Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Гарфилд и Боб ‡оба рыжие, но очень разные


Гарфилд и Боб ‡оба рыжие, но очень разные

Сообщений 81 страница 100 из 128

81

sinil написал(а):

Может, вообще марку корма поменять?

Да ел он ведь этот корм поначалу нормально. Потом начались проблемы, когда я стала его курицей прикармливать или консервами, точно не знаю, от чего. И пошло-поехало после этого. Когда полностью перевела на сушку, стало значительно лучше, но все же не идеально. Попробую сначала рефлором, посмотрим, как пойдет. Потом, если что, с ветом проконсультируюсь. Спасибо за совет  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

82

На здоровье, mediterranka.  :yep:
Надеюсь, поможет.

0

83

sinil, в принципе стало лучше, но ветеринара сегодня все равно пришлось вызывать. Снаружи развилась инфекция, пока не понятно какая - то ли бактериальная, то ли грибковая. Боба пришлось осматривать по наркозом, так как он не давался ни в какую. Но оно того стоило - врач смог провести полноценный осмотр (я честно говоря уже начала подозревать у него воспаление параанальных желез), снял все корочки, на фоне которых и развилась аллергия, а потом и видимо какая-то инфекция, все продизенфицировал, вколол антибиотик. С завтрашнего дня мне надо будет Бобу попец йодом мазать, даже не представляю, как у меня получится к нему подступиться. А еще антибиотики давать - думаю, может сухой корм смочить водой и туда таблетку подмешать?

0

84

Вряд ли будет есть так таблетку. Нужна подмога. Мы с мамой толкли таблетку ,мама скручивала кота ,я из шприца вливала в горло( не в рот,ибо выплевывал) ,держа пасть открытой...Блин,скорейшего выздоравления!

0

85

Согласна с Витой, только так получится, прямо в горло, подмога нужна, самой тяжело будет! Скорейшего выздоровления!

0

86

Ой, завтра будет мне работенка  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif

0

87

Я когда своего стригла первый раз,он выдирался,касался,царапался жутко,я его тогда обездвижила так: взяла шарф,который не жалко,обматала его по типу ошейника кошачьего через лопатки под грудь,сверху оставшиеся концы как вожжи натягиваоа вверх,и все это дело сидя верхом( не буквально конечно,но между бедер засунула Джэфо и крепко сдала его жопень,чтобы задними лапами не драл.те так вот сидела на нем,одной рукой за "вожжи", другой брила🙈 Слава богу он понял,что его это дело стороной не обойдет и теперь сам сидит и ждет,когда побрею.
Короче, если скрутить не выйдет, могу до 5 подойти,помочь ( в 6 последнее время дочку из сада забирать, потому позже,к сожалению не смогу😳)

0

88

Выздоравливайте, mediterranka.
Я тоже думаю, что таблетку с кормом есть не будет. Это рефлор они едят, а антибиотики и глистогонные на дух не переносят.
Я запихивала своим в глотку. Из шприца даже сложнее мне было. Но  некоторым кошкам просто нереально впихнуть эти таблетки, мы каждый день ездили к ветеринару или оставляли в клинике. Немного помогает, если завернуть кота в одеяло испрятать передние лапы...

0

89

Согласно с прямо в горло, мы так от глистов давали, прям пальцем туда, целую таблетку, бывало, что вырыгивали, но мало. Мама в основном это делала, не обманывала, но я бы обмотала.

0

90

Девочки, таблетку скормила вообще без проблем. Насыпала на донышко тарелки ложку корма. Раздавила таблетку в ложке, слегка смочила водой до состояния кашицы и этой кашицей полила сверху сухой корм. Боб смолотил за раз. Правда дело было с утра и он был очень голодный, так как я специально его перед этим не кормила. Вот с помазанием попца йодом пришлось повозиться))

0

91

Ух! Молодец какой!😻

0

92

Однозначно, молодец!!!

0

93

Ну выбора-то у него не было. Не съел бы таблетку, не получил бы корму))

0

94

Прошло почти 2 месяца, как Бобчик к нам подселился. Могу сказать, что процесс притирки продолжается, но уже наметился видный прогресс. Теперь я все чаще вижу их сцепившимися в клубок и кусающих друг друга за шею. Однако подозреваю, то это все-таки игры у них такие. Поскольку кусают они друг друга без остервенения и без шипения. Так, как Гарфилд порой и меня кусает за ногу или за руку, когда в особо игривом настроении бывает. Боб уже не удирает от него со всех ног, а дает отпор. А Гарфилду только того и надо - тащится, садюга, что повод покусаться у него есть. Единственный минус во всем этом балагане - то, что по приходу домой шерсть по всему дому. Надо покупать хороший пылесос.

0

95

Mediterranka, весело у тебя  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

96

Turkgunesi, весело не то слово. Я недавно домой еле попала. Они со своими играми коврик в прихожей забили под дверь, я еле открыла. Думала, ночевать мне на лестнице, а эти рыжие, наверное, еще и ржут в два кошачьих голоса, что хозяйку на улицу выставили.

Кстати, хотела спросить, ты пылесосом довольна (Электролюксом)? Я имею в виду с точки зрения уборки шерсти? Собираюсь покупать в следующем месяце, думала, такой, как у тебя брать.

0

97

Mediterranka, довольна, но у тебя и шерсти намного меньше. Хотя я думаю про водяной фильтр все же

0

98

Олеся,меня не спрашивали,но скажу,что пылесос нужно со щеткой петбраш. В моем шестилетнем  самсунге такая щетка-всю шерсть+ дочкины волосы в секунду собирает,ну и тяга у него конечно отличная. Единственное аксессуары стали ломаться( возможно качество туфта,а возможно из-за того,что юзала 3,5 года ежедневно,а потом через день,он у меня в коридоре стоит прямо,не убирают его,всегда нужОн🙈

0

99

Turkgunesi написал(а):

но у тебя и шерсти намного меньше

Кто тебе такое сказал?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif Она у меня в воздухе летает и клоками по полу стелется. Кошмар короче.

vitalinka-ok написал(а):

В моем шестилетнем  самсунге такая щетка

Пиши модель пылесоса. С зарплаты собираюсь покупать. Спасибо, любое мнение полезно.

0

100

Олеся,мою модель сняли с производства. Новый ( круче моего конечно) стоит 1000 тл.
http://m.teknosa.com/urunler/115040751/ … li-supurge
Вот он. Сейчас не могу себе позволить,но потом обязательно куплю именно эту модель. Она уже идет ,как раньше,с прорезиненным хоботом,который не рвется( все пылесосы на родине самсунги с этим хоботом)в отличие от моего теперешнего. Да,и все пылесосы этой марки до сих пор работают ( один с 2004 года,остальные два с 2009 и 11, но самый хлипкий,купленный здесь -аксессуары портятся у меня,хотя может из-за моего частого использования). Но всю шерсть высасывает с мебели и-ковров на ура,только вот прорезиненные дорожки не очень удобно чистить,он их засасывает(

0


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Гарфилд и Боб ‡оба рыжие, но очень разные