Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Огородик на балконе ‡мини фермаджик


Огородик на балконе ‡мини фермаджик

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

Наталья написал(а):

Я тоже хочу попробовать посадить здесь черную смородину, но мне кажется это дурной затеей, т.к. уж очень жарко летом. Признаюсь, пока не пробовала. В этот раз даже не рискнула везти эти веточки, т.к. итак была вся загружена под завязку, еще с ребенком. А Вы весной сажали или...? Вроде бы осенью или весной можно. Если мама привезет листиков (для чая) обязательно с Вами поделюсь.

Спасибо!
Мне веточки привезли в августе. Некоторые уже с корешками были. Посадила в землю, вроде почка на одном проклюнулась, но потом засохла. Еще же влажность дикая была, земля вообще не просыхала. Может, поэтому.
Здесь на форуме Tatianka писала, что у нее растет черная смородина, ей из России саженец привезли. Где-то даже фотку я видела.

0

62

Samanyolu написал(а):

с базара мяту с толстыми стеблями в воду поставить, может, даст корни

ой не знаю, у меня и салат то не прижился... поедем в Ыспарту, может там надергаю...

Samanyolu написал(а):

Фотку в ватцап тебе скину, сюда с телефона не вставляется.

хочешь вставлю?

Janim1 написал(а):

А так всё красиво начиналось

да вообще...  :D сейчас новая идея фикс, набрать цветочков всяких у деревенских и ими горшки засадить... а на кухню надо наверное отдельный горшок, и туда уже и мяту и петрушку и феслеен...

0

63

Janim1 написал(а):

А у меня всё буйным цветом...

у меня балкон, тот который свободен, очень солнечный, вот в августе всё и сдохло... да и земля никакущая была... надо как-то грамотно заняться этим вопросом...

но.... потом))))) через пару неделек....

0

64

sinirli_balik, а семена мяты свободно продаются же вроде, зачем так мучиться? У меня, кстати, сейчас цветет мята буйным цветом, может можно будет тоже семена собрать? Я с некоторых петуний собрала семена (заметила случайно, когда засохшие цветочки сорвать хотела).

А вообще, да, у нас тоже солнечная сторона, летом было очень сложно за садиком ухаживать, каждый вечер вылезь, обильно все полей и все равно, что-то пыталось засохнуть, герань, по-моему, осталась залитой и некоторые из них тоже сами собой обломались у корня. У помидорок и огурцов было много завязей, но далеко не все опылилось. Видимо, надо было как-то помогать этому процессу, а мы все путили на самотек.

Честно говоря, на следующий год в планах оставить только зеленую травку и посадить большие кусты роз (если найду). Никто не знает, кстати, где найти их, интересуют именно большие кусты. Или, может, не стоит заморачиваться с большими и взять средние? У кого-нибудь есть опыт в разведении роз? Еще, возможно, пару больших кустиков бегонвиллии посадить, чтобы изгородь оплели красиво.

Светлана, у меня, кстати, точно в таком же плачевном состоянии мандавила или как ее там))). Листики желтеют и опадают. Еще жива, но вид как-то не айс. Она, кстати, практически с самого начала не особо задалась. Не пойму чего ей не хватает.

0

65

Наталья написал(а):

а семена мяты свободно продаются же вроде, зачем так мучиться?

не знаю... вообще не встречала здесь (кроме Банио) чтобы семена продавали.

0

66

Наталья написал(а):

Честно говоря, на следующий год в планах оставить только зеленую травку и посадить большие кусты роз (если найду). Никто не знает, кстати, где найти их, интересуют именно большие кусты. Или, может, не стоит заморачиваться с большими и взять средние? У кого-нибудь есть опыт в разведении роз? Еще, возможно, пару больших кустиков бегонвиллии посадить, чтобы изгородь оплели красиво.

Светлана, у меня, кстати, точно в таком же плачевном состоянии мандавила или как ее там))). Листики желтеют и опадают. Еще жива, но вид как-то не айс. Она, кстати, практически с самого начала не особо задалась. Не пойму чего ей не хватает.

Мы у подруги во дворе сажали плетистую розу, она была среднего размера, но за два года так здорово арку оплела! Арку в Баухаусе купили.
У меня тоже была мечта возле дома иметь бугенвилию, и вот пару недель назад наш управдом мою мечту исполнил, посадил две малюсенькие. Теперь буду смотреть, как они растут.

Моя мандевилла сначала цвела месяца полтора без передыху, красиво очень, а потом вот этот листопад начался. Причем сейчас новые листики вылезли, и опять пятна. Сначала я грешила на солнце яркое, но сейчас-то уже нет такой жары. Думаю, это какой-то клещ цветочный. Она при покупке была явно чем-то опрыскана. Кстати, видела ее в дикой природе, там растет и хоть бы что ей, никакого листопада. Но сейчас не цветет.

Janim1, а как ваша мандевилла поживает?

0

67

sinirli_balik написал(а):

хочешь вставлю?
сейчас новая идея фикс, набрать цветочков всяких у деревенских и ими горшки засадить... а на кухню надо наверное отдельный горшок, и туда уже и мяту и петрушку и феслеен...

Вставь. У меня не получается :(
Про цветочки мне бы вспомнить весной. В этом году примерно в апреле где-то в стороне Сиде раздавали чуть ли не бесплатно семена всяких растюшек, но я поздно узнала, уже не успела поехать, халява кончилась. Если будут новости об этом, напишу сюда.

0

68

Samanyolu,

http://s2.uploads.ru/t/ZMDLA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1knLi.jpg

у меня с телефона тоже не вставляется, а с компа запросто. вот она твоя мяточка)))

0

69

sinirli_balik, спасибочки :)
А вот посмотри, не похоже ли это на твой нефиолетовый цветок?
Растния по имени колеус картинки с яндекса

Колеус светолюбивое растение, оно предпочитает яркий свет. В зависимости от окраски листьев, требует различного количества света – сорта с яркими (например, красными, белыми и почти белыми) листьями способны переносить прямые солнечные лучи лучше сортов с зеленой окраской листа. Растения подходят для выращивания у окон южной, западной и восточной экспозиции. Весной и летом может наблюдаться потеря окраски (выгорание) и тургора у листьев, связанная с попаданием на них излишнего количества солнечного света. По этой причине от полуденного солнца растения следует притенять. Кроме того, к прямым солнечным лучам колеусы приучают постепенно, во избежание солнечного ожога.

Вот здесь про них написано http://www.botanichka.ru/blog/2009/11/11/coleus/

Отредактировано Samanyolu (23-09-2015 15:09)

0

70

Samanyolu написал(а):

А вот посмотри, не похоже ли это на твой нефиолетовый цветок?

да!!!!! он самый!!!! вот и найди 10 отличий... мой зеленый, а должен быть......

0

71

sinirli_balik, попробуй его притенять от солнца. Он же у тебя на солнечном балконе стоит? Занеси внутрь, например, и посмотри, поменяет ли он цвет.

0

72

Samanyolu написал(а):

Он же у тебя на солнечном балконе стоит? Занеси внутрь, например, и посмотри, поменяет ли он цвет.

нет, они все в салоне (цветы всмысле, на балконе огородик был). попробую удобрить... азотистую почву любит, ну и рекомендуют держать стебли не очень длинными, а у меня прям как лиана расползся... надо посмотреть когда будет новолуние да заняться им. сиреневый то он симпатичнее...

0

73

sinirli_balik написал(а):

да!!!!! он самый!!!! вот и найди 10 отличий... мой зеленый, а должен быть...

Соседка по дому,садик через забор,подарила мне два дня назад,этот цветок,фиолетовый рисунок по середине,он у неё в саду стоял,я как посмотрела в какой земле растёт, o.O глина в перемешку с керамической крошкой,вообщем посадила  в землю, что была в саду,растёт и наслаждается жизнью.Позже выложу фото.

0

74

sinirli_balik написал(а):

нет, они все в салоне (цветы всмысле, на балконе огородик был). попробую удобрить... азотистую почву любит, ну и рекомендуют держать стебли не очень длинными, а у меня прям как лиана расползся... надо посмотреть когда будет новолуние да заняться им. сиреневый то он симпатичнее...

фото как обещала.http://s6.uploads.ru/t/6tRQp.jpg

+1

75

http://s7.uploads.ru/t/V1TH8.jpg
Сегодня зацвёл,названия не знаю,привезла маленький росточек из Манисы,листочки мохнатые такие.

http://s3.uploads.ru/t/vhWG9.jpg
Эти детки были посажены весной,так подросли за лето.

0

76

Janim1 написал(а):

фото как обещала

вот по идее таким он и должен быть. выставила горшок на балкон, отрезала ветки - оставила только длину ок 30см. на балкон поставила в уголок, куда не заглядывает солнце, но тем не менее очень светло. почву еще не проверяла  :(  посмотрим вообщем...

0

77

Janim1 написал(а):

Эти детки были посажены весной,т

классненькие!!! бегонии обожаю!!!

0

78

sinirli_balik написал(а):

вот по идее таким он и должен быть. выставила горшок на балкон, отрезала ветки - оставила только длину ок 30см. на балкон поставила в уголок, куда не заглядывает солнце, но тем не менее очень светло. почву еще не проверяла    посмотрим вообщем...

)))наверное любит жить в глине и кафеле,собираюсь пересадить в хорошую почву,но и ту, что сейчас удалять не буду.

0

79

У меня после орхидеи осталось удобрение,жалко было выбросить так я стала поливать все цветы,из расчёта один колпачок на литр воды,заметно сразу стали такие сытые и довольные,решила взять ещё,буду иногда зимой поливать.,

0

80

Janim1 написал(а):

У меня после орхидеи осталось удобрение,жалко было выбросить так я стала поливать все цветы

фото в студию!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Хобби и увлечения » Огородик на балконе ‡мини фермаджик