написал(а):

на темизмаме заказываете?

раньше на темизмаме кума не было, заказывала на адресемама, а сейчас буду заказывать и корм и кум на темизмаме.

0

5

sinirli_balik, спасибо, надо купить маленький пакетик сначала на пробу. Топаклашан который мне не понравился совсем. Мы в принципе без наполнителя сейчас и два туалета с решеткой. Но хочу насыпать под решетку наполнитель, потому что второй раз не ходит в грязный. Когда мы дома - проблем нет, а когда на целый день уезжаем может в ванну дела свои наделать ))

0

6

Tatianka написал(а):

Кто пользуется наполнителем для кошачьих туалетов силика, как они в использовании? Как часто надо менять? Есть ли запах?

Пользуемся. Меняю раз в 7-10 дней. Коллеги с работы тоже меняют обычно раз в 10 дней. С Ксюшей, sinirli_balik, по этому вопросу никак не можем сойтись во мнении. У нее взрослый кот - меняют раз в месяц, у меня много-писающий котенок - меняю раз в неделю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

7

Tatianka написал(а):

надо купить маленький пакетик сначала на пробу.

Маленьких пакетиков нет. Стандартный пакет 3.8 л - на одно наполнение лотка. Самые дешевые по 8 лир брала в Баньо. Есть с крупными гранулами, есть с гранулами поменьше. Я брала и те, и те. Особой разницы не заметила.
Скажу свои впечатления: у нас лоток открытый, поэтому запах есть. Если сидеть возле лотка, то где-то через дня 3 уже можно его почувствовать. До сих пор испытываю чувство вины, выбрасывая "большие" дела маленького кота в унитаз. Но выбрасывать в мусорку, даже предварительно запаковав в пластиковый пакет, не вариант - сразу пахнуть начинает.
Это, пожалуй, единственный минус этого вида наполнителя - в унитаз смысвать нельзя  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

8

Tatianka написал(а):

Кто пользуется наполнителем для кошачьих туалетов силика, как они в использовании? Как часто надо менять? Есть ли запах?

Нам хватает на 2-3 недели. Но на третьей вся силика желтая и воняет...по-маленькому ходит 5о 5 раз в сутки...

0

9

У нас желтая, хоть и не воняет, уже на 4 день использования  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif

0

10

Девочки, есть ли преимущества у закрытого кошачьего туалета перед открытым? Что конкретно иснтересует...
- запах
- разбрасывание наполнителя за пределы лотка

0

11

Я тоже использую силика кум. Он мне больше всех остальных понравился. Мелкий песок по всей квартире собирать надо постоянно. А силика тоже у нас рассыпан по полу, но хотя бы только рядом с лотком.
Я покупаю на petburada за 5 лир. У нас расходуется очень быстро, т. к. 4 котятины. Его надо лопаточкой перемешивать периодически, тогда меньше пахнет. А какашки я в отдельный пакет и сразу на улицу выбрасываю.
От закрытого туалета тоже запах есть, но чуть поменьше. И наполнитель так же по полу разбрасывается. Просто туалет выглядит как-то поэстетичнее по-моему.

0

12

sinil написал(а):

От закрытого туалета тоже запах есть, но чуть поменьше. И наполнитель так же по полу разбрасывается. Просто туалет выглядит как-то поэстетичнее по-моему.

Да просто думаю, менять туалет коту или нет? Там же вроде типа дверца есть, думала, может поэтому не так рассыпать наполнитель будет.

Я последний раз брала силику с темизмамы, пока что это лучшее что я видела - уже 10 дней не меняю и ничего. За какашками тоже два раза в день с пакетиком бегаю.

0

13

у меня кошак был 1996 года рождения. в то время никаких наполнителей не помню. но стали продавать туалеты кошачьи. и он с детства привык просто ходить в туалет без наполнителей. но в РФ туалеты с сеточкой, то ест лапки всегда сухие будут, если вовремя выливать. потом промывали белизной. за 17 лет его жизни ни разу никто не сказал, что пахнет мочой.очень удобно было. периодически покупали ему в подарок новый туалет)))может тут тоже есть с сеточкой?я правда не видела

0

14

последний туалет маман ему такой купила))я долго ржала))раньше обычной формы были. его толстая попа с трудом помещалась в "кошечку"
http://sh.uploads.ru/t/WqQtR.jpg

0

15

SANDRA, у меня тоже моя кошечка 1994 года рождения все 15 лет ходила в такой тазик с сеточкой )

0

16

Selena20, во и ничего, никаких наполнителей. Олесь, может с России заказать такой?а то на наполнитель только и будешь работать, еще и по квартире собирать

0

17

Mediterranka, а еще купи капли потом для приучения к туалету. я Риччи так к пеленке приучала. если кошак без наполнителя не захочет писать

0

18

SANDRA написал(а):

а то на наполнитель только и будешь работать, еще и по квартире собирать

Да ну ладно))) Не так уж много этот наполнитель денег берет. Что же я на котяру своего 20 лир в месяц на наполнитель не потрачу что ли?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif А разлетающие гранулы да, напрягают, но мыть лоток каждый день меня будет реально больше напрягать.

0

19

Mediterranka написал(а):

но мыть лоток каждый день меня будет реально больше напрягать.

потом втянешься)))ничего сложного)))а так посчитай тут 20, там 30 )))а можешь на себя потратить, на медовик например :D
сполоснуть легче-вечерком пришла, вылила мочу, налила белизну, постоит пускай и ополоснула. все делов-то. а если куда-то поедешь, с собой наполнитель же не повезешь. у нас кошак ездил в деревню часто. так как домашний на улицу не ходил.только в свой лоток.решать тебе конечно, просто свое мнение высказала

0

20

SANDRA написал(а):

потом втянешься)))ничего сложного)))а так посчитай тут 20, там 30 )))а можешь на себя потратить, на медовик например

Мне и на себя, и на кота хватает. Вопрос не в деньгах совершенно, а в экономии времени. Имхо, гранулы с пола я подметаю раз в три дня, а лоток надо мыть каждый день и по нескольку раз с моим невосприятием всяких запахов. Я абсолютно довольна силикой и менять ее ни на что не буду точно. Вопрос стоял именно в смене лотка - много ли преимуществ у закрытого. И все.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Туалет для вашего питомца ‡делимся опытом