Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Уровень зарплаты - только цифры ‡полезно знать


Уровень зарплаты - только цифры ‡полезно знать

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Dane4ka, ежегодное повышение цен, аренды, зарплаты.

0

42

Eda написал(а):

Мы получаем 80, иногда  130

априори этого быть не должно. AGI стабильная цифра и начисляться должна ежемесячно ОДИНАКОВО. Запросите у бухгалтера мааш бодросу (типа для бнка если просто так не дают). проверьте еще раз. AGI это не та цифра с которой можно "играть".

bereza написал(а):

с 1.07 - они обязаны ЗАМ сделать????

нет, не обязаны. это делается на усмотрение работодателя, и процент зама они тоже устанавливают сами. это просто способ заманить персонал на новый сезон.

utica написал(а):

Интересно, зам всем должны делать? Если я в мае работать начала, попадаю под зам в июле?

зам всем сотрудникам делается в мае и отражается на зарплате получаемой в июне. зам делается не лично сотрудникам, а на должность. т.е. грубо говоря хаускиперам зам %8, техникам зам %7, уборщикам %7,5... соответственно сколько на твою должность сделали процентов зама, столько и отразится на твоей зарплате.

Dane4ka написал(а):

Что такое зам?

зам - это повышение чего угодно. но в разговоре о зарплате это означает ежегодное повышение на процент определенный работодателем.

Отредактировано sinirli_balik (18-05-2015 09:33)

0

43

sinirli_balik написал(а):

зам всем сотрудникам делается в мае и отражается на зарплате получаемой в июне

посмотрела сейас табличку, асгари юджрети повышается с 1 июля. за 7 лет работы в отеле нам повышение всегда делали в мае. видимо отельерам выгоднее сделать его перед сезоном, чтобы зазвать персонал.

0

44

ASGARİ GEÇİM İNDİRİMİ 2015 HESAPLANMASINA İLİŞKİN TABLO (как начисляется АГИ)
(2015 yılı içerisinde uygulanacak rakamlar aşağıda hazırlanmıştır.) за 2015 год

ÜCRETLİNİN MEDENİ DURUMU (семейное положение) --  AYLIK TUTAR (ежемесячная надбавка)

BEKAR (холостые) --90,11 TL
EVLİ EŞİ ÇALIŞMAYAN (замужем/женат супруг не работает) -- 108,14 TL
EVLİ EŞİ ÇALIŞMAYAN 1 ÇOCUKLU (замужем/женат супруг не работает 1 ребенок) -- 121,65 TL
EVLİ EŞİ ÇALIŞMAYAN 2 ÇOCUKLU (замужем/женат супруг не работает 2 ребенка) -- 135,17 TL
EVLİ EŞİ ÇALIŞMAYAN  3 ÇOCUKLU (замужем/женат супруг не работает 3 ребенка) -- 144,18 TL
EVLİ EŞİ ÇALIŞMAYAN 4 ÇOCUKLU (замужем/женат супруг не работает 4 ребенка) -- 153,19 TL

EVLİ EŞİ ÇALIŞAN  (замужем/женат супруг работает) -- 90,11 TL
EVLİ EŞİ ÇALIŞAN  1 ÇOCUKLU  (замужем/женат супруг работает 1 ребенок) -- 103,63 TL
EVLİ EŞİ ÇALIŞAN  2 ÇOCUKLU (замужем/женат супруг работает 2 ребенка) -- 117,15 TL
EVLİ EŞİ ÇALIŞAN  3 ÇOCUKLU (замужем/женат супруг не работает 3 ребенка) -- 126,16 TL
EVLİ EŞİ ÇALIŞAN  4 ÇOCUKLU (замужем/женат супруг не работает 4 ребенка) --  135,17 TL

0

45

bereza написал(а):

щас просмотрела эту таблицу - я не нашла сумму для замужних и с 1 ребенком. И что самое интересное - мне 90 как раз таки и начисляют..Неужели и тут мухлюют????

Лен, а в бухгалтерии есть докумегнты о наличии у тебя ребенка? у наш шеф резервации когда устраивалась на работу забыла сдать их в бухгалтерию и два года получала АГИ как бездетная (ну это ее тупость конечно) и после того как она принесла свидетельство о рождении ребенка в бухгалтерию ей ихзменили АГИ, НО!!!! за предыдущие года никто переначислять не будет!!!! т.к. отчет идет с момента предоставления документа!!! они же не ясновидящие, чтобы знать есть у тебя дети или нет...

0

46

sinirli_balik написал(а):

EVLİ EŞİ ÇALIŞMAYAN (замужем/женат супруг не работает) -- 108,14 TL

EVLİ EŞİ ÇALIŞAN  (замужем/женат супруг работает) -- 90,11 TL

Блин, 18 лир потеряли :D

0

47

bereza написал(а):

щас просмотрела эту таблицу - я не нашла сумму для замужних и с 1 ребенком. И что самое интересное - мне 90 как раз таки и начисляют..Неужели и тут мухлюют???? У девочки с работы муж бухгалтер - сказал,что с 1 ребенком должны платить 103 лиры....

Сорри, не ту ссылку вставила. Поменяла. Да, при условии, что муж работает, должны платить 103 лиры.

0

48

Eda написал(а):

Здравствуйте, девочки! А гражданам Турции сколько сск оплачивает? Это 80 для иностранцев?

это для всех, кто устроен официально. разница между холостыми и женатыми буквально лир 10, кажется

0

49

tatish написал(а):

разница между холостыми и женатыми буквально лир 10

ага, если еще и не работает. а так то одна цифра))))

0

50

sinirli_balik написал(а):

за 7 лет работы в отеле нам повышение всегда делали в мае. видимо отельерам выгоднее сделать его перед сезоном, чтобы зазвать персонал.

да, всегда в майской зп уже был зам

0

51

sinirli_balik написал(а):

они же не ясновидящие, чтобы знать есть у тебя дети или нет...

а еще ребенок может числиться на сск другого родителя

0

52

tatish написал(а):

да, всегда в майской зп уже был зам

в нашей фирме замов периодических вообще нет. Не устраивает зарплата - идешь беседуешь с руководством, либо руководству может прийти в голову иногда подкинуть особо ценным работникам )))

Отредактировано Tatianka (18-05-2015 13:04)

0

53

Tatianka написал(а):

в нашей фирме

а сколько  вас всего сотрудников?

0

54

sinirli_balik написал(а):

а сколько  вас всего сотрудников?

без шоферов человек 40

0

55

Tatianka написал(а):

без шоферов человек 40

понятно. ну и у вас же персонал постоянный, т.е. на сезон вы не набираете...

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Уровень зарплаты - только цифры ‡полезно знать