Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Гарфилд и Боб ‡оба рыжие, но очень разные


Гарфилд и Боб ‡оба рыжие, но очень разные

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

Еще Гарфилд жутко ревнует меня к компьютеру  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Когда сажусь поработать, он забирается ко мне на колени, втискивается между моим животом и компом (я на диване обычно работаю) и начинает фырчать на комп, бить его лапой и даже пытаться его грызть. На всякий случай убираю тебе комп в спальню, когда ухожу на основную работу. Мало ли что  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

22

Вчера поставили нам первую прививку. Полдня провалялся без сил в бессознательном состоянии - естественно у мамы на коленках. Ну никак не хотим спать сами по себе, или так, или никак. Интересно, останется ли эта привязанность, когда вырастет?

http://sg.uploads.ru/t/1OEpW.jpg

0

23

Mediterranka, насчет спать ночью...наш спит,поесть сходит в туалет и спит,но когда выходные и весь день дома никого-он за день отсыпается и ночью погром ) драть мебель- дерет,когда катается по полу,держась за диваны,либо атакуя невидимую жертву под диванной подушкой, а так когти точит о ковры,спасает их периодическое подстригание...
по другим вопросам ничего не могу сказать...
вообще,здесь просто нужно привыкнуть к мысли,что теперь так будет всегда-и разносы и шерсть с усами и когтями)))))  животные,как вечные дети.

0

24

vitalinka-ok написал(а):

а так когти точит о ковры

Мой с когтеточкой нормально играет. Ну бывает иногда что за диваны цепляется когтями, когда взбирается наверх по снике например. Об ковры еще ни разу не точил.
Ночью у нас режим сна уже выработался за эту неделю. Ложимся в 23:00 вместе, к 06:30 Гарфилд просыпается и начинает меня будить. Объясняю, что мне надо еще часок поспать, вывожу его в прихожую и закрываю дверь в спальню. Он уходит к себе в комнату и там играет, прибегает уже, когда я проснулась и открыла дверь спальни.
Любимая игрушка у нас до сих пор бумажный бантик, привязанный за веревочку к ручке двери или когтеточке. Любые другие купленные игрушки вызывают восхищение, но как правило ненадолго. А бантик у нас - самая первая игрушка, наверное поэтому такая любимая  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

У нас такая вот проблемка - не любит мой умываться. С утра разок-другой лапой себя протрет и все. Днем может себе живот разок лизнуть или подушечки на лапах. Про все остальное и подавно молчу. На бороде какое-то черное пятно образовалось. Думаю, что он корма присохшего или от попытки порыться носом в цветочном горшке (пришлось вынести его на балкон). Пыталась отмыть - как намертво прилипло  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif Сейчас пока спасаемся тем, что периодически смоченной в теплой воде салфеткой ему мордаху промываю. Но что с этой присохшей корочкой делать, ума не приложу. Вдруг намертво присохло???

0

25

Любые игрушки надоедают через сутки... Сейчас самая любимая игра это Охотник - притаится за углом и внезапно напрыгнуть с грозным видом.
Прошло всего две недели с появления Гарфилда в моем доме. Порой удивляюсь, как же быстро он умудрился освоиться. Куда делся тот испуганный рыжий комок шерсти, шипевший из темного угла  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

http://sg.uploads.ru/t/CcTMn.jpg
http://sg.uploads.ru/t/RVH09.jpg

Все жду, когда он начнет самостоятельно есть. Пока мы едим только вместе с мамой. При этом очень желательно, чтобы мама в это время гладила его по шерстке. За день, что меня нет дома, к миске вообще не притрагивается.
Зато наконец-то начал пить воду! Ура!

0

26

2.5 месяца
Едим сами, но все равно любим, когда нас гладят по шерстке. Кусаться стали меньше, но совсем не перестали. Просыпаемся в пять утра и начинаем скакать по кровати с целью разбудить маму, кладя ей на грудь любимую мышку (не мамину, а Гарфилда  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif ). За что, как правило, бываем выставлены за дверь. Но это не мешает нам царапаться в нее и издавать звуки, как-будто нас выкинули не в прихожую, а на улицу. После туалета по-прежнему сам не вылизывается  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif Бегаю за ним с влажными салфетками. И вот после влажной салфетки только приступает к "помывке". Не знаю уже, как приучать самому за собой "прибирать".

http://sg.uploads.ru/t/JEL3A.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2D5tQ.jpg

0

27

Mediterranka написал(а):

Но это не мешает нам царапаться в нее и издавать звуки, как-будто нас выкинули не в прихожую, а на улицу.

То же вытворял наш кот в России, породы уличной. Так и не перевоспитался за все свои 14 лет.  Шотландка наша не мяукает почти совсем. Она разговаривает, когда к ней обращаешься, дает ответ. Если пустая миска - будет просто сидеть и ждать когда ее наполнят. Если закрыть в комнате или на балконе когда например гости, которые не любят кошек - не издаст ни звука. Будет терпеливо ждать. Она даже по утрам будит нас более изловченными способами, я уже рассказывала: скидывая вещи с полочек или шурша какой-нибудь коробкой, но никогда не будет мяукать или сносить дверь с петель )))

Отредактировано Tatianka (05-06-2015 17:03)

0

28

Tatianka написал(а):

То же вытворял наш кот в России, породы уличной.

Ну у нас раз на раз не приходится. Вчера выходной был, так я спала до 09:30, он да - царапался и жалобно мяукал. Сегодня в 05:00 выставила за дверь, нормально прождал до 07:00, правда открыв дверь убеждаюсь, что он уже на посту, ждет  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif Первый раз когда увидела спросони его мышь-игрушку на соседней подушке, не поняла, откуда она там взялась. Не знаю, правда или нет, но вчера ветеринар это дело мне объяснил - типа кот магарыч приносит)))

0

29

Penelopa написал(а):

Он не ходит, а ступает,  не лежит, а покоится, не ест, а вкушает

надо бы полеты моего кота по коридору заснять. а то все тут такие воспитанные.... наш сносит все на пути своем. сейчас еще и подстрижен, смешон до боли в животе)))

0

30

sinirli_balik написал(а):

наш сносит все на пути своем

Мой при этом еще и сам постоянно об стены бьется, иногда и головой  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif Сегодня на работу идти, а он грохнул с журнального столика блюдо с сухими прибамбасами типа цветов, шишек и т.д. Вообще-то нравится ему по одной штучке оттуда вытаскивать и гонять этот сушняк по полу. Я вечером прихожу, собираю все и обратно в блюдо скидываю. С утра все повторяется снова. А сегодня силы не рассчитал и грохнул все блюдо - Гарфилду на радость, мне на уборку.

0

31

Последние три дня поиграв со своей мышкой, Гарфилд обязательно кладет ее в кормушку  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif Уже вся мышь провоняла кормом. Интересно все-таки наблюдать за инстинктами животных.

0

32

Mediterranka написал(а):

Я вечером прихожу, собираю все и обратно в блюдо скидываю

мы уже просто отказались от каких-бы то ни было "украшений"

0

33

Ребенок развлекается пока. Вот подрастет, будет дрыхнуть целыми днями )) А ночами концерты закатывать хозяйке

0

34

Tatianka написал(а):

Ребенок развлекается пока. Вот подрастет, будет дрыхнуть целыми днями )) А ночами концерты закатывать хозяйке

нашему 4 года... до сих пор шило в попе.

0

35

Tatianka написал(а):

будет дрыхнуть целыми днями

А он и дрыхнет  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif когда у меня выходной, например, и я могу за ним проследить, то он обычно спит беспробудным сном с 15:00 до 22:00. Проснется, поест и опять спать. Зато с 05:00 до 15:00 это прям время игрищ и полетов по стенам-диванам-коврам-потолку.

sinirli_balik написал(а):

мы уже просто отказались от каких-бы то ни было "украшений"

Я пока не убираю - пусть играется, мне не жалко.

Вчера пытался запрыгнуть на колени со своими придурашками-поигрушками, в результате не удержался и свалился, расцарапав мне всю ногу до крови - от бедра до икры. Болит жутко сегодня. Ну и видок конечно тот еще  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

36

Mediterranka,  как я завидую! Очень хотела бы собаку или кошку. Собаку правда больше хочу. А Наш папа не хочет животное дома по разным причинам...
Котик  хорошенький! И налицо прогресс - похорошел,  одомашнился!

0

37

irina7 написал(а):

А Наш папа не хочет животное дома по разным причинам...

Может папе просто надо время. Я сама поздно созрела. Еще четыре месяца назад говорила "какая кошка, вы с ума посходили?"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  А сейчас дрыхнет это рыжее чудовище сокровище у меня на коленках, хотя уже и не помещается, если в длину вытягивается, а я глажу его и понимаю - какое это все-таки счастье  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

38

Mediterranka

я глажу его и понимаю - какое это все-таки счастье 

  Согласна :)

0

39

Сегодня у нас было первое купание. Купили у ветеринара шампунь на травках, посмотрели видео-урок из серии "Как мыть кота" в Ютюбе. Я даже удивилась, что для первого раза все прошло более чем гладко. Для меня. Для Гарфилда это конечно был тот еще стресс - его еще наверное полчаса после купания трусило от страха. Зато сейчас шерстка у нас мягкая и пахнем как-будто Шанелью надушились  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/81403.gif

0

40

Теперь игрушки у нас не только в миску с кормом попадают, но еще и в туалет зарываются  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Гарфилд и Боб ‡оба рыжие, но очень разные